Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
676
0

Александр Севидов: «Такое впечатление, что Косырин с нами несколько месяцев»

Интервью с наставником донецкого Металлурга

В минувшем туре донецкий «Металлург» прервал свою беспроигрышную серию в текущем сезоне, однако пауза в чемпионате, очевидно, пошла на пользу команде Александра Севидова. Во всяком случае, по словам главного тренера донетчан, сегодня они будут играть только на победу.

— Уже несколько лет «Волынь» очень удачно проводит первый круг, — сказал Александр Владимирович. — Виталий Кварцяный умеет быстро создавать коллектив и настраивать своих футболистов на отдельные поединки. С этой командой тяжело играть любому сопернику.

— Особенно несладко приходится против Сачко?

— Да, этот нападающий отличается стабильностью уже на протяжении длительного периода, в последнее время он здорово прибавил в работе с мячом. Однако я не думаю, что у нас должна сильно болеть голова от того, как нейтрализовать кого-то из лидеров соперника. Пускай «Волынь» думает, как против нас играть.

— Пауза в чемпионате пошла вам на пользу?

— Отвечу банально — мы выполнили всю намеченную работу и тренировались в обычном режиме. Хотели, правда, провести спарринг с одной из зарубежных команд (в контрольной встрече с отечественными клубами футболисты, увы, не могут сыграть в полную силу), но проблемы с визами не позволили этого сделать. Нас, кстати, венгерский «Дебрецен» на спарринг приглашал, была возможность отправиться в Польшу и в Россию.

— Как приняла команда Александра Косырина?

— У меня складывается такое впечатление, что этот футболист тренируется с нами уже несколько месяцев. Проблем, поверьте, никаких, хотя все, разумеется, покажет только игра.

— В Грецию своих разведчиков собираетесь отправлять?

— Уже отправили. Руководитель нашей научной группы Игорь Ходос посмотрит сегодняшний поединок ПАОКа. Греки, как и мы, перенесли матч с воскресенья на субботу, что в тамошнем чемпионате случается очень редко. Приятно, что ко встрече с нами серьезно готовятся. Будем доказывать, что заслуживаем такого внимания. К слову, представители ПАОКа снова будут воочию наблюдать за нашей игрой...

 

Источник – официальный сайт Металлурга (Донецк)

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.