Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1791
3

ЯГР: «От сборной не отказываются. Посмотрите на Овечкина»

Символ чешского хоккея Яромир Ягр в Германии сыграет на своем седьмом чемпионате мира

ЯГР: «От сборной не отказываются. Посмотрите на Овечкина»
Яромир Ягр

Во-первых, форвард омского «Авангарда» поведал, что он вовсе не в восторге от решений ведущих чешских хоккеистов не ехать в Мангейм. «У нашей страны давно не было серьезных успехов, а многие игроки запросто говорят «нет», - выражает свое недоумение 38-летний Ягр.

«Наверное, человек 25 ответили отказом. На мой взгляд, это слишком много, - продолжает двукратный обладатель Кубка Стэнли. – Я могу понять, когда парни не могут приехать в сборную из-за травм или усталости после длительного сезона. Однако посмотрите на Овечкина и Ковальчука».

Стоит отметить, что тот же Ковальчук приехал в Германию, не имея на руках контракта с каким-либо клубом НХЛ. Или КХЛ. По информации журналистов ESPN, экс-нападающему «Атланты» и «Нью-Джерси» поступило солидное предложение вернуться в Россию. А, например, швед Александр Стин, последние два года выступавший за «Сент-Луис», не приехал на ЧМ, сославшись именно на отсутствие профессионального контракта.

Отсутствие лидеров не помешало чехам разгромить сборную Франции в своем стартовом матче – 6:2. Совершенно другая ситуация с американской командой, уступившей в двух встречах Германии и Дании с одинаковым счетом – 1:2.

«Если лучшие хоккеисты не едут на чемпионат мира, может случиться так, что ваша сборная через год уже будет играть в первом дивизионе», - приводит слова Ягра официальный сайт чемпионата мира.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ritchie
Гость: "Если бы еще на фото был точно Ягр...наверно не нашли фото?!?"
Улыбнул...
Olezha74
А чим це не Ягр? )