Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
6700
12

БУХКАЛОВ: «Я глубоко разочаровался в Виталии Кличко»

Вадим Бухкалов о своих отношениях с бывшим партнером и планах на будущее

БУХКАЛОВ: «Я глубоко разочаровался в Виталии Кличко»
Вадим Бухкалов

На мартовской пресс-конференции известный украинский боксерский промоутер Вадим Бухкалов объявил о том, что Виталий Кличко вышел из состава K2 East Promotions, а сам он планирует в ближайшее время вылететь в США, чтобы договориться там о боях своих спортсменов. Экс-директор K2 East Promotions Александр Красюк возглавил созданную Виталием Кличко компанию К2 Promotions. Он же, как считает Бухкалов, переманил в эту компанию боксеров K2 East, нисколько не смущаясь тем, что они связаны с ним контрактами. В прессе Красюк неоднократно выражал сомнение в том, что украинские боксеры будут интересны в Америке, и заявлял о финансовых проблемах своего бывшего работодателя. Поездка Бухкалова в Соединенные Штаты, как он считает, оказалась более чем плодотворной. Но от попыток судиться с Виталием Кличко он все же пока воздержался, не желая тратить на это время и деньги.
 
— Что вы чувствуете после первого турнира К2 Promotions? Как-то даже не по себе при мысли о том, что вы теперь не имеете к нему отношения…
— Турнир был самым обычным, сделан по схеме, которую мы «обкатали» за последние пять лет. Приятно было увидеть, что мои предложения, о которых я уже давно говорил, Красюк и Кличко наконец-то воплотили в жизнь. Я имею в виду и шоу-программу, и привлечение к турниру VIP-персон. Я смотрел этот турнир по телевизору, отказавшись от приглашения Виталия Кличко. Знаете, в тот день, когда состоялся турнир, то есть 24 апреля, только шесть лет назад, у меня родилась дочь. Я назвал ее Викторией — в честь победы Виталия Кличко над Корри Сандерсом. Тогда Виталий стал первым в истории WBC белым чемпионом, и я от души болел за него. И вот тот же Виталий через шесть лет сделал мне такой своеобразный «подарок». Я не пошел, потому что не хотел чувствовать себя на этом турнире, как на чужой свадьбе. Ведь турнир в целом был точно таким же, как всегда, и на нем выступали те же боксеры.

— Если Виталий Кличко приглашал вас на турнир, значит ли это, что отношения между вами, по крайней мере, не враждебные? Будете ли вы подавать в суд?
— Я глубоко разочаровался в Виталии как в бизнес-партнере, но все же надо признать: Кличко — это бренд мирового масштаба, и для того чтобы воевать против него, нужны, по крайней мере, немалые деньги, определенная политическая поддержка и масса времени. А мне после неожиданной потери компании, ресурса, который сейчас, во время кризиса, приносил живые деньги, не до войны. Но точку в этом конфликте пока ставить рано.

— ?!!
— Я уже веду переговоры о продаже компании тем лицам, которым может быть интересна война с Виталием Кличко. Ведь любая война — это, прежде всего, обширный пиар. Так что заинтересованных хватает. Но окончательные выводы я бы пока делать не стал.

— Значит, Виталий Кличко окончательно отказался выкупить у вас K2 East Promotions, чтобы избежать скандала?
— Отказался. И я уверен, что это его стратегическая ошибка. Ведь серьезный конфликт в бизнесе может помешать его политической карьере. А это в любом случае обойдется ему намного дороже, чем если бы он договорился со мной. Все разыграли, как по нотам: сначала из состава учредителей компании вышел Виталий Кличко, потом уволился Александр Красюк, потянув за собой всю команду. Через месяц я остался один. И если отношение к Красюку у меня однозначно негативное — как к беспринципному карьеристу, готовому идти по головам ради собственной выгоды, то многим своим уже, к сожалению, бывшим сотрудникам я искренне благодарен. Это и бухгалтерия во главе с Ольгой Пастуховой, и администраторы Юлия Дяченко, Татьяна и Ирина Каблучко, и матчмейкер Андрей Лябах, и дизайнер Инна Горобченко и другие. Им я желаю только успеха, где бы они ни работали! Заметьте, что свой турнир 24 апреля Виталий Кличко провел с моей командой. Скажите, был бы возможен этот вечер бокса, если бы Виталий несколько лет назад не стал моим партнером?..

— История украинского профи-бокса невозможна без имени Вадима Бухкалова. Вы организовывали первые турниры, первым создали полноценную промоутерскую компанию — еще до прихода Кличко. Неужели мы больше не будем слышать о вас как о бокс-промоутере?
— Я не оставляю промоутерский бизнес. Сейчас я сконцентрирован на организации боев боксеров, которые остались порядочными по отношению ко мне. Прежде всего, это братья Байсангуровы. 19 июня в США они выступят в андеркарде боя Андре Уорда. А 9 июля Юрий Нужненко выйдет на ринг в Великобритании против Мэтью Хэттона. У меня скоро будут и достаточно конкретные предложения к Максу Бурсаку, Автандилу Хурцидзе, Николаю Израеляну, Валентину Головко, Мамеду Ядгарову и другим. В сотрудничестве с этими боксерами заинтересованы все без исключения западные промоутеры. Ведь советская школа бокса известна на весь мир так же, как и особый талант многих наших бойцов.

— Значит ли это, что ваша промоутерская деятельность будет сосредоточена исключительно на организации боев своих боксеров за границей?
— Нет, почему же! Они будут выступать и в Украине, и партнеры, необходимые для организации этих выступлений, у меня уже есть. Я никогда не зацикливался на проблемах, и нынешний случай — не исключение. Я очень доволен своей недавней поездкой в США, где я встретился практически со всеми известными промоутерами и их партнерами: с Лу Дибелой и Денисом Раппопортом, с Джефом Фридом и Дэном Гусеном, с Леоном Маргулисом и Борисом Гринбергом, с Доном Кингом и Бобом Арумом… И все они без исключения проявляют немалый интерес к нашим боксерам. У меня нет времени на лишние выяснения отношений. Америка ждет нас, и нужно готовиться к боям за чемпионские пояса и мировую славу.

Дмитрий СИНЯК, Киевский ТелеграфЪ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дарио СРНА: Хотим получить за Судакова большие деньги. Будет больше 60 млн
Футбол | 26 апреля 2024, 11:10 84
Дарио СРНА: Хотим получить за Судакова большие деньги. Будет больше 60 млн

Клуб готовится к продаже ведущего исполнителя

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Gatecrasher
Статейке этой, кстати, уже полторы недели. Скоро вроде должна состоятся пресс-конференция у Бухкалова, может на ней что-нибудь прояснится.
Владислав Желудкевич
Очень любопытная штука гугл... Сначала Бухкалов говорил совсем по-другому... да и компания оказывается теперь на 100% его...
08:36 24 февраля 2010
Кличко-старший ушел из промоутерской компании K2 East Promotions
Украинский боксер-супертяжеловес, чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко вышел из состава учредителей промоутерской компании K2 East Promotions, уступив свой контрольный пакет в размере 51% в компании соучредителю Вадиму Бухкалову. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».
«Виталий Кличко вышел из состава учредителей K2 East Promotions, уступив мне принадлежащую ему долю в 51%. Это была его личная инициатива», - сказал Бухкалов, являющийся собственником 49% K2 East Promotions.
В то же время он не озвучил причины и планы компании на 2010 год, добавив, что они будут обнародованы на пресс-конференции 25 февраля в Киеве.
«Причина не понятна мне до конца. Меня поставили перед фактом», - сказал Бухкалов.
При этом он добавил, что не отказывается от дальнейшего сотрудничества с братьями Кличко.
Бухкалов также сообщил, что компания продолжит работу с рядом боксеров, в числе которых Вячеслав Узелков, Заурбек Байсангуров, Юрий Нужненко, Автандил Хурцидзе, Максим Бурсак, Виталий Русаль и др.
K2 East Promotions была создана в 2007 году путем объединения компаний К2 Promotions (создатели - братья Кличко) и National Box Promotion (президент - Вадим Бухкалов). Компания занимается организацией в Украине и странах СНГ турниров мирового качества, поиском и селекцией боксеров и др.
proUA
http://proua.com/news/2010/02/24/083622.html
Владислав Желудкевич
Гость — 11.05.2010 19:07
за то ты там был и всё видел... очень остроумно... но можешь не стараться - ты на меня не производишь впечатления как и все ущербные неудачники, хобби которых заниматься оскорблением участников дискуссии...
salaar
Гость — 11.05.2010 18:53Гость — 11.05.2010 19:07
уважаемые гости которым лень региться но не лень коментировать лично я в данной статье обиженного бывшего компаньйона не увидел ничего порочащего имени Кличка. всё в общих фразах, никакой конкретики, и судиться не собирается, знает заранее результат, может кингу продаст свою долю, тогда будет результат??
Владислав Желудкевич
Трудно судить что тут да как. Я, по крайней мере, не видел ничего и не знаю. Если бы я был с ними в одном проекте, тогда бы точно мог сказать: было то-то, было так-то... А что тут комментировать?! Виталий Кличко много лет живёт в Германии, немало жил в США. У него западный подход к понятию бизнеса вообще. Бухкалов - украинский бизнесмен. Такой же, как и все украинские бизнесмены, с таким же подходом к делам. И вероятно, что разрыв партнёрских отношений в первую очередь продиктован именно разницей в бизнесовой философии Виталия Кличко и Вадима Бухкалова.
Лично я так думаю.
Gatecrasher
Дмитрий Копий — 11.05.2010 16:03
Идею украл.
А у него она была, чтобы он ее крал?
BERNARDOS
А что, интересно, думает Тедди Атлас обо всей этой истории с К2 Промоушен?
Дмитрий Копий
"если Вадим такой классный начальник хрен бы от него ушли люди.... либо он их не ценить и не платит достаточно."
Когда Данилов увел у Ярославского из Металлиста полкоманды и тренера. Т.е. Ярославский плохой начальник, а Данилов классный парень, раз заинтересовал Литовченко? Так нет же, сам Литовченко потом сокрушался, что повелся на слова этого афериста ;) Случаи разные бывают.
Дмитрий Копий
"в чём кидок собственно?"
Идею украл.
Zaratustras
в чём кидок собственно?
mcs
Да ну... Для меня Кличко кумир.. Но сдесь кидок на лицо!!
Zaratustras
так и не понял в чём он обвиняет Виталия??? в том что он решил свой бизнес делать сам? странно, если бы Виталий действительно поступил как-то юридически безграмотно или "кинул" Вадима, думаю Вадим не приминул бы воспользоваться чтоб отсудить у Виталия лимон-другой...