Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
519
0

ЦСКА может догнать Зенит

Моцарт приедет к чеченцам, богатое Динамо примет успешный Рубин, Крылья встретятся с Торпедо, а Локо и Зенит уже сыграли

Центральный матч в 22 туре выделить трудно. Точнее, он уже был – Локомотив с Зенитом сыграли 0:0 ранее, в расчете на участие железнодорожников в лиге чемпионов. А из оставшегося выделяются матчи лидеров и приближенных к ним – ЦСКА, Спартака, Рубина, Москвы. Ну и игры Динамо традиционно вызывают интерес в силу грандиозных капиталовложений этого года.

По турнирному положению особенный интерес вызывает матч ЦСКА – Шинник. Ярославцы незаметно, очко за очком (ничьих у Шинника аж 9, больше только у Амкара) вышли на седьмое место. Дополнительные интересности – Шинник два года подряд не проигрывает армейцам в Москве. К тому же тренирует ярославцев Олег Долматов, успешно тренировавший ЦСКА в конце 90-х. Кстати, у шинника в межкружье случилось хорошее пополнение – Владимир Бут из Ганновера (игравший одно время в Боруссии Д Вова вернулся на Родину), Ширко (побывший в Тереке) и казах Балтиев (очень похожий на Белькевича по манере игры хавбек). У ЦСКА приобретений по-прежнему нет, итак все очень хорошо. Посмотрим как получится у армейцев с Шинником завтра.

Всегда интересно играют друг с другом Крылья и Торпедо. В прошлом сезоне, например, самарцы проиграли дома 2:5, а в позапрошлом победили 4:2. Сейчас у самарцев большие проблемы, и пополнение не впечатляет (в том числе румыны Шоава и Баркауан). А Коромана продали в Терек. Торпедовцы же напротив неплохо укрепились Лайзансом, Спахичем и Гейнрихом.

Москва поедет во Владикавказ, где она еще не выигрывала. Впрочем, нынешняя Москва весьма сильна, а аланские проблемы Ицхак Шум с наскока не решил. Может чуть попозже решит, поразмыслив как следует?

Главным матчем воскресенья будет игра Динамо – Рубин. Динамовцы проиграли 4 из пяти последних матчей, донельзя расстроив этим Манише. Он даже стал публично жаловаться на жизнь и собственную жадность (заведшую его в Россию), но ему, видимо, уже объяснили, что так делать нехорошо. Найнявся – продався, как говорится. Два последних матча закончились нулевой ничьей.

Спартак сыграет с Тереком, и в этом матче может принять участие бразилец Моцарт, последнее красно-белое приобретение. Правда, на позиции Вольфганга Амадея очень неплохо прошлый матч провел чех Ковач, забивший Алании два гола. Но если Моцарта покупали, значит, для чего-то?

 

22 тур

10 сентября, суббота.

ЦСКА (Москва) - Шинник (Ярославль)

Крылья Советов (Самара) - Торпедо (Москва)

Ростов (Ростов-на-Дону) - Амкар (Пермь)

Алания (Владикавказ) - ФК Москва (Москва)

11 сентября, воскресенье.

Динамо (Москва) - Рубин (Казань)

Терек (Грозный) - Спартак (Москва)

Томь (Томск) - Сатурн (Раменское)

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 85
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Динамо хотело перенести матч с Днепром-1 в другой город. Известно решение
Футбол | 24 апреля 2024, 16:37 11
Динамо хотело перенести матч с Днепром-1 в другой город. Известно решение

Клубы УПЛ все-таки сыграют в Днепре, а вот молодежки встретятся в Киеве

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.