Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
462
0

В топ-командах работают по 500 человек

Михаэль Шмидт, уже много лет сотрудничающий с немецким изданием Auto Motor und Sport, опубликовал ...

В топ-командах работают по 500 человек

Михаэль Шмидт, уже много лет работающий в качестве автоспортивного журналиста, и сотрудничающий с немецким изданием Auto Motor und Sport, опубликовал данные о количестве сотрудников команд Ф1. При этом считались абсолютно все сотрудники, от директоров до уборщиков, которые состоят в штате, вне зависимости от того, посещают они этапы Чемпионата Мира или нет.

Самой многочисленной, по понятным причинам, получилась команда Ferrari, в которой работают порядка 900 человек. Scuderia всегда была немаленькой «конюшней», что во многом было обусловлено ее самодостаточностью – увеличению штата способствует собственный моторостроительный отдел.

Следующими в списке, с огромным отставанием, идут лидеры текущего Чемпионата Мира Red Bull и McLaren, у которых, соответственно, 550 и 520 человек в штате.

Далее плотной группой с минимальными разрывами идут Williams (490 человек), Renault (480) и Mercedes (450). Но именно Mercedes, который, казалось, должен был бы обладать столь же обширным штатом, как и Ferrari, находится в наиболее выигрышном положении – штутгартская команда сознательно пошла на сокращение штата (еще в бытность Brawn GP), и теперь полностью соответствует лимиту на количество сотрудников, который определили команды в рамках снижения расходов. Всем же, вышеперечисленным командам придется сокращать штат, как-то перераспределять обязанности внутри команды, и всячески приспосабливаться.

Команды, следующие в списке за Mercedes обладают куда меньшим штатом. Так у Force India работает всего 290 человек, у Sauber – 260, а у Toro Rosso – 257.

Новые же команды и вовсе обходятся необходимым минимумом. У Lotus в штате 225 человек, в два с половиной раза меньше, чем у лидеров, у Virgin – всего 180, а состав HRT, которая ни строит себе ни шасси, ни двигатели, и вовсе остался неизвестным. Однако, можно предположить, что на маленькую испанскую команду работает от силы сотня человек.

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Динамо хотело перенести матч с Днепром-1 в другой город. Известно решение
Футбол | 24 апреля 2024, 16:37 46
Динамо хотело перенести матч с Днепром-1 в другой город. Известно решение

Клубы УПЛ все-таки сыграют в Днепре, а вот молодежки встретятся в Киеве

Общий зачет Формулы-1 после Гран-при Китая
Авто/мото | 21 апреля 2024, 11:57 0
Общий зачет Формулы-1 после Гран-при Китая

Ферстаппен и Ред Булл укрепляют лидерство

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.