Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1566
0

НИНКОВИЧ: «Очень расстроен концовкой сезона»

Милош о концовке сезона и дебютантах «Динамо»

НИНКОВИЧ: «Очень расстроен концовкой сезона»
Милош Нинкович, фото - Динамо Киев

По окончании встречи «Динамо» - «Металлург» З (3:0) игроки киевлян еще долго не расходились. Некоторые подарили свои футболки болельщикам и раздавали автографы, другие просто общались с друзьями. Шовковский, например, был рад встрече со своим бывшим одноклубником Хацкевичем, нынче работающим ассистентом тренера национальной сборной Украины.

В плотном кругу болельщиков оказался и Милош Нинкович. Динамовец еще не полностью восстановился после травмы и в последней игре сезона Валерий Газзаев решил посмотреть на позиции атакующего полузащитника Гармаша. Впрочем, самое интересное в этом сезоне для Милоша только начинается. Нинкович один из немногих представителей украинского чемпионата, который может принять участие в Кубке мира! Совсем скоро сборная Сербии соберется на подготовительный сбор, в рамках которого динамовец приложит все усилия, чтобы завоевать место в стартовом составе. Перед отъездом из Киева потенциальный представитель «Динамо» на «мундиале» ответил на несколько вопросов.

- Милош, какие впечатления остались от завершившегося сезона?
- Честно говоря, очень расстроен. Хотели и ожидали большего, поэтому и нам, и, наверное, болельщикам безумно обидно.

- Но…
(грустно вздохнув, Милош воодушевлённо улыбнулся, - прим. авт.) - Но, ничего! Жизнь продолжается. Надо работать, а в следующем сезоне сыграть сильнее и убедительней. Попасть в основную сетку Лиги чемпионов, хорошо себя там показать. И, конечно же, выиграть национальный чемпионат и кубок!

- Вы сегодня были на матче как болельщик, следовательно, могли как следует «рассмотреть» игру дебютантов основы – Бойко и Калитвинцева. Возможно, вспомнили и свой дебют?
- Конечно, это было так волнительно! А если говорить о ребятах, в начале, на мой взгляд, у них был заметен брак, мелкие проблемы, но для таких молодых игроков, вышедших впервые за основной состав, – это не страшно. Они перспективные, хорошие футболисты. Я желаю им удачи и уверен, что они будут активно прогрессировать!

Елизавета Степанюк, специально для Информационного отдела ФК «Динамо» (Киев)

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.