|
1712
1

Синее несчастье Зеленой машины

Почетный дивизион. «Интер Мовистар» начинает плей-офф с поражения! + ВИДЕООБЗОРЫ

МРА Наварра - Интер Мовистар

Только в одной четвертьфинальной паре плей-офф чемпионата Испании по футзалу с большой долей вероятности можно назвать имя будущего полуфиналиста. Действующий чемпион Почетного дивизиона «Эль Посо Мурсия» без проблем на выезде разобралась с «Карнисер Торрехон» 6:1, и как-то слабо верится, даже с учетом того, что идет все-таки плей-офф, что какие-то трудности возникнут у «мурсийцев» и в домашнем матче. Кроме того, стоит напомнить, что и в регулярном чемпионате «Мурсия» нещадно била «Карнисер» 7:3 и 8:3.

Из трех остальных матчей только в одном соперникам хватило 40 минут, чтобы выявить победителя. «Марфил Санта Колома» на домашней площадке одолел «Каху Сеговию» 4:2, что сделать было совсем непросто. Достаточно сказать, что подопечные главного тренера «Кахи» Хесуса Веласко завершили регулярный чемпионат серией из 11 матчей без поражений, проиграв последний раз еще 26 февраля. Как всегда, львиная доля в успехе «Марфил Санта Коломы» принадлежит двум забивным футболистам Дани Сальгадо и Эктор, которые по итогам регулярного чемпионата были в тройке лучших бомбардиров. На этот раз на их счету оказалось три из четырех мячей команды, в том числе и последний в пустые ворота.

Ну а в двух четвертьфинальных матчах зрители стали свидетелями серии пенальти. И после одной из них можно говорить о самой главной сенсации первого тура плей-офф. «МРА Наварра», которая в регулярном чемпионате заняла 7-е место, оказалась крепче духом, и, сыграв в основное и дополнительное время вничью с редким для футзала счетом 0:0, была точнее при исполнении шестиметровых в поединке с «Интер Мовистаром». Ключевым в серии стал промах Хуанры, удар которого отразил голкипер «наваррцев» Хуанито. Победный гол забил тот, кому это, как говорится, положено по должности – лидер «Наварры» Хави Эсеверри. Любопытно, что основным цветом формы обеих команд является «зеленый». Шумахеру и компании пришлось в гостях переодеваться в форму синего цвета, который, как видим, «зеленой машине» удачи не принес.

Куда более затяжной была серия пенальти в Барселоне, где каталонцы принимали «Лобелле». Здесь и основное время было результативнее 3:3, причем гости отыгрались лишь на 40-й минуте, когда Айкардо реализовал 10-тиметровый. Он же оказался в составе «Лобелле» единственным, кто не смог пробить голкипера «Барсы» Пако Седано. Благо в ударе оказался вратарь гостей Мендиола, который смог отразить два удара барселонцев. Точку в затяжной серии, в которой каждая из команд пробила по 10 ударов, поставил… запасной вратарь «Лобелле» Кайо. А пришел в команду этот итальянский голкипер из Серебряного дивизиона (аналог нашей первой лиги) всего пару месяцев назад, когда у «Лобелле» возникли проблемы на последнем рубеже после травмы основного вратаря Карлоса Баррона. Еще одна деталь матча в Барселоне – арбитры показали футболистам в общей сложности 10(!) желтых карточек (по 5 с каждой стороны). Здесь все понятно – плей-офф есть плей-офф.

Вторые матчи во всех парах состоятся 14-15 мая, третьи (в случае необходимости) – 16 мая. Кстати, поединок «Каха Сеговия» – «Марфил Санта Колома» можно посмотреть в интернете в прямом эфире на телеканале VEO 7 в субботу в 17.45 (ссылка на трансляцию появляется незадолго до начала на испанском спортивном портале www.marca.com ). Приятного просмотра!

«МРА Наварра» (7) – «Интер Мовистар» (2) – 0:0 (пен. 4:3)
Пенальти:
Ухе, Виллиан, Паррель, Хави Эсеверри – Торрас, Маркиньо, Даниэль
Не забили: Рафа Усин – Шумахер, Хуанра

«Ф. С. Барселона» (5) – «Хасобео 2010 Лобелле де Сантьяго» (4) – 3:3 (пен. 8:9)
Голы:
Хави Родригес (9), Луис Клаудио Коста (10), Фернандао (17) – Лейтао (3), Эка (38), Айкардо (40)
Пенальти: Хави Родригес, Игор, Саад Ассис, Луис Клаудио Коста, Фернандао, Чико, Карлос, Хорди Кампой – Эка, Рафаэль, Хуан Пуэртас, Лейтао, Руби, Давид, Луис, Пальмас, Кайо
Не забили: Ари, Пако Седано – Айкардо

«Марфил Санта Колома» (6) – «Каха Сеговия» (3) – 4:2