Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2030
0

Евгений Бубилич: «Не знаю своего соперника, но он не будет легким»

Одесский боксер готовится к защите титула чемпиона Восточной Европы

Одесский боксер Евгений Бубилич (12 боев, 9 побед, 6 нокаутов, 2 поражения, 1 ничья) в конце сентября проведет будет защищать свой титул чемпиона Восточной Европы (пояс ЕЕВА). Точное время, место проведения поединка и непосредственно противник Евгения пока неизвестны. Этим занимается промоутер Бубилича Андрей Чистов. Предположительно Бубилич померяется силами либо с болгарским, либо с русским боксером.

Наш сайт не мог стоять в стороне от этих событий и мы связались с тренером Бубилича Азером Махмудовичем Мустафаевым, а после встретились с ним и Евгением.

Бубилич еще не отошел от травмы ноги, которую он получил перед самым боем с Кондором (шоу называлось «Полтавская битва» и в нем Евгений защищал свой титул) и поэтому не делал упражнения, связанные с работой ног. Немного боя с тенью и работы с грушей и Евгений готов отвечать на наши вопросы.

- Как проходит подготовка к бою? - спросили мы его тогда.
- После прошлого боя постепенно вхожу в ритм, по чуть-чуть, один раз в день тренируюсь. Чуть ближе к следующему поединку начну тренироваться два раза в день. Пока работаю спокойно, не надрываясь.

- Что известно о сопернике?
- Пока ничего. Соперника пока еще нет. Но он наверняка не будет легким. Легких бойцов вообще не бывает, к каждому надо относиться серьезно.

- Ваш последний бой с Кондором сложился непросто…
- Да, это точно. Крепкий очень парень оказался, хороший. Сколько он терпел и отвечал и вообще держался. Бой был очень сложным, а в шестом раунде мы столкнулись головами и бой остановили. Тут нет ни моей, ни его вины, такое в боксе бывает.

- Какие ваши ближайшие и не очень ближайшие планы?
- Многое будет зависеть от промоутеров. Хотелось бы выйти на сильных соперников, на интересные бои. Даст Бог, мне будет предоставлен шанс, а так - время покажет.

- Вы готовы к покорению вершин профессионального бокса?
- Конечно. С божьей помощь все должно получиться. Я чувствую себя готовым к серьезным боям.

- А с кого из знаменитых боксеров берете пример в своей весовой категории, с кем бы хотели встретиться?
- Все знаменитости уходят. Конечно, много было и есть кумиров. Рой Джонс, например, очень хороший боец. Но он уже ушел или уйдет скоро, у него уже возраст. А так все бойцы хорошие, нет плохих боксеров.

Позволив Евгению продолжать тренировку мы пообщались с его тренером, мастером спорта СССР Азером Мустафаевым. Он рассказал, как тяжело сложился последний бой с Кондором, который, во-первых, оказался весьма серьезным противником, а, во-вторых, перед боем Бубилич травмировал ногу и бой был под угрозой срыва. Однако отдавать пояс просто так никто не хотел и Евгений проявил мужество, отстояв титул с больной ногой.

О перспективах Евгения Бубилича его тренер высказался с оптимизмом. «Он очень быстрый боксер, для его веса такая скорость - это талант, - заявил Азер Махмудович, - кроме того, он очень трудолюбив, старателен и по-настоящему любит бокс».

- А какого прогресса вы добились за этот год? - спросили тогда мы его.
- Это был трудный год. Много было травм и прочих неприятностей. Сложные были бои. Нужно было очень много терпения, чтобы через все пройти. Но пока все идет нормально.

- А иностранные промоутеры обращают внимание на Евгения?
- Да, обращают. Я знаю об интересе со стороны англичан и швейцарцев. Мы надеемся на лучшее в этом плане. Пока организацией боев Евгения занимается Андрей Чистов.

На том мы и попрощались с Евгением и Азером Махмудовичем, пожелав им обоим, естественно, успехов в дальнейших боях на профринге.
бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей
Футбол | 26 апреля 2024, 16:11 19
Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей

Даниила Игнатенко обвинили в расистских высказываниях

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.