Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3207
1

БЛИЗНЮК: «Чтобы двигаться вперед, надо думать о будущем»

«Ильичевец» - «Карпаты» - 2:2. Послематчевая пресс-конференция

БЛИЗНЮК: «Чтобы двигаться вперед, надо думать о будущем»
Илья Близнюк

Олег Кононов, главный тренер «Карпаты» (Львов):

- Сегодня была боевая ничья с обилием голевых моментов. В первом тайме мы лучше играли, во втором – лучше играл соперник. Мариупольцы лучше играли во второй половине и забили два мяча. Мы же отыграли второй тайм хуже. Я думаю – это следствие тяжелого сезона. И опять же подчеркиваю, что благодарен ребятам за этот сезон. Они заслужили пятое место своей игрой. Мы по праву находимся на пятом месте.

- Первый тайм команда выиграла 2:0. Затем пропустила необязательный гол.
- Вы знаете, в футболе все обязательно. И если мы пропустили на контратаках, то мы сыграли плохо, и замечательно сыграл соперник. Мариуполь играет очень остро. И в первом тайме они создавали моменты. Где-то нам повезло, где-то нас вратарь выручил.
Поэтому считаю, что в целом игра была равна. И то, что мы контролировали ход игры, держали мяч, но это ни о чем не говорит. Кто больше забьет - тот выигрывает!

- Если ли сейчас в составе «Ильичевца» игроки, которых вы хотели бы видеть в составе своей команды?
- Хотел бы видеть своих игроков в своей команде. А все остальное… Не хочу даже отвечать на этот вопрос!

- Вашей команде предстоит выступать в Лиге Европы. В связи с этим вопрос: Планируется ли усиление команды в межсезонье? Ходят слухи, что к вам бразильцы приезжают на просмотр.
- Да мы ведем селекционную подготовку к Лиге Европы. У нас задача сохранить тех, ребят которые есть в нашей команде, и улучшить качество игры. Те молодые ребята, которые есть, должны прогрессировать и улучшить свои качества к матчам Лиги Европы.
Только потом мы будем смотреть на легионеров. У нас есть сейчас два игрока, которых сейчас мы очень серьезно просматриваем. Думаю, что в скором времени мы официально объявим, что они будут играть у нас. Соответственно, у нас есть еще две позиции, которые требуют усиления. И для этого мы будем просматривать игроков. А может быть, даже закончим этими двумя игроками.

- Мирон Маркевич вызвал на сбор национальной сборной Игоря Худобяка, а сегодня его практически не было видно на поле.
- Игорь провел хороший сезон, а в концовке его, конечно, не хватило. Он очень устал. Более того, он играл сегодня с небольшой травмой. Те ошибки, которые у него сегодня были, вызваны усталостью.

- Рассчитываете ли вернуть своего лучшего бомбардира Кузнецова?
- Посмотрим. Ведь Сергей официально принадлежит нам. В «Алании» он играет на правах аренды.

- Вы довольны игрой «Карпат»?
- В целом, прогресс есть. Но, как любому тренеру, хочется большего. И сегодняшняя игра это подтвердила. Первый тайм провели хорошо, а во втором не дотянули. И ребята это понимают, что пределу совершенства нет. Мы будем усиливать нашу игру. Работать на тренировках.

- На что Вы рассчитываете в Лиге Европы?
- Нам нужно сделать результат. Пройти второй тур. Нам нужна уверенность в собственных силах и вера в победу.

Илья Близнюк, главный тренер «Ильичевца»:

- Во-первых, поздравляю всех с Днем Победы. Относительно игры. Перед игрой мы с ребятами побеседовали. Указали на наши сильные и слабые места, на то, где нам нужно поработать. Содержанием игры я доволен. Но я не доволен, тем, что допустив три ошибки, мы получили два гола. В целом, ребята много сил отдали, создали немало моментов. Забили два мяча и могли еще забить.

В перерыве я спокойно побеседовал с игроками и сказал им: «Забьете один – забьете еще».  Все это получилось. Результатом я удовлетворен, хотя могли и победить. Ребят поздравил с окончанием сезона. Поздравил президента клуба – он делает большое дело. В ближайшее время ребятам предстоит небольшой отпуск, а нам предстоит работа.

- После игры с «Шахтером» на «Донбасс Арене» в первом круге вы сказали, кто покинет команду в зимнем перерыве. Можете ли сказать, кто покинет команду по окончании этого сезона?
- Я с ребятами уже побеседовал. Некоторым я сказал.

- Насколько существенными будут изменения?
- Будут новые игроки, кто-то нас покинет. В отношении тех, кто уйдет из команды, я говорить не хочу. Будем заниматься поиском и селекцией молодых и перспективных игроков. И хотелось бы сохранить имеющийся у нас костяк. Для того, чтобы двигаться вперед, надо думать о будущем. Искать молодых, а также опытных игроков, которые смогут усилить игру команды. Каждый футболист – не робот, а в первую очередь человек.
Поэтому надо к нему находить подход. По поводу игроков, которые покинут команду, я не готов сейчас ответить, хотя те, кто уйдут, об этом уже прекрасно знают.

- Прокомментируйте второй гол в Ваши ворота, который был забит практически в пустые ворота.
- Насколько вы успели заметить, я не делаю разбор по горячим следам. Сначала нужно остыть. Это эмоции и можно где-то кого-то обидеть. Разбор – это внутреннее дело команды на утреннем разборе игры. Там указывается на ошибки. Я не хочу после игры делать никаких заявлений.

- С Касьяном вы проводили воспитательные меры. Заменяли его в первом тайме. А вот сегодня он выдал такую игру.
- Саша очень перспективный футболист. У него есть все, чтобы стать сильным футболистом. Здесь все лежит в области психологии. Человек хочет, но пока не может выступать на достаточном уровне. Он только пришел из дубля «Шахтера», и он не может сразу же выдавать игры «на гора». Нам бы всем хотелось, чтобы Саша забивал в каждой игре по 2-3 мяча, но пока это невозможно. Парень пришел к нам из дубля и провел первый сезон на среднем уровне. И мы работаем над тем, чтобы он раскрыл свой потенциал в большей мере.

Евгений НОВИКОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор
Футбол | 25 апреля 2024, 05:40 7
Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор перенесенного матча 29-го тура АПЛ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zevs973
«Ильичевец» давно надо было что б он выскочил везет по полной.