Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4679
9

ЛУЧЕСКУ: «Все, что мы забили — мы заслужили»

«Таврия» – «Шахтер» – 2:3. Послематчевая пресс-конференция

ЛУЧЕСКУ: «Все, что мы забили — мы заслужили»
Мирча Луческу

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»:

— Мы решили пораньше опустить домой группу основных игроков, выпустив тех, кто не имел достаточной игровой практики. Отсутствие сыгранности не позволило нам в начале матча показать ту игру, которую мы демонстрируем, чем «Таврия» очень хорошо воспользовалась. Она хорошо знала, как вскрыть нашу оборону и начала играть через головы наших защитников. Мы не успевали, поэтому и пропустили два мяча. Из-за этого пришлось менять одного из игроков обороны.

Во втором тайме была и мотивация, и достойная игра. Мое жесткое выступление в перерыве пристыдило некоторых игроков, поэтому на второй тайм они вышли совсем другими. Все, что мы забили — мы заслужили. Могли и больше забить. Создали много голевых моментов, но и «Таврия» не отказалась от своей игры, поэтому и у нее были моменты. Думаю, эта игра поможет ей в подготовке к финалу Кубка Украины. Нам также помогла эта встреча, так как мы оценили возможности тех футболистов, которые редко появлялись на поле. Особенно это касается Тешейры и Косты.

— На чьей стороне будут ваши симпатии в финале Кубка Украины?
— Не могу сказать, что я буду за кого-то болеть, но «Таврия» и «Металлург» где-то похожи по своей манере игры. Уверен, что «Таврия» создаст проблемы «Металлургу», который после игры с нами очень сильно сдал.

— Как вы оцениваете уровень чемпионата? Стал ли он сильнее?
— К сожалению, пока не начнут строить стадионы, публика не будет ходить на футбол. В этом вся проблема. Когда везде будут стадионы, как в Донецке, Харькове и Днепропетровске, и они будут заполнены, то и уровень чемпионата вырастет.

— Сегодня вы проверяли свой резерв. Будут ли сделаны выводы в межсезонье по этой игре?
— Мы не делаем выводов после одной игры. Они делаются на протяжении всего сезона. Многое будет зависеть от лимита на легионеров, а уже в зависимости от него мы и будем строить команду.              

Сергей Пучков, главный тренер «Таврии»:

— Поздравляю всех с Днем Победы. Футболисты также хотели преподнести подарок болельщикам, которые пришли на стадион. Первый тайм нам удался во всех отношениях: и в создании голевых моментов, и в забитых мячах. Может быть, при счете 2:0 ребята хотели сэкономить силы перед финалом кубка, но это футбол. Мы встречались с досрочным чемпионом, некоторые игроки посмотрели на себя со стороны, да и мы увидели потенциал команды. Я поблагодарил футболистов за игру, сказал, чтобы побыстрее забыли этот матч. Первую задачу мы выполнили: заняли шестое место. Теперь все мысли о Кубке Украины.

— Все ли здоровы в команде?
— Думаю, да. Сегодня отсутствовал Идахор, у которого проблемы с глазом: у него вскочил ячмень. Но через пару дней он уже будет тренироваться в общей группе.

— Просматривали ли вы последние поединки «Металлурга» в чемпионате?
— У нас есть все кассеты и диски их последних игр, да и «Оболонь» мы попросим, чтобы предоставила нам кассету с их игрой. У нас есть неделя на подготовку, и, я думаю, все будет нормально. Самое главное — это восстановить команду психологически.

— Как вы оцениваете физическое состояние своих футболистов? Не подсела ли команда во втором тайме?
— Я бы не сказал, что мы подсели. У нас были голевые моменты в конце встречи. Погода, конечно, повлияла, но «Шахтер» сегодня был посвежее, ведь их футболисты не играли на протяжении всего чемпионата, как наши. Это особенно сказалось в начале второго тайма.

— Кто будет вторым вратарем в Харькове?
— Я пока не могу ничего говорить. Еще целая неделя подготовки, поэтому все может быть.

Андрей БАСИН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри
Бокс | 19 апреля 2024, 15:36 0
Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри

Джей Опетайя отрицает, что отправил Тайсона на настил ринга

Ювентус отыграл два мяча и взял очко в матче с Кальяри
Футбол | 19 апреля 2024, 23:59 1
Ювентус отыграл два мяча и взял очко в матче с Кальяри

Отставание сократил Душан Влахович, автогол Альберто Доссены принес ничью

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Fan-ShD-DK-MKh-DD-KL
Ну Коста маладец!
kalinka777DI
Удачи Луческу вместе с Шахтером!
amionma
Я не думаю , что низкий уровень посещения болельщиков во многих городах , как-то связан со стадионом(старый , новый, красивый и не очень). Все же проблема кроется в другом , а именно в конкуренции команд с грандами нашего чемпионата, а точнее в ее отсутсвии , ну и уровень игры команды тоже , это повлияет на посещение стадионов. Но уровень чемпионата , это нечто другое чем посещение стадинов(хотя в какой-то мере это показатель), а это уровень игры команд , непредсказуемость и т.д. Поэтому Cortazar ту совершенно прав. Выступление шести команд в Европе покажет насколько уровеньчемпионата изменился.
Cortazar
Гость-09.05.2010 22:16
Твой бред еще хуже цыганского.Просто ни о чем.
Cortazar
ne_fanat-09.05.2010 22:20
Это интервью можно читать после много водки."Пока не начнут строить новые стадионы,публика не будет ходить на футбол."Здесь даже нечего добавить-бред и только.Интервью Пучкова меня интересует меньше,т.к он себя не считает генератором идей,идеологом футбольным,в отличии от цыгана...
ne_fanat
Cortazar — 09.05.2010 21:59
________________________
а теперь перечитай интервью еще раз и без водки...
где он говорит что ему не нравятся чужие стадионы?
занимательно другое (из интервью с Пучковым):
— Как вы оцениваете физическое состояние своих футболистов? Не подсела ли команда во втором тайме?
— Я бы не сказал, что мы подсели. У нас были голевые моменты в конце встречи. Погода, конечно, повлияла, но «Шахтер» сегодня был посвежее, ВЕДЬ ИХ ФУТБОЛИСТЫ НЕ ИГРАЛИ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО ЧЕМПИОНАТА, КАК НАШИ...
О чем это он вобще?
lee0007
лучше стадионы - больше болельщиков
что не понятно?
Cortazar
Цыган явно объелся донецких грибов...Ему уже стадионы чужие не нравятся и от этого уровень чемпионата плохой.У него или галлюцинации,или амнезия.В Италии,где он работал в самых отстойнейших командах,стадионы были не лучше,а может быть хуже,чем в Украине.Но уровень чемпионата Италии был тогда выше,чем сейчас.Бред цыгана очередной.Не перестаю удивляться этой стабильной пурге в каждом интервью...