Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
8983
18

Металлист - Арсенал - 1:0

Не ищите логику в футболе + ВИДЕО

Металлист - Арсенал - 1:0
Металлист - Арсенал

Можно со спокойной совестью утверждать, что победа «Металлиста» над «Арсеналом» была закономерной. И в самом деле, харьковчане создали у ворот соперника восемь стопроцентных голевых моментов, а гости всего три. Но что удивительно, ни та, ни другая команда в ситуациях, где они просто обязаны были поражать цель, сделать это так и не смогли. А исход матча решил единственный мяч, забитый с помощью голкипера, то есть, совершенно нелогичный. Но в футболе такое бывает. Почему? Наверное, просто потому, что это футбол.

В этом матче соперники не особенно утруждали себя тяжкой работой в обороне. У всех, кто принимал участие в атакующих действиях, была возможность показать себя во всей красе: хочешь – комбинируй с партнерами, хочешь – демонстрируй дриблинг или бей по воротам с любых позиций. И всего этого в матче было предостаточно. В целом игра смотрелась, и, пожалуй, она смотрелась бы еще лучше, если бы соперники наколотили друг другу с полдюжины мячей. Но форварды и той, и другой команды растранжирили все свои голевые моменты, а единственный гол забил защитник, который в первом тайме играл в средней линии. Произошло это так. На 37 минуте Коэльо отдал пас налево своему земляку Фининьо, а сам рванул в штрафную в надежде получить ответную передачу. Но подача Фининьо оказалась слишком высокой не только для Коэльо, но и для Ревы. Голкипер смог лишь кончиками пальцев слегка изменить траекторию полета мяча. И тот, отразившись от стойки, влетел в ворота. 1:0. Ни до, ни после этого в первом тайме на поле ничего особо интересного не было. У гостей впереди был активен Мазилу, но его удар на 4 минуте был для Горяинова слишком слабым. А через 7 минут он же головой послал мяч выше ворот. У хозяев поля с дальних дистанций обстреливали ворота соперника Олейник и Коэльо, но неудачно.

Вторая половина матча была гораздо интереснее. Уже на 47 минуте гости могли сравнять счет. Мазилу ворвался в штрафную с левого фланга, но его удар с острого угла смог парировать Горяинов. Повторная попытка киевлянина поразить цель также была неудачной - вновь на высоте был страж ворот «Металлиста». Затем соперники обменялись ударами с дальней дистанции. Мяч после удара Шелаева взял Рева, а Богданов с 25 метров пробил рядом со штангой. Первый по-настоящему голевой момент на 51 минуте создали харьковчане. Олейник в штрафной гостей обыграл чуть не пол команды, но с угла вратарской пробил неточно. Через несколько минут Эдмар вывел на ударную позицию Лысенко, но мяч после его пушечного удара пролетел над перекладиной. Тут же последовал мощный выстрел Коэльо, но мяч пролетел рядом со стойкой. Через минуту Лысенко выскочил один на один с голкипером, но вновь его удар был неточен. На 63 минуте Эдмар элегантно обыграл на левом фланге двух защитников, и выдал пас набегавшему Лысенко. Тот пробить сам не решился и пропустил мяч дальше на Олейника, но Денис с пяти метров умудрился пробить прямо во вратаря. Через 4 минуты на свидание с голкипером выскочил уже Коэльо. В его позиции удобнее было бы наносить удар с правой, но Коэльо пробил любимой левой ногой прямо в голкипера. Через несколько минут Рева вновь выручает свою команду после удара Олейника с острого угла в ближний угол. Затем Эдмар с 20 метров бил в верхний угол, но мяч пролетел в нескольких сантиметрах над перекладиной.

По всем футбольным законам гости могли наказать хозяев за такое расточительство. На 78 минуте Гусев подал угловой справа, а Мазилу пробил с 12-ти метров в упор, но харьковчан спасла перекладина их ворот. Еще один голевой момент у гостей был на 88 минуте. Воробей выскочил на передачу Мазилу с левого фланга, но не попал в ворота с трех метров. Но перед этим харьковчане запороли еще 3 верных момента для взятия ворот. Могли отличиться Слюсар и в очередной раз Олейник и Лысенко. И каждый раз хозяевам поля немного не хватало точности.

Тем не менее, финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Металлиста» в последнем матче этого первенства. Победу, которую бронзовый призер вполне заслужил.
 
Игорь КРИКУНОВ из Харькова
 
«Металлист» - «Арсенал» - 1:0

«Металлист»: Горяинов, Гуйе, Пшеничных (Лысенко, 46), Фининьо, Рыкун (Слюсар, 77), Бордиян, Обрадович, Шелаев, Эдмар, Олейник, Жажа
«Арсенал»: Рева, Шоавэ (Евсеев, 58), Старгородский (Гусев, 71), Шершун, Грицай, Данилов, Богданов, Ещенко, Воробей, Мазилу, Шацких
 Фининьо (37)

Удары (в створ): 17 (7) - 10 (5)
Угловые: 1 - 6
Офсайды: 0 - 1.

Зрителей: 37.545
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,500 - 7,500.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

www.sport.ua

1:0.Фининьо

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AlexFire
А Олейник- жлоб)) Мог бы не только раскачивать защиту, но и в этих ситуациях отдавать пасы в нужный момент. А вообще матч получился зрелищным, хотя и ничего не решал.
KillaVasia
интересная игра получилась с множеством моментов, зрителям нервы пощекотали обе команды))) а канониры действительно достойны высоких мест в турнирной таблице и если бы не судейские ошибки в первом круге, то они и в этом чемпионате заняли бы место 5е!!!!
bastic
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Devic
Фининьо отыграл великолепно
e502008
Отличный матч. Масса эмоций. Металлист с победой и с медалями! Очень понравился баннер,который подготовили футболисты своим болельщикам.
Lion
Рева еще гнал на Грозного.................
Weckl
Рева в своём репертуаре. Дырка есть дырка!
Ukropchik
Если бы не Рева (и Горяинов), то счет был бы 6-4 где то
FCMKH1988
andr2896 — 09.05.2010 19:07
Хлопці дякуйте тому що є! У Більшості українських команд ситуація у рази гірша ніж у Вас!
Nike.Football
maks69 — 09.05.2010 19:15
или Милевский повесится или чеченцы )
tkachik31
Рева подпольный игрок Металиста...
maks69
А ЕСЛИ МИЛЕВСКОГО ОТДАТЬ ЧЕЧЕНЦАМ В ТЕРЕК?....
andr2896
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sirrko
Рева опять голешник себе привез )))
Maksim-schetinin
значит всё таки второе
andr2896
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Maksim-schetinin
andr2896 — 09.05.2010 18:05
О! уже и Спартак!!?? это из области собственной фантазии или не любви к Милевскому?
andr2896
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил