Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
982
0

Неудачная гонка Феттеля

Феттель после финиша Гран При Испании, где он с трудом и лишь чудом финишировал третьим, рассказал, ...

Неудачная гонка Феттеля

Себастьян Феттель после финиша Гран При Испании, где он с трудом и лишь чудом финишировал третьим, рассказал, что все пошло не так с самого старта.

«У меня не было шансов обогнать Марка на старте. Мне не хватило скорости, и у меня были проблемы с балансом машины. Думаю, мы и на пит-стоп заехали слишком рано. Мы, наверное, ожидали, что Хэмилтон заедет на одном круге с нами, но он не сделал этого. В итоге, нам пришлось долго стоять в зоне обслуживания – мы ждали пока проедет Ferrari, а потом ждали пока заедет Баттон (по правилам выезд машины из зоны обслуживания может считаться безопасным, если в это время поблизости на пит-лейн нет других болидов – ред.).

Такое впечатление, что питстоп длился секунд девять. Мы потеряли кучу времени, и позицию».

Через круг после своего выезда из боксов, Феттель в первом повороте едва не столкнулся с Льюисом Хэмилтном, в тот момент как раз выезжавшим с пит-лейн. Британец, который был вынужден уходить на середину трассы, чтобы избежать контакта с круговым, вынужденно выдавил Себастьяна, пытавшегося выиграть позицию поздним торможением, на внешний радиус.

«Чтобы избежать контакта я зашел в поворот широко, но обогнать так и не смог. А последние десять кругов я проехал без тормозов, и мне повезло, что на тот момент, у меня был такой большой отрыв. Третье место (которое досталось Феттелю лишь после аварии Хэмилтона – ред.) – это вполне хороший результат, но сегодня была ужасная гонка...»

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.