Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
561
0

Манчестерское дерби и много вкусного

Анонс пятого тура чемпионата Англии

Манчестерское дерби и много вкусного

Грядущие выходные сулят ценителю английского футбола практически полное отсутствие свободного времени в субботу. В этот день состоится несколько многообещающих поединков, которые должны более-менее объективно раскрыть амбиции ряда участников Премьер-лиги в нынешнем сезоне.

И самым интересным (приписываем незабвенное ИМХО) обещает быть манчестерское дерби на Олд Траффорд. На сегодняшний день двое этих соперников занимают позиции в квадриге, несущей колесницу славы английского футбола во все уголки Старого Света, причем «горожане» впервые за долгие лета опережают подопечных Фергюссона. Приход к рулю МанСити Стюарта Пирса окрылил команду, хотя на первый взгляд трансферная политика клуба  нынешним летом  не располагала к оптимистичным прогнозам. Подопечные Психо довели свою беспроигрышную серию в национальном первенстве до 12 игр (с учетом отличной концовки прошлого сезона), что дает повод полагать о разделе очков с еще не пропускавшими «красными дьяволами». Кстати, о МЮ. Фергюссон плодотворно поработал нынешним летом и сумел ликвидировать «безголевой» кризис Руда Ван Нистелроя, да и примерка «первой перчатки» манканианцев ветерана голландской сборной Эдвина ван дер Саара безусловно пошла на пользу команде, так как его предшественники Кэрролл и Ховард очень часто грешили детскими ошибками на своем ответственном посту. Теперь наставнику МЮ придется выводить из кризиса Уэйна Руни, на которого после проигранного англичанами матча в Белфасте британская пресса вылила не один ушат критики различной здравости.

Неплохо стартовавший в новом сезоне Тотенхэм примет Ливерпуль, который занимает десятую позицию только из-за того, что действующему клубному чемпиону Европы довелось провести всего два матча вместо положенных четырех. Преображенный Тоттенхэм способен удивить даже сильного соперника, который к тому же имеет ряд кадровых проблем (ввиду травм Каррагера и Хююпя оборона мерсисайдцев выглядит не лучшим образом, а вот отсутствие Мориентеса скажется скорее положительным образом на атакующих действиях команды Бенитеса). Так что изначально предпочтение кому-нибудь из соперников в этой паре отдать затруднительно.

Занявший третью позицию в турнирной таблице Чарльтон поедет в гости на Сент Эндрьюз к Бирмингему. Потрясающая форма атлетов, на острие атак которой свирепствует новичок клуба Дарен Бент и которые по всем законам логики не должны добиваться больших успехов ввиду значительного «переливания крови» в команде, опровергают необходимость сыграться и демонстрируют завидное взаимопонимание во всех линиях. Но первые игры команды Кёрбишли заставляет усомниться в вероятности добычи хозяевами хотя бы ничейного исхода встречи.

Миддлбсро примет Арсенал. Честно говоря, от кого нельзя было ожидать такого печального старта, так это от парней МакЛарена. Покинувшему команду Зендену так и не нашлось достойной замены, да и оборона Боро тоже не блещет. Как следствие – двенадцатая позиция в турнирной таблице… К тому же, канониры являются наиболее неудобным соперником для хозяев Риверсайд, за последние четыре года проигравшим команде Венгера абсолютно все матчи в рамках чемпионата Англии. Нынешняя форма соперников не дает повода наделить субботний матч исключительным статусом, поэтому стоит ожидать выездной победы Арсенала.


Виновный во всех смертных грехах (по мнению Английской футбольной ассоциации) Челси примет Сандерлэнд. Результаты выступлений новичков высшего дивизиона заставляют вспомнить слова популярной некогда песни «а пока наоборот – только черному коту и не везет». Наколотившему наибольшее число мячей в ворота соперников и сохранившего свои ворота «сухими» лондонскому клубу добыча менее трех очков с игре с аутсайдером Премьер-лиги вряд ли светит. В противном случае это будет  первой и одной из громких сенсацией английского национального первенства.

Единственный еще не забивавший из всех клубов «вышки» Ньюкасл Юнайтед примет Фулхэм… Все потуги Сунесса заставить свою команды играть как следует заканчиваются провалом. Второй сезон «сороки» парят в непосредственной  близости к зоне вылета, но в играх с «огородниками»  все равно умудряются демонстрировать всю глубину непредсказуемости своей игры. Сложно делать прогнозы относительно этой парочки, но ведь должен быть когда-нибудь и на улицах Ньюкасла праздник?

Волею судеб оказавшийся внизу турнирки Эвертон сразится с ближайшим соседом снизу – Портсмутом. Черная полоса, воцарившаяся в карьере второго ливерпульского клуба, не должна продлиться еще на неделю, тем более что команда Мойеса стабильно демонстрировала свое превосходство над южанами. Должно дать о себе знать и пополнение клуба – прежде всего надежды возлагаются на Саймона Дэвиса, да и пора бы уже амбициозному участнику еврокубков показать зубы и бойцовский характер.

Вэст Бромвич сыграет против Уигана, Болтон примет Блэкберн Роверс, Астон Вилла отправится на уик-энд в лагерь Вэст Хэма. Трансляции самых интересных поединков Премьер-лиги смотрите на канале Мегаспорт.

ВиКр

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Леандро Троссард: недооцененный джокер Артеты
Футбол | 25 апреля 2024, 15:59 2
Леандро Троссард: недооцененный джокер Артеты

Рассказываем об одном из самых важных игроков Арсенала

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.