|
1012
0

Фавориты протискиваются в полуфиналы

Серия А. На победу в футзальном чемпионате Италии остались 4 претендента + ВИДЕО

Как бы там кому-то не хотелось, но плей-офф диктует свои суровые законы. В трех из четырех четвертьфинальных серий футзальной Серии А пары соперников вынуждены были играть «матч смерти», и во всех «умер» тот, кому это было написано после регулярного чемпионата. Все-таки преимущество своей площадки – это большая сила, и именно она стала тем последним аргументом, который склочил чашу весов в пользу тех команд, которые по итогам первого части чемпионата Италии заняли более высокие места.

Решающие матчи предсказуемо вышли малорезультативными, поскольку цена ошибки очень высока, и все команды взяли сверхнадежную игру в обороне за основу. В субботних матчах ранее всех обеспечил себе путевку в полуфинал вице-чемпион страны «Монтесильвано». «Лацио» оказался достойным оппонентом, что римляне доказали, выиграв одну игру в гостях. После обмена голами в первом тайме, игра, по сути, шла до гола, и забили его хозяева, когда Джуниор смог пробить голкипера «Лацио» Миарелли со штрафного. А завершилось все довольно прозаично – попытки римлян спасти ситуацию, играя с пятым, и гол в их пустые ворота от Патиаса.

По полной вкусили экстрима болельщики в Сан-Мартино-ди-Лупари, где местный «Лупаренсе» принимал «Наполи Весево». Неаполитанцы, дважды уступая в счете по ходу матча, смогли дотянуть сначала до овертайма, а потом и до серии пенальти. Но здесь удача отвернулась от команды, которая только в этом сезоне впервые играла в Серии А. Дрогнули дебютанты при виде голкипера «Лупаренсе» Вебера (на фото), который смог отразить три пенальти. Чемпионы же все три свои удара с точки реализовали, и теперь у них впереди – полуфинал.

Едва не завершилась овертаймом и серия, в которой играли «Бишелье» и «Аугуста», но все решилось за 57 секунд до окончания основного времени. Игрок хозяев Николоди неожиданно пробил метров с 13-ти, а голкипер «Аугусты» Фальконе среагировал на этот удар с опозданием.

Итак, в полуфинальных парах футзальную Италию ждут такие матчи (14, 19 и, если потребуется, 21 мая):

«Бишелье» (4) – «Марка Футзал» (1)
«Лупаренсе» (3) – «Монтесильвано» (2)

Кроме того, стал известна третья команда, которая покидает Серию А. «Атиессе», уступив в плей-аут по сумме двух матчей «Кальяри» (2:2 и 1:3), после годичного пребывания в сильнейшем итальянском дивизионе, выбывает в Серию А2.

«Монтесильвано» (2) – «ТКЧ Лацио» (7) – 3:1