Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
2537
3

СУРКОВ: «Лому приедет в Украину»

Легендарный Джона Лому станет гостем этапа ЧЕ в Одессе

СУРКОВ: «Лому приедет в Украину»
Джона Лому

Генеральный директор ПРЛ Максим Сурков рассказал Sport.ua о том, что этап чемпионата Европы по регби-7 в Одессе (29-30 мая) приедет легендарный новозеландский регбист Джона Лому. Один из лучших регбистов в истории этого вида спорта (если не самый лучший) впервые пожалует в Украину (а также и постсоветское пространство в целом).

- Максим Евгеньевич, расскажите о приезде Лому, какая будет программа пребывания легенды регби в Одессе?
-  Теперь эту программу можно с уверенностью составлять, когда мы получили подтверждение о его приезде. Джона проведет в Одессе три дня. Ради этого дружеского визита он отменил много своих международных поездок, различных дел. Как вы знаете, он является официальным лицом компании «Адидас» и его график расписан на несколько лет вперед. Слава Богу и из дружеских чувств к нам он согласился отодвинуть свои мероприятия и выкроить время для посещения этапа ЧЕ по регби-7 в Одессе.

- Чем он будет заниматься в Одессе, возможен ли какой-то мастер-класс для детей?
- Естественно, мы постараемся по максимуму использовать его опыт и фигуру, чтобы наши юные регбисты могли чему-то поучиться. Предоставим возможность пообщаться с этим легендарным человеком украинской регбийной общественности, представителям СМИ. Нам очень приятно, что свой первый визит на постсоветское пространство Джона совершит именно сейчас и познакомится с Украиной и Одессой. Лому – это знаковая фигура для каждого регбиста в Украине и мире.

- Сборная Украины только что обыграла на выезде Литву, чего ждете от игр с румынами?
- Как чего? Серьезной борьбы, несмотря на те проблемы, которые были у сборной с предсезонной подготовкой, надеемся, что наши ребята выступят достойно. Я лично верю, что Валерию Кочанову удастся настроить ребят на борьбу.

- Какие задачи минимум и максимум ставятся перед сборной по «семерке»?
- Основная задача – попадание на финальный турнир в Москве. А там все может случиться. В прошлый раз на чемпионате в Ганновере мы вели со сборной Уэльса за 25 секунд до конца, а валлийцы являются грандом мирового регби. Так что, все может быть. Тем более новый тренер, новые надежды… Авансы давать пока рановато – посмотрим.

- Заза Лежава сказал, что сейчас «Кредо-63» будет базовой командой сборной по «семерке», в том числе потому, что некоторые ребята из других городов не приезжают. Получается такое равномерное распределение нагрузки, сборная по регби-15 основана на «Олимпе», по регби-7 – на «Кредо-63»…
- Любое расширение географии базовых команд – это всегда позитивно. Надеюсь, что к нам присоединятся и другие регбисты, в частности, из Хмельницкого и Львова. Любое расширение регбийной географии идет на общую пользу.

Давайте еще раз посмотрим на игру великолепного Джоны Лому

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ruggerusa
Балаболы! Хорошо,что я не поехал!
F0Xik
Он то должен был прилететь, даже уже почти прилетел, но с Чехии его сюда не пустили.)))
finka13
Мда.. повезло Одесситам!!! Смогут прикоснуться к живой легенде спорта.