Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
610
0

Владислав Ващук: «На игру все хотели заплести косички»

Интервью с защитником сборной Украины после матча с турецкой командой

Владислав Ващук: «На игру все хотели заплести косички»

После долгого отлучения от рядов национальной сборной в нее вернулся один из талантливейших защитников украинского чемпионата Владислав Ващук. Фамилия Влада значилась в заявке на матч еще в Грузии, однако наставник «националки» Олег Блохин не выпустил его на поле. Но через несколько дней все же дал Владиславу возможность вновь проявить себя, выпустив того на поле в стартовом составе под привычным пятым номером.

– Влад, во-первых, хотелось бы тебя поздравить с возвращением в ряды национальной сборной, а во-вторых, хотелось бы услышать о твоих впечатлениях после игры с Турцией…
– Спасибо за поздравления. Признаюсь честно, давненько уже мечтал вновь выйти на поле в футболке национальной сборной. Что же касается ощущений, то ныне меня переполняет безмерное чувство радости, перехлестывают положительные эмоции, и это несмотря на то, что сегодня результат отрицательный. Мы старались сыграть красиво, старались показать тот футбол, который так нравится зрителям, но видно не всегда нужна красота.

– Какова была установка на игру?
– Мы настраивались дать настоящий бой турецкой сборной. Мы хотели сделать приятное нашим болельщикам, которые сегодня практически полностью заполнили трибуны. Ведь играем мы-то для них. Так что хотелось подарить им победу. Но, к сожалению, не получилось. Однако в конечном итоге все равно победа осталась за нами.

– Не удивило ли вас то обстоятельство, что вы сегодня играли в полузащите?
– Нет. Моя позиция на поле с главным тренером обсуждалась еще задолго до начала игры.

– А доводилось ли вам играть с такой прической?
– Нет. Косички на игру я сделал в первый раз. Признаюсь честно: на игру практически все хотели заплести косички, но не всем это позволила сделать длина волос.

Источник – газета «Болельщик»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.