Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1241
1

Евгений ЮНАКОВ: «В Донецке проиграть Тайму не должны»

Капитан МФК «Шахтер» (Донецк) Евгений ЮНАКОВ вернулся в строй после травмы

Евгений ЮНАКОВ: «В Донецке проиграть Тайму не должны»
Евгений Юнаков

Без малого два месяца оставался вне игры защитник «горняков» Евгений Юнаков. Эпидемия травм, которая постигла «Шахтер» в конце сезона не могла не отразиться на турнирных результатах дончан. По факту, ни в одном матче чемпионата и Кубка Украины главному тренеру «оранжево-черных» Игорю Москвичеву не удалось вывести на площадку сильнейший состав команды. Сергей Дремов и бразилец Тиагу все еще лечатся, тем временем капитан «Шахтера» уже готов помочь своей команде в четырех последних турах.

- Евгений, ты уже появлялся на одну-две смены в матче против «Урагана». Травма еще дает о себе знать?
- Сейчас намного лучше. Такого дискомфорта, который был раньше, уже нет. Раньше вообще не мог бить по мячу.

- Готовишься к матчу с «Таймом»? Сможешь играть все 40 минут?
- Я готов играть, а ставить меня на игру или нет – это на усмотрение тренера. Врач команды играть не запрещает.

- Какой был смысл выходить на несколько смен?
- Почувствовать игровой темп. Это очень полезно. Тем более что в Ивано-Франковске у Дмитрия Камеко побаливало колено, и тренер решил одну смену дать ему отдохнуть.

- Вы с Сергеем Дремовым получили травмы в один день, а процесс восстановления идет по-разному. Выходит повреждения у вас не аналогичные?
- Травмы немного разные. Доктор сказал, что у меня процесс восстановления пройдет несколько быстрее. Все равно пришлось провести вне игры два месяца. Я получил травму еще 10 марта в матче против «Енакиевца».

- Как оценишь период игры команды без тебя?
- Смотря, какие игры брать во внимание. Были отличные игры, как с «Энергией» и ужасные, как с «Ураганом».

- Понятно, что ты переживал сидя на трибунах. Как сильно?
- Очень переживал. Лучше играть.

- Во время твоего лечения капитанская повязка перекочевала к Дмитрию Камеко. На твой взгляд он справился с этими обязанностями?
- Я считаю, что справился.

- «Шахтер» не побеждал два матча подряд… Это не много?
- Много. На мой взгляд, мы должны были выигрывать в Енакиево. Сейчас предстоит матч с «Таймом». Все кругом только и говорят, что мы проиграли за три матча 19:0…

- Ты, как капитан «Шахтера», в чем видишь причины такого неудачного выступления против подопечных Станислава Гончаренко?
- Не выполнили требования и установку тренера. Если бы выполнили, такого бы не было. Я имею в виду поражение в Кубке и проигрыш во Львове – 6:0.

- Ослабленный состав может быть каким-то оправданием такой разнице в счете?
- Травмы действительно преследуют нашу команду в этом сезоне. Понятно, что разрываются игровые связи в четверках, не хватает опытных игроков. Это не может не отражаться на игре.

- Что думаешь о предстоящем матче? Последние три поединка с соперником вы провели вне Донецка. В домашних матчах с «Таймом» вы играли удачнее.
- Настрой на игру отличный. Я думаю, в субботу мы не проиграем точно.

- До конца чемпионата осталось четыре тура. Еще рано подводить ему итоги, но по факту должно случиться что-то невероятное, чтобы вы в турнирной таблице «свалились» ниже. А выше?
- И в том, и в другом случае должно случиться чудо. Для того, чтобы подвинуть «Тайм» с первой строчки, не только мы сами должны побеждать их и оставшихся по календарю соперников, но и другие команды отбирать у очки у «Тайма». Наверное, это очень трудно себе представить.

- С учетом того, что состав «Шахтера» был ослаблен травмами, в строю все-таки оставались пять-шесть опытных игроков. Можно ли вшестером более-менее ровно пройти такой турнир как «шестерка»?
- Впятером можно вытащить одну отдельно взятую игру, но пройти целый этап невозможно физически. Это нереально с учетом того, что каждый матч в «шестерке» для тех команд, которые борются за медали как финальный.

Игорь СИДОРОВ, МФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kalinka777DI
Удачи, ребята