Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5487
30

ВАЩУК: «Нужно выложиться на 200%»

Последняя игра сезона станет решающей для «Черноморца»

ВАЩУК: «Нужно выложиться на 200%»
Владислав Ващук, фото chernomorets.odessa.ua
После вчерашней игры в Запорожье с «Металлургом» капитан «Черноморца» в этом матче Владислав ВАЩУК ответил на вопросы пресс-службы нашего клуба.
 
- Почему «Черноморцу» не удалось добиться положительного результата в сверхважном для сохранения места в премьер-лиге матче с «Металлургом»?
- Прежде всего потому, что не реализовали созданные у ворот запорожцев моменты. А их было предостаточно. У нас очень сильно хромает реализация. Быть довольным тем, что у команды много голевых ситуаций сейчас поздно, их надо использовать. Задача состоит в том, чтобы хотя бы из полумомента вытащить гол. Но нам это пока не удается.
 
- Владислав, вы сражаетесь на футбольном поле в каждом матче в любой ситуации, при любом результате. При этом у многих создается впечатление, что действия некоторых игроков «Черноморца» отличаются ничем не оправданным академизмом. Не является ли это одной из причин отсутствия успехов у команды?
- На этот счет ничего сказать не могу, потому что привык отвечать за свои действия, и стараюсь полностью отдаваться игре. Думаю, что это относится и ко всем нашим ребятам. Хотя не исключаю влияние ментальности некоторых игроков… В этом должен разобраться тренерский штаб «Черноморца».
 
- Впереди решающий матч за сохранение прописки в премьер-лиге. Что, по вашему мнению, необходимо сделать, чтобы добиться в нем победного результата?
- Я считаю, что надо забить быстрый гол. Тогда можно будет спокойно, без спешки вести игру к победе. Естественно, нужно выложиться в этом матче без остатка, на 200 процентов.
 
- Сегодня болельщики «Черноморца», находясь в расстроенных чувствах, выражают негодование выступлениями команды…
- Дело в том, что в том же Запорожье мы неплохо играли, хотя это не может служить оправданием поражению. Пропустили гол и не смогли ничего забить в ответ. Нельзя было оставлять решение вопроса о прописке в премьер-лиге на последний тур. Да и вообще, клуб с такими богатыми традициями не должен участвовать в борьбе за выживание, это неестественно. Поэтому я прекрасно понимаю болельщиков, преданных Одессе и «Черноморцу». Призываю их 9-го мая обязательно прийти на игру с «Зарей», заполнить трибуны стадиона «Спартак» под завязку и своей неистовой поддержкой зарядить нас положительной энергией, которая сейчас как никогда необходима «Черноморцу». Команда, клуб, болельщики, настоящие одесситы в воскресенье должны сплотиться, выступить единым фронтом и все свои помыслы направить исключительно на достижение победы. Только так мы сможем преодолеть эту непростую ситуацию.
 
Sport.ua
Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tkachik31
Черноморец в первую лигу Крывбас останься))))
анDрей
ChMP — 07.05.2010 12:21
верим! нужно разгромить Зарю дома!
Чееерноморец-чемпион!!!
КОГДАТО Черноморец сильно рулил,а сейчас с такой чемпионской(нииикакой) игрой ему самое место в первой лиге
анDрей
ПОЗНО ПИТЬ БОРЖОМИ КОГДА ПОЧКИ ОТКАЗАЛИ
vadya-metal (Greece)
Budu za Odessu, lublu etot gorod. Uda4i!
BekXan
Черномор это самое большое разочарование в сезоне.Беда в том что команда воопще не играет.Нету ни мотивации ни желания ни игры это просто полный ноль.Закарпатье и Кривбасс не показывали такой бездарной игры.Черномор заслуживает первую лигу пусть остынут.
JIecHuk (Одесса)
Трибуны будут забиты,в этом я уверен на 99%.Та и я компанию собрал приличную,так что поддержка гарантирована.Вот Вы,парни,не подкачайте и победите в этом матче.Победа любой ценой,только победа и я верю что мы ее добудем!
GeoTan
Хрюн Моржов :
Жопа, иди в себя!
Jack Ripper
Надеюсь ЧмОшники вылетят. Можно было бы с Кривбасом. Закарпатье хоть билось. Хотя еще лучше, чтобы вылетел Илличевец. Или пусть переименуются для приличия.))) Вот уж кто кто, а эти давно заслужили.
PS А вообще разогнать к чертям всю эту премьер-лигу и проводить соревнования "Кожаный мяч". Один хер, футболисты одного уровня играют, но то ж дети - наше будущее.)))
Geroi__Odessa
Хрюн Моржов он и в африке Хрюн Моржов
Хрюн Моржов
Еще один пипец: "Призываю их 9-го мая обязательно прийти на игру с «Зарей», заполнить трибуны стадиона «Спартак» под завязку и своей неистовой поддержкой зарядить нас положительной энергией, которая сейчас как никогда необходима «Черноморцу»." Особенно впечатляют слова "своей неистовой поддержкой зарядить нас положительной энергией, которая сейчас как никогда необходима «Черноморцу»." Неистовой, до отказа, зарядить нас, как никогда. Не иначе в финале ЛЧ Черноморец играет!
Имхо, Красное Криворожье должно остаться.
Хрюн Моржов
Вообще-то «Нужно выложиться на 200%» звучит весьма прикольно применительно к команде, провалившей сезон и не способной реально противостоять более-менее терпимым по классу соперникам. А если учесть, что противостоит им такая же почти неумеха в лице Зари, но уже решившей свои минимально низкие задачи, то еще веселее. Как будто решающий матч с грандом играется...
bobuk_90
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
filyuri
А что он так исхудал то? в Черноморце не кормят что ли?
ARIEC_FK.ZARYA
А мне все равно кто из них останется в вышке,главное что б ЗАРЯ выиграла... А для кого этот результат больше важен,для кривых или черноморца,по барабану...
slavun20091
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
amid0018809
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
myroslavmail
Я бажаю залишитись у вишці саме Чорноморцю!
Tavish
надеюсь максимум что будет это ничья, у кривбасса есть козырь это фартовой Блохин)))))
Dashka2008
"Живи" наша Одесса,"живи" и процветай! (~с)..
metallove
ОДЕСССАААА ДЕРЖИМ КУЛАКИ!!!!