Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1832
2

Енакиевец – Энергия. Анонс

1:3 было недавно, 5:1 - очень давно

Енакиевец – Энергия. Анонс
Енакиевец - Энергия

Спустя менее чем через две недели «Енакиевцу» и «Энергии» предстоит снова выйти друг против друга, на этот раз на площадке команды из Донбасса. Подопечным Юрия Кобзаря представляется последний шанс поправить неутешительную статистику во взаимоотношениях с «энергетиками», которая выглядит для них просто удручающей – 3 поражения с разницей 4:19.

Пришлось порыться в архивах, чтобы найти, когда же «Енакиевцу» удавалось в матче с «Энергией» поживиться полноценными тремя очками. Матч второго круга прошлого сезона в расчет брать не будем (тогда «Энергия», напомним, играла в чемпионате «детским садом»). И получается, что последняя победа (счет был 5:1) «Енакиевца» над боеспособным составом «Энергии» датирована 8-м ноября 2007 года. Любопытно, что тогда у руля львовского клуба, на тот момент носившего титул чемпиона страны, стоял не кто иной, как Юрий Кобзарь. Но еще более интересен другой факт. Знаете, сколько футболистов того состава сейчас защищает цвета «Энергии»? Ни од-но-го! Только нынешний тренер львовян Андрей Луцив выходил на площадку, а так – остальные футболисты уже кто где, некоторые даже за пределами Украины.

Определенные выводы из двух крупных поражений на первом этапе енакиевцами в недавнем львовском матче сделаны были, но для того, чтобы сыграть хотя бы вничью, этого не хватило. Все тогда, по единодушному признанию его участников, решили две ошибки «Енакиевца» в начале каждого из таймов. Наверняка, тот, кто будет бдителен в обороне в субботу, тот преуспеет и в этот раз.

Успехи в этом компоненте игры обе команды продемонстрировали и в своих последних матчах, каждый из которых завершился вничью. Но, если «енакиевцам» это позволило вернуться на «свое» пятое место, то «энергетики», скажем так, на 99 процентов гарантировали себе комплект «бронзовых» медалей. С учетом того, что их главный конкурент, «Ураган», может набрать максимум 63 очка, то подопечным Николая Сыча осталось до «бронзы» всего 7, и то, это при фантастическом условии, что ивано-франковцы начнут выигрывать у всех направо и налево.       

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

8 мая, суббота
«Енакиевец» (Енакиево) – «Энергия» (Львов)
Енакиево. Спорткомплекс «Шахтер». 12.00
Арбитры: Дараган, Гроховецкий (оба – Киев)
Результат первого круга – 1:7
Результат второго круга – 2:9
Результат третьего круга – 1:3
Прогноз www.sport.ua – 2:4

Опрос

Голосов 9
С каким исходом завершится матч «Енакиевец» - «Энергия»?

Победа «Енакиевца»

5 голосов 55.56 %

Ничья

0 голосов 0.1 %

Победа «Энергии»

4 голоса 44.44 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий Копий
Гость — 07.05.2010 12:57
--------------------------------
Обзор того матча http://futsal.sport.ua/news/32686
OLO09
хороший прогноз!!!!!реальный