Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
757
0

Димитренко встретится с Бином, а Биденко – с Сефери

Парадоксы в мире бокса

28-го сентября – юбилей легендарного немецкого боксера Макса Шмелинга, который не дожил до своего 100-летия буквально полгода. В память о великом немецком супертяже в этот день в Гамбурге пройдет грандиозный турнир с участием только супертяжеловесов. Предварительно уже назначено шесть пар.

Центральным поединком вечера будет бой за титул чемпиона WBO Ламон Брюстер - Луан Красники. Не может не радовать, что в андеркарте будет сразу два титульных боя с участием украинских супертяжей. Александр Димитренко будет испытывать на прочность крепкого американца Вона Бина, а Тарас Биденко проведет бой с Нури Сефери.

Пояса, за которые будут боксировать наши соотечественники, вызывают насмешку. Так Димитренко будет боксировать за титул Интерконтинентального чемпиона по версии IBF и за титул Интерконтинентального чемпиона по версии WBO. В данном случае «насмешку» вызывает тот факт, что 10-го сентября за титул Интерконтинентального чемпиона по версии WBO будет боксировать и Владимир Вирчис.

Напомним, что 29-го марта этот титул в одном из самых зрелищных поединков этого года Вирчис отобрал у Биденко. 2-го июля за этот же титул боксировал Димитренко, 10-го сентября титул снова защищает Вирчис, а 28-го – Димитренко. Абсурд…

Однозначно, боксеры не виноваты в том, что WBO и Universum Box Promotion ведут несколько непрозрачную игру. В боксе, как и в жизни, не пояс красит чемпиона, а чемпион – пояс. Оба боксера находятся в числе 15-ти сильнейших рейтинга WBO, оба достойны владеть этим титулом. Результат боя Красники – Брюстер будет будет влиять на дальнейшую судьбу двух сильнейших украинских супертяжей Universum Box Promotion – двигать их к чемпионскому бою по версии WBO, либо переориентироваться на другие версии.

Украинец Биденко и албанец Сефери будут боксировать за Интернациональный титул чемпиона Германии. Возможно, в Германии мало своих боксеров, но в день 100-летия Макса Шмелинга можно было бы организовать бой за титул чемпиона Германии с участием двух исконно немецких боксеров.

Подготовил Иван Чуперка, Boxnews.com.ua

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.