|
954
0

Пока только один полуфиналист из четырех

Серия А. В трех четвертьфиналах для выявления победителя будет третий матч + ВИДЕО

После вторых четвертьфинальных матчей плей-офф только в одной паре определилась команда, которая продолжит борьбу за титул чемпиона Италии по футзалу. Победитель регулярного чемпионата «Марка Футзал» во второй раз, и снова с тем же счетом 3:2, была сильнее своего оппонента из «Каос Футзал», и теперь может спокойно готовиться к полуфинальным матчам.

Соперник команды из Монтебеллуны определяется в паре четвертой и пятой команд регулярного чемпионата – «Бишелье» и «Аугусты». «Бишелье», уступив неделю назад 4:6 в гостях, на домашней площадке, выиграв первый тайм 3:2, во второй половине закрепил свое преимущество еще двумя забитыми мячами.

Пока еще действующий чемпион Италии «Лупаренсе» без проблем восстановил равновесие в серии с «Наполи Весево», доказав случайность своей осечки в Неаполе недельной давности.

Ну а самым интересным получился второй матч между «Монтесильвано» и «ТКЧ Лацио». Вице-чемпионы Италии прошлого сезона выиграли первую игру в Риме, и, казалось, не должны были иметь проблем в домашнем поединке. Однако гости были другого мнения, и смогли навязать «Монтесильвано» вязкую и тягучую игру с минимумом опасных моментов. Зрителям, чтобы увидеть первый забитый мяч, пришлось наблюдать за монотонным зрелищем почти 15 минут и увидеть 11 фолов со стороны обеих команд. Последний из них стал 6-м для «Лацио», и хозяева получили право на 10-тиметровый, который уверенно реализовал Патиас.

Через несколько секунд главный тренер «Монтесильвано» Колини взял тайм-аут, но едва его команда ввела мяч из-за боковой, как хозяева пропустили быструю контратаку, которую точным ударом завершил Димас.

В течение одной минуты соперник обменялись голами и во втором тайме. Хозяева повели в счете на 33-й минуте, когда Борруто вышел один на один, и на скорости переиграл вратаря гостей Салино. Однако к мячу подоспел игрок «Лацио» Марселиньо, и выбил мяч, при этом Борруто по инерции оказался на паркете. В довольно неоднозначной ситуации арбитры посчитали, что имел место фол последней надежды и, удалив Марселиньо, назначили пенальти. Джуниор с точки не промахнулся, однако игра возобновилась не сразу, поскольку карабинерам некоторое время пришлось успокаивать наиболее перевозбужденных болельщиков «Лацио», недовольных решением арбитров.

Впрочем, футболистам из Рима было не до событий на трибунах. Для того, чтобы не вылететь, им нужно было забивать уже два мяча, поэтому на площадке появился пятый полевой игрок. И менее чем через минуту цифры на табло уже были равными – это Морейра из пределов штрафной переправил мяч в ворота.

Но это было только полдела, и в дальнейшем римляне продолжали на своем мяче выпускать пятого. А вознаграждены за свое усердие гости были ровно за минуту до финальной сирены. На фланге Морейра обыграл соперника, и вогнал мяч под перекладину ворот голкипера «Монтесильвано» Маммареллы.

Тут уже пришел черед хозяев, которых устраивала и ничья, выпускать пятого полевого. Однако ничего, кроме хаоса, «Монтесильвано» создать на площадке не удалось. 3:2 – победа «Лацио», и команды снова выйдут на площадку в Монтесильвано друг против друга уже 8 мая. Третий матч будет в серии последним – игра будет идти до победы, вплоть до серии пенальти.

Такие же матчи «жизни или смерти» будут сыграны 8 мая в Сан-Мартино-ди-Лупари («Лупаренсе» - «Наполи Весево») и в Бишелье («Бишелье» - «Аугуста»).

«Марка Футзал» (1) – «Каос Футзал» (8) – 3:2 (первый матч 3:2)