Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
640
0

Андрей Несмачный: «Это, наверное, была лучшая игра сборной»

Мнения о матче Украина - Турция

Андрей Несмачный: «Это, наверное, была лучшая игра сборной»

Леонид Кравчук (первый Президент Украины):
"Выход сборной Украины на чемпионат мира - большой праздник для всей нашей страны. Мы верили, хотя и сомневались в том, что Олегу Блохину удастся вывести команду на мундиаль в Германии.

Когда украинцы удачно стартовали в отборочном турнире, наши политики почему-то начали мешать сборной, давить на Блохина. Мы почувствовали, что надо защищаться от людей, которые не понимают, что такое футбол для украинского народа. Это состояние нашей души. И сейчас наша душа радуется и в то же время уже начинает переживать за будущие игры сборной непосредственно на чемпионате мира".

Андрей Гусин (полузащитник сборной Украины):
"Было очень приятно, что болельщики сборной Украины так рьяно нас поддерживали. Даже когда мы пропустили совершенно необязательный и нелогичный гол.

Сборная Украины неплохо играла, по-моему, но футбол - это такая игра, что предсказать то, что произойдет в следующий момент, практически невозможно. Мы пробовали переломить ход матча, однако, к сожалению, ничего у нас не получилось.

Что касается тактических новинок Блохина в этом матче - например, выход Ващука на место опорного полузащитника - я считаю, что тренер, который выполнил главную задачу, имеет право на эксперименты..."

Алексей Белик (нападающий сборной Украины):
"Наставники отметили, что мы действительно здорово отыграли первый тайм. Во втором же, при счете 0:1, нам надо было отыгрываться и мы зачастую спешили побыстрее доставить мяч на половину турок вместо того, чтобы спокойно разыгрывать свои комбинации.

Возникала ли у нас подсознательная мысль вернуть должок сборной Дании? Мы никому ничего не должны. Датчане сами виноваты в том, что теряли ценные очки на протяжении дистанции. Что же касается сегодняшнего матча, то мы старались добиться победы. Увы, не получилось".

Андрей Несмачный (защитник сборной Украины):
"Игра получилась зрелищной. Все футболисты отдавались на поле до конца и создали приличное количество моментов, но для их реализации чего-то не хватило.

Главное, что задачу выхода на чемпионат мира мы решили и этот факт, думаю, должен перевесить все негативные моменты нашей игры. Несмотря на этот факт все футболисты отдавались на поле до конца.

Сегодня, наверное, была лучшая игра сборной. Но вот парадокс - когда мы показываем зрелищный, комбинационный футбол, мы не можем выиграть, а когда действуем от обороны - обеспечиваем результат..."

Руслан Ротань (полузащитник сборной Украины):
"Если ранее мы добивались результата, не показывая при этом столь яркой игры, то сегодня вышло с точностью до наоборот - игра получилась хорошая, но результата нет. Я бы не стал кивать только на невезение, все-таки где-то и мы недоработали. Я согласен с тем, что если мы будем и в дальнейшем действовать так, как в первом тайме сегодняшнего поединка, то сможем на многое рассчитывать в Германии.

В принципе, эту игру можно считать одной из лучших в исполнении сборной Украины в этом нынешнем отборочном цикле".

Источник – газета «Команда»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов
Футбол | 26 апреля 2024, 01:05 1
Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов

Смотрите видеообзор матча 29-го тура Английской Премьер-лиги

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.