Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1624
3

Форсируем подготовку

Готовим фигуру к лету

Форсируем подготовку

Весенний авитаминоз и майские  праздники могут  серьезно пошатнуть спортивную волю начинающего здоровый образ жизни человека.

Однако пляжный сезон неуклонно приближается, а потому желающие сбросить лишние килограммы либо же нарастить квадратики на животе продолжают активно наводнять спортзалы и фитнес-клубы.

Позанимавшись довольно длительный период без тренера, сразу  ощутил на себе последствия поблажек, которые невольно себе позволял.

Но на какие жертвы только не пойдешь ради широкой груди и тренированного трицепса.

Потому пришлось изрядно попотеть под руководством Александра Иваненко, менеджера тренажерного зала фитнес-клуба Sportlife , мастера спорта Украины международного класса, дипломированного специалиста в области физической культуры и спорта.

После пробежки и интенсивной разминки суставов начинаем основную часть тренировки с жима от груди в тренажере сидя. Тренер напоминает, что не нужно поднимать локти вверх, ведь должны работать мышцы груди, а не плеч. Последовав рекомендации специалиста, ощущаю, что с плеч действительно ушло напряжение. С каждым новым подходом нужно выдавливать все больший вес, делая по 12-15 повторений.

Следующим этапом тренировки стали сведения руки в тренажере. Тренер похвалил за технику исполнения «баттерфляя», отметив, что занятия даром не прошли.

Начало тренировки оказалось достаточно знакомым и  привычным, но дальше пошли сплошные новинки.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТРЕНИРОВКИ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
GreenBear
Ребята, не могу не согласится с вашими комментариями. В свое время когда я начинал тягать железо, я прочитал книгу выдающегося человека Джо Вейдера, поставившего на ноги Шаврца и Ли Хейни. В те далекие 90-е, на фото этой книги был автор ему было больше 50ти, но состояние его тела было на 30 лет. Он четко давал понимать, что структуру мышечной массы и ее наращивание достаточно подчеркнуть и увеличить, имея в арсенале всего лишь пару навесных гантелей и скамью для жима лежа. Все остальное это развод на бабло, особенно финес центры и инструкторы педики Я закончил
Roman6601
ммм ну фигуру надо готовить с осени, а не с мая)