Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
533
0

Игорь Суркис: "Я бы хотел, чтобы главным тренером "Динамо" остался Демьяненко"

Интервью президента "Динамо" сразу после матча Украина – Турция

После отборочного матча ЧМ-2006 Украина - Турция президент "Динамо" Игорь Суркис дал традиционное послематчевое интервью, в ходе которого также были затронуты вопросы, связанные непосредственно с "Динамо".

      
- Ребята сегодня показали хорошую игру, они боролись за престиж нашей команды, - сказал Игорь Суркис. - К сожалению, не получилось победить. Возможно, туркам победа была нужнее. Но вне зависимости от сегодняшнего матча, я считаю, что выход в финальную часть чемпионата мира - это великая победа. Я просто счастлив и за тех ребят "Динамо", которые играют в сборной, и за весь украинский народ.
     
 - Каковы результаты ваших сегодняшних переговоров с Ле Гуэном?       
- Он посмотрел нашу базу, нашу детско-юношескую школу. Затем мы с ним часа четыре общались, я сделал ему соответствующее предложение, на что француз попросил дать ему время на обдумывание. У нас есть такое время до 1 января. Как я и ожидал, Ле Гуэн сказал, что если он и возьмет команду, то только в межсезонье. Он, как оказалось, прекрасно знает команду, знает футболистов. Будем вести с ним переговоры.
      
- С кем-то из кандидатов до зимы будете еще встречаться?      
 - Всякое может быть. Но я бы хотел, чтобы наставником команды остался Анатолий Демьяненко. С ним и мне разговаривать проще, и футболистам под его руководством будет проще решать стоящие перед командой задачи, если они найдут с ним общий язык. Но еще раз говорю: решение о назначении главного тренера будет зависеть даже не столько от результата, сколько от качества демонстрируемого "Динамо" футбола. Если команда будет показывать качественный созидательный футбол, то и результат обязательно придет.
    
  - А разве можно по матчам чемпионата Украины реально оценить потенциал Демьяненко как главного тренера?       
- Нам предстоят такие выездные матчи как с "Черноморцем", "Днепром", "Шахтером". Почему по этим играм нельзя будет сделать оценку? Люди, которые понимают в футболе, сразу видят, как играет команда. Например, игра "Динамо", показанная во втором тайме матча с донецким "Металлургом", меня полностью удовлетворяет. Если команда будет с такой отдачей играть все 90 минут, то я смогу сказать, что игра "Динамо" мне нравится.
     
 Вот сегодня нашей сборной ведь не откажешь в достойном качестве продемонстрированной игры. Но вряд ли можно говорить, что есть четко взаимодействующий на поле коллектив. До чемпионата мира над этим нужно будет очень сильно поработать, потому что нас там будет ожидать высоко квалифицированные противники, которые умеют вести турнирную борьбу на короткой дистанции. Поэтому я считаю, что сборной Украины необходимо очень серьезно усиливать свою игру, чтобы мы чего-то добились в Германии. Мы же приедем туда просто участниками чемпионата мира, правильно? Мы должны продемонстрировать на чемпионате мира качественный, хороший футбол. Поэтому игру сборной надо усиливать. Я думаю, что Олег Владимирович Блохин как раз знает, что необходимо сделать, чтобы усилить игру команды именно в коллективных действиях.

Александр Попов, Андрей Петренко, сайт ДК от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор
Футбол | 19 апреля 2024, 06:23 0
Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор

Смотрите видео голов и обзор поединка четвертьфинала Лиги Европы

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.