Футболист получил предупреждение... за сердечный приступ

Умирая, Горан Туньич увидел перед собой желтую карточку

фото getty
© фото getty
«Ныряние» уже давно является бичом игры миллионов, и, несмотря на то, что оно проклинается фанами и осуждается абсолютно всеми, этот способ все еще является весьма популярным приемом грязной борьбы. Но теперь то недоверие, которое «нырки» привнесли в игру, стоило умирающему человеку финальной несправедливости.
 
По сообщениям Croatian Times и Eurosport, на 35-й минуте матча хорватской региональной лиги у 32-летнего защитника ФК «Младость» Горана Туньича случился сердечный удар и прямо на поле футболист скончался. Но, решив, что игрок «ныряет», пытаясь изобразить фол, рефери матча предъявил Туньичу желтую карточку. Лишь спустя мгновения арбитр сообразил, что произошло нечто трагическое и позвал на поле медперсонал. Горана стремительно доставили в местный госпиталь, но он уже не мог быть спасен. Передают, что ранее у него никогда не замечались проблемы со здоровьем.
 
Это позор, что смерть сравнительно молодого человека получила широкую огласку в СМИ из-за того, что была ошибочно принята за попытку сжульничать, но, может, теперь некоторые «ныряльщики» пересмотрят свое отношение к такой практике. Или нет.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    salaar
    salaar, 07.05.2010 20:50
    0
    я хренею, наскок все зациклены на судьях, умер молодой человек!!!((( а все обсуждают судью, неужели судьи должны всё предусматривать и ни в коем случае не ошибаться, кто в своей жизни ни разу не ошибался, пусть напишет опровержение моего комента.... а парня действительно жалко.
    КРИСТИНА
    КРИСТИНА, 07.05.2010 15:50
    0
    simm — 07.05.2010 10:57КРИСТИНА — 06.05.2010 23:25

    В судейской практике принято показывать карточку игроку, который уже встал и повернут лицом к арбитру! Судя по всему судья протупил и поспешил с карточкой
    ============
    Спасибо.Я не знала этого
    CTHUTQ69
    CTHUTQ69, 07.05.2010 11:30
    0
    да уж лежачему то чего тыкать.
    simm
    simm, 07.05.2010 10:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    КРИСТИНА — 06.05.2010 23:25

    В судейской практике принято показывать карточку игроку, который уже встал и повернут лицом к арбитру! Судя по всему судья протупил и поспешил с карточкой!
    КРИСТИНА
    КРИСТИНА, 06.05.2010 23:52
    0
    chrome — 06.05.2010 23:43
    ============
    Печальная статья....
    chrome
    online
    chrome, 06.05.2010 23:43
    0
    Тю. Нормальная статья.
    Казалось бы, какая разница? Ну ошибся рефери, да и умершему уже всеровно, а в состоянии "сердечного приступа" после того, как он упал, футболист врядли особо осматривался по сторонам. Но для рефери этот случай всегда будет скрести на душе.

    Статья показывает интересную незримую грань между подлостью и жизнью, предлагает сделать определенные выводы. Все правильно.
    КРИСТИНА
    КРИСТИНА, 06.05.2010 23:37
    0
    Гость — 06.05.2010 23:33ну сдох гатальский с кем не бывает?
    ============
    Думай,что пишешь!!!!!
    КРИСТИНА
    КРИСТИНА, 06.05.2010 23:25
    0
    Лёвкин папа (Донецк) — 06.05.2010 23:06п...ц

    хотя конечно, желтая карточка арбитра тут ни причем, его я так понимаю все равно бы не успели спасти. Что за долб..ебы статьи такие пишут, не думая
    ============
    Я тоже считаю,что жёлтая карточка тут ни причём...Откуда арбитр мог знать,что футболист мёртв?
    Лёвкин папа (Донецк)
    Лёвкин папа (Донецк), 06.05.2010 23:06
    0
    п...ц

    хотя конечно, желтая карточка арбитра тут ни причем, его я так понимаю все равно бы не успели спасти. Что за долб..ебы статьи такие пишут, не думая
    sergeua
    sergeua, 06.05.2010 22:16
    0
    Наверное эти несколько минут арбитр был горд собой.
    Бог
    Бог, 06.05.2010 20:36
    0
    это случайность... всякое бывает... знал бы где упадешь - не играл бы в футбол...
    pupkinvasya
    pupkinvasya, 06.05.2010 20:32
    0
    Матерацци никто не переплюнет. Отжигал парень на финале кубка.
    catter
    catter, 06.05.2010 20:15
    0
    печаль.
    marvel09
    marvel09, 06.05.2010 19:53
    0
    просто надо тренироваться как раньше, а не флажки оббегать!!!

    Да дело даже не в этом , просто при таких нагрузках когда сердце работает в ритме от 120 до 200 ударов в минуту любой мелкий дифект сердечно-сосудистой системы который очень тяжело определить обследованиями приводит к такому концу
    CraZyDynamo
    CraZyDynamo, 06.05.2010 18:09
    0
    Ограничения тут ничем не помогут, и в 20 умирали чаще, чем в 30, так что в футбол дети будут играть?!! В 30 норм. здоровый человек может играть на уровне молодых... Посмотрите как Блохин в 33 носился, куда там Шеве браться или другим "пенсионерам" сейчас именно так их можно и называть, вот Олег настоящий боец был на поле, и в свои 30 с копейками, за ним мало кто успевал... просто надо тренироваться как раньше, а не флажки оббегать!!!
    CraZyDynamo
    CraZyDynamo, 06.05.2010 18:05
    0
    к Срне вообще нельзя прикосаться, тот падает, даже если сам врежется в кого то)
    ChMP
    ChMP, 06.05.2010 17:44
    0