Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
2272
2

Какая боль, какая боль... Аргентина — Гаити 4:0

Сборная Аргентины в товарищеском матче обыграла команду Гаити

Какая боль, какая боль... Аргентина — Гаити 4:0
Аргентина — Гаити

Аргентина — Гаити 4:0
Голы:
Бертольо, 33, 55; Палермо, 42; Бланко, 50
Аргентина: Посо (Габбарини, 46), Гарсе (Каруццо, 69), Вильягра, Гольц, Инсаурральде, Ортега (Фернандес, 59), Бланко, Мерсьер (Ольмедо, 62), Бертольо (Яра, 70), Торанцо, Палермо (Перейра, 65)
Гаити: Зефирин (Оссена, 54), Брюни, Полин, Жером, Сирен (Раймон, 59), Фран, Марселин (Гюэмли, 58), Александр (Жермен, 58), Пьер-Луи (Эрол, 46), Дьежюст (Бельфор, 75), Фризон
Предупреждения: Полин, 5; Пьер-Луи, 32

Сборная Аргентины провела одну из последних товарищеских встреч перед чемпионатом мира 2010 года в ЮАР. В ночь на четверг подопечные Диего Марадоны встречались с национальной командой Гаити. В этом матче не участвовали аргентинские игроки, выступающие в Европе – а таких на мундиаль поедет большинство – и Марадона просматривал тех, кто играет в чемпионате Аргентины.

Наиболее весомые заявки на попадание в «южноафриканский список 23-х» сделали лучший бомбардир за всю историю «Бока Хуниорс» Мартин Палермо, отметившийся голом, оформивший дубль Факундо Бертольо и записавший на свой счёт один мяч Себастьян Бланко. Аргентина без проблем выиграла со счётом 4:0.

Проведшему хороший матч Палермо предстоит соперничество за место в сборной с Лионелем Месси из «Барселоны», Гонсало Игуаином из мадридского «Реала» и Диего Милито из «Интера».

«Ребята поняли, что я хотел до них донести, – поведал Марадона после победы. – Они показали достойное отношение к этому матчу, постоянно создавали моменты. Некоторые игроки мне очень понравились. Я искал футболистов для сборной на чемпионат мира. И нашёл некоторых. У меня были сомнения по поводу некоторых позиций, и данный матч был очень полезен для меня в этом плане. Никто ещё не забронировал место в сборной Аргентины».

Матч имел оттенок благотворительного. Многие футболисты сборной Гаити потеряли родных и близких в землетрясении 12 января. В перерыве после первого тайма Марадона сфотографировался с гаитянскими футболистами.

За 18 месяцев подготовки к ЧМ-2010 Марадона просмотрел более 100 футболистов, многие из которых играют в национальном первенстве и ранее в первую сборную никогда не вызывались. Окончательный состав своей команды Марадона должен назвать до 2 июня.

Последний товарищеский матч Аргентины был запланирован на 29 мая против сборной ОАЭ, но эта встреча была отменена, чем остался чрезвычайно недоволен Марадона. «Теперь придётся менять все наши планы, – не скрывал возмущения легендарный футболист. – Я ясно дал понять, что эта игра необходима. Мы должны были отправиться в Дубай, а затем тем же самолетом вылететь в Преторию. Но ни матча, ни самолёта не будет. И вся программа по физической подготовке пошла насмарку. Я не знаю, будет ли ещё один товарищеский матч непосредственно в Южной Африке. Но нам необходимо время, чтобы привести команду в нужное состояние к 12 июня.

Меня просто бесят такие вещи, потому что всё, над чем мы работаем, оказывается под угрозой из-за того, что кто-то решил один вопрос и оставил без внимания другой».

Таким образом, сборная Аргентины отправится в ЮАР 26 мая, через день после товарищеского поединка с Канадой. Аргентинцы, двукратные чемпионы мира, начнут свою кампанию ЧМ-2010 12 июня матчем против сборной Нигерии. Кроме Аргентины и Нигерии в группе В участвуют команды Греции и Южной Кореи. В 1/8 финала выходят по две команды из каждой группы.

Дмитрий ТИХОНОВ, Газета.Ru

Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dvova2008
из сборной Гаити вообще никого не знаю...