2

Киевский Арсенал – самая зрелищная команда Украины

Подтверждение тому – 84 мяча, забитых в матчах с участием «канониров»

"Арсенал" Киев, фото fcarsenal.com.ua
По итогам 29 туров футбольного Эпицентр-Чемпионата Украины ФК «Арсенал» (Киев) признан наиболее зрелищной среди команд Премьер-лиги.

Свидетельство этому – 40 пропущенных голов в ворота Арсенала, и в свою очередь – 44 компенсированных забитых голов в ворота соперника (разница – плюс 4). Сумма этих мячей – самая большая в ПЛ (84 мяча), что, безусловно, говорит о зрелищности матчей с участием киевских «пушкарей»…
«Канониры» уверенно занимают 7 –е место в турнирной таблице (и уже не опустятся ниже!), сохраняя шансы побороться и за 6-е место в Чемпионате Украины по футболу. Среди лучших бомбардиров: на 6-м месте нападающий «Арсенала» Андрей Воробей с 9-ю забитыми мячами , а также еще один нападающий столичного клуба Йонуц Мазилу – на 7-м месте с 9-ю забитыми мячами в ворота cоперника (1 – с пенальти).

«Канониры» выиграли уже четвертую встречу подряд, причем три игры из четырех с тренерского мостика «пушкарями» руководил и.о. главного тренера Юрий Бакалов. На этот раз «Арсенал» ощутил мощную поддержку болельщиков: «фанский» сектор отработал в этот вечер, что называется, по полной программе!.. Донецкий «Металлург» показал себя на поле столичного стадиона им.Банникова очень сильной командой. В первом тайме гости провели несколько массированных атак, били с разных расстояний, но ворота Виталия Ревы остались неприкосновенны. С середины первого тайма и весь второй тайм «Арсенал» вел острые контратаки, в которых настоящим борцом показал себя Йонуц Мазилу. Он участвовал в обоих забитых голах — сначала после его удара головой мяч попал в стойку, но удачно отскочил на добивание к активному Саулюсу Микуленасу (1-0). А затем Йонуц Мазилу как на блюдечке выложил мяч в отрыв Андрею Воробею, который кинжально ударил с 10 метров, пробив голкипера «МетаДона» — 101-й гол бомбардира киевлян!