Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
|
903
0

Алиби для арбитров

Результаты матчей 25-го тура мужской гандбольной Суперлиги

Алиби для арбитров
ФГУ

ГАНДБОЛ. Чемпионат Украины. Суперлига. Мужчины. 25-й тур.

Политехник (Донецк) - Портовик (Южный) - 19:31 (9:17). Пх: Э.Захаров (5), Смолянец (4). Пв: Сога (7), С.Шевченко (6), Цап (5), Шевелев (4).

Буревестник (Луганск) - ЗТР (Запорожье) - 24:36 (9:20). Бур: Карамышев (6), Ожигин, Е.Жук (оба - 5), Бегаль (4). 3: Бурка (6), М.Кривчиков, Педан (оба - 5), Ганчев (4).

Мотор-ЗНТУ-ЗАС (Запорожье) - Будивельнык (Бровары) - 24:24 (14:14). М: А.Садовой, Сулима, Ал.Шевченко (все - 4). Буд: Купченко (10), Петров (7).

Шахтер-Академия (Донецк) - Динамо (Полтава) - 25:31 (12:15). Ш-А: Чичикало (8), Турочек, Гришин (оба - 5), Михальченко (4). Д: Бондал (8), Горский, Доленко (оба - 6), Мирошниченко (5).

Положение команд:
1.3ТР - 50. 2.Портовик - 39. 3. Будивельнык - 30. 4. МЗЗ - 24. 5.Буревестник - 22. 6.Динамо - 16. 7.Политехник - 15. 8.Шахтер-Академия - 0

Потребуй «МЗЗ» и «Будивельнык» иностранных арбитров, мол, чем мы хуже футболистов, - не удивился бы. В их матче многое решалось. Запорожцы в случае победы создавали мало того, что отрыв от пятой строки таблицы, так и реально увязались бы за броварчанами на подступах к бронзе. Парням с Киевщины такой выигрыш по сути обеспечивал досрочное восхождение на пьедестал. Но наяву получилась - ничья.

Любопытно, что обе стороны после финальной сирены не скрывали претензий к Валерию Рожкову и Анатолию Мищуку, так что дележ очков в этом смысле послужил неплохим алиби для судей из Ровно и Нововолынска. Впрочем, прямая «красная» игроку хозяев Евгению Свиридовичу за грубый прием против Артема Евдокимова уже на 9-й минуте была столь очевидной, что споров не вызвала. Бровары, лишившиеся Александра Петрова ближе к развязке (в данном случае - ввиду трех малых штрафов), уверены, что за фолы против их бомбардира следовало еще одного полпреда «МЗЗ» отправлять на трибуну. «Мотористам» же казалось, дескать, это соперники «первыми начали». Так или иначе, а поведя - 22:20, 23:21 - и наконец - после броска Игоря Кривчикова - 24:23, подопечные Игоря Дядечко все же позволили «строителям» сквитать. Это отличился Максим Процык.

Теперь на повестке дня 7 мая запорожское дерби (номинальный принимающий - ЗТР, готовый примерить очередной комплект золота) и традиционно проблемный поединок Броваров с Южным. Надо сказать, что приморцы уже обеспечили себе серебряные награды, но вряд ли это умерит их пыл. А судить, между прочим, приедут из Тирасполя братья Ковальчук - Игорь с Алексеем. ФГУ уже не впервые включает их в обойму - нейтралитета ради. Хотели зарубежной Фемиды - получите. Анатолий ВЛАСОВ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 10
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

«Бум – его покупает Челси». В Шахтере оценили игру Мудрика в АПЛ
Футбол | 26 апреля 2024, 11:50 8
«Бум – его покупает Челси». В Шахтере оценили игру Мудрика в АПЛ

Срна считает, что никаких проблем у украинца нет

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.