Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Англия
|
461
0

Свен-Горан Эрикссон: «Я не стану подавать в отставку»

Наставник сборной Англии уверен, что команда проиграла из-за безверия игроков

Главный тренер сборной Англии Свен-Горан Эрикссон, чьи подопечные со счетом 0:1 уступили сборной Северной Ирландии (впервые за 23, между прочим), заявил, что подавать в отставку он не намерен, так как не считает себя виновным в этом происшествии.

В ответ на нападки прессы он ответил: «Я не собираюсь подавать в отставку, я собираюсь исправлять положение дел в октябре. 35 минут матча мы играли как должно, после чего мы потеряли терпение, командный дух и веру в победу. Даже ничья с таким соперником считалась для нас неудачей».

Чтобы не потерять возможность попасть на чемпионат мира в Германии напрямую, подопечным Эрикссона необходимо выиграть оставшиеся два матча против австрийцев и поляков, а также надеяться на повторный провал сборной Польши. 

Это не первое поражение сборной Англии за последнее время. До официального матча в Белфасте англичане потерпели фиаско в товарищеском поединке с датчанами – 1:4.

«Во втором тайме мы играли лучше, чем с датчанами, но в итоге все получилось гораздо печальнее. Я не говорю о количестве пропущенных мячей. Минимальное поражение в официальном матче гораздо хуже, нежели поражение 1:4 в товарищеской встрече. Но все в наших руках. Нам необходимо взять шесть очков в оставшихся двух играх».

На вопрос, не стало ли причиной поражения англичан изменение привычной тактической схемы игры на 4-3-3, Эрикссон ответил: «Я не считаю, что это – главная проблема, что данная схема игры не подходит для нашей команды. Все игроки играли на тех позициях, на которых  они играют в клубах».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Калинина проиграла китаянке и покинула Aus Open 2026 в первом раунде основы
Теннис | 20 января 2026, 05:23 5
Калинина проиграла китаянке и покинула Aus Open 2026 в первом раунде основы

Ангелина в двух сетах потерпела поражение от Ван Синьюй в матче 1/64 финала

7 звездных футболистов, которые из-за травм рискуют пропустить ЧМ-2026
Футбол | 19 января 2026, 16:29 1
7 звездных футболистов, которые из-за травм рискуют пропустить ЧМ-2026

Пропускать мундиаль из-за проблем со здоровьем всегда обидно и неприятно…

Hatsu Basho. Украинцы обходят йокодзун
Другие виды | 19.01.2026, 13:22
Hatsu Basho. Украинцы обходят йокодзун
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.