Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
22456
52

МИЛЕВСКИЙ: «Хочу попробовать себя в Испании»

Интервью форварда «Динамо» российскому спортивному изданию

МИЛЕВСКИЙ: «Хочу попробовать себя в Испании»
Артем Милевский
«Динамо» неудачно провело весеннюю часть чемпионата – растеряло много очков и в итоге пропустило вперед «Шахтер». Украинские СМИ писали, что после проигранного «Карпатам» матча, Газзаев был зол не только на судью, удалившего одного из динамовцев, но и на своих игроков и устроил им разнос в раздевалке львовского стадиона...
 
– У нас был, скажем так, мужской разговор, – рассказывает Милевский. – Я понимаю главного тренера и его эмоции. Но ни с чьей стороны не было злости или грубости.
 
– Вы работали и с Семиным, и с Газзаевым. Кто эмоциональнее?
– Газзаев. Он иногда хочет выбежать на поле и помочь нам забить гол. А Семин… Смотрел тут трансляцию матча «Локомотива» и «Томи». Гляжу, Юрий Палыч на трибуне. Тоже эмоциям в игре с ЦСКА волю дал. А вообще оба они живут футболом, оба многое мне дали.
 
– В том числе капитанскую повязку. И это при том, что рядом на поле легенда клуба Андрей Шевченко…
– Да, повязку я получил перед началом этого сезона, после того как команду возглавил Валерий Георгиевич. И проблем в связи с тем, что рядом Андрей, а повязка у меня, не испытываю. Я выхожу с ним на поле еще с чемпионата мира в Германии. Может, над молодыми ребятами его авторитет и довлеет, но не надо мной.
 
– Семин уже получил презент от вас…
– Вы про футболку? Да, после игры с «Шахтером» в прошлом году. Тот матч был последним для Семина в «Динамо». И моя футболка досталась ему на память. А у меня в памяти слезы Юрия Палыча, когда он объявил в раздевалке, что уходит в «Локомотив». Мне кажется, он не хотел этого, но должен был...
 
«О «ЗЕНИТЕ» ПОКА НЕ ДУМАЮ»
 
– Известно, что вы неплохо говорите по-английски. Большой плюс для перехода в клуб английской премьер-лиги.
– Да, я хорошо владею английским – учился в специализированном классе. Но, кажется, английский футбол – не мое. Хочу попробовать себя в Испании. Хотя мне интересно смотреть за российскими игроками в Англии. Правда, ни с кем из них не знаком.
 
– Может, попробовать себя в премьер-лиге российской. Тут и знакомых больше…
– За российским чемпионатом слежу. А в последнее время еще внимательнее – за Алиевым, Ворониным…
 
– Не хватает только Милевского, которым, как говорят, интересуется «Зенит».
– Читал. Но, думаю, пока все слухи. Сейчас не думаю об этом. Если будет тема для разговора – пообщаемся. А пока у меня действует контракт с «Динамо» до 2011 года.
 
– Алиев, правда, хочет видеть вас в «Локо», а не в «Зените».
– Мне кажется, мы с ним только в сборной Украины теперь поиграем. А вообще, когда мы с Алиевым вместе на поле, – это всегда очень опасно.
 
– И не только на поле. Недавно Йожеф Сабо в интервью нам рассказывал, что никак не мог с вами совладать: сетовал на то, что Милевский и Алиев злоупотребляют алкоголем, ночными клубами… Что скажете?
– Ничего. Сабо – пожилой человек, словам которого не стоит придавать значения.
 
«МЫ С САШКОЙ – ЧИСТЮЛИ»
 
– Помните, как главный герой сериала «Бригада» говорил: «Мы с первого класса вместе». Вы с Алиевым вместе…
– …не с первого класса, конечно. Но с 15 лет постоянно рядом друг с другом.
 
– После переезда в Киев жили вместе?
– Нет. Когда Павел Яковенко привез меня из Минска, а Алиева из Москвы, жили на квартирах. У Сашки первого машина появилась, он меня и на базу забирал, и домой потом привозил.
 
– В вашей комнате на базе «Динамо» беспорядок?
– Наоборот. У меня всегда порядок. Эта комната для меня как дом родной. Все обжито.
 
– А у Алиева как было?
– Тоже все чисто. Так что можно сказать, что мы положительные герои.
 
– Алиев сейчас один из главных героев чемпионата России: лучший бомбардир с лучшим ударом…
– Для меня это не удивительно. Сколько помню, мяч после его ударов всегда летел по не понятной для вратарей траектории. Отбить, а тем более поймать очень сложно.
 
– Вы пробовали?
– Конечно. Я вставал в ворота и тащил мячи после его ударов. Говорил при этом: «Ты не можешь забить даже мне!». Он тут же заводился. И тогда уже невозможно было что-то сделать: мячи летели в ворота…
 
ЛИЧНОЕ ДЕЛО
Артем МИЛЕВСКИЙ
Родился 12 января 1985 года.
Рост 190 см, вес 83 кг.
Амплуа: нападающий.
Карьера: «Динамо» (Киев, с 2002 года).
Достижения: трехкратный чемпион Украины, четырехкратный обладатель Кубка Украины, двукратный обладатель Суперкубка Украины, серебряный призер молодежного Евро (2006), бронзовый призер юниорского Евро (2004), четвертьфиналист ЧМ-2006. Кавалер ордена «За мужество» III степени.
 
МИЛЕВСКИЙ О…
Диме Колдуне и Жанне Фриске
Одноклассником Милевского в 201-й средней школе Минска был Дима Колдун, ставший певцом и представлявший Белоруссию на Евровидении в 2006 году.
– Нет, после Евровидения с ним не общались. Я не могу сказать, что мне не нравится стиль, в котором он поет. Просто таких исполнителей, как он, сейчас много, поют все одинаково. Кому я симпатизирую? Жанне Фриске.
Своей сестре и сестрах Уильямс
Младшая сестра Артема, Ксения – профессиональная теннисистка. Занимает 338-е место в рейтинге WTA.
– Сестра сейчас ездит по разным турнирам. Пока не слишком рейтинговым. Я ей часто звоню, поддерживаю. Надеюсь, скоро буду болеть за нее на «Роллан Гаррос» в матче с одной из сестер Уильямс.
О пенальти и Паненке
Милевский – один из немногих футболистов, которые дебютировали в составе национальной сборной во встрече чемпионата мира (в 2006 году). Он забил пенальти в послематчевой серии со швейцарцами в 1/8 финала, легко подбросив мяч в ворота над упавшим вратарем. Впервые такой удар исполнил Антонин Паненка. Недавно в одной из игр чемпионата Украины Милевскому этот трюк не удался – голкипер легко забрал мяч после его удара с точки.
– Меня постоянно спрашивают, завязал ли я с этим ударом. Но я даже себе пока не могу ответить на этот вопрос.
О кальяне
На неофициальном сайте Милевского в свободном доступе его фото с кальяном. В том числе и из-за кальяна разгорелся скандал вокруг игроков сборной России в конце прошлого года, когда наша команда не вышла на чемпионат мира. Как, кстати, и сборная Украины.
– Кальян никому не вредит. Многие футболисты его курят. Это не нарушение. Обидно, что причину поражений ищут в этом.
 
Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 52
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vitaliy-FCDD-Fan
Кому ты там нахер впал??
Nike.Football
МИЛЕВСКИЙ: «Хочу попробовать себя в Индии»
babulia75
Болела *F:C:S:D* — 06.05.2010 23:03
МИЛЕВСКИЙ: «Хочу попробовать себя»
babulia75
ПАДОНОК. В Гондурас едь играй
luch1985
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kazap.net
Viktor EVO — 07.05.2010 00:16

Kazar.net, соглашусь с Вами где-то на четверть. Мое видение хорошего нападающего-это скорость, умение бить с любой позиции(как Беланов, например), спортивная дерзость. У Милевича все это отсутствует.Мои нападающие-Шева,Леоненко,Ребров,Анри,Тре-
зеге в прошлом и Руни,Месси, Кр.Роналду-сегодня
==========
У Милевского, если у него игра пошла, он до такой степени оригинален,что может на поле почти все. Это его козыри, которых нет не у кого из нападающих. И это у него часто прорывается. У него прекрасное умение владеть мячом. Еще одно его несомненное качество - это создать из ничего опасный момент. Нарцысизм у него в крови, но это качество в "Динамо" уже научились использовать: он несомненный лидер команды, по стилю жизни. Шева не вечен, хотя и сейчас, он предпочитает держаться в тени, чтоб не затмевать в нападении Милевского(хотя шило в мешке не утаишь), Милевский часто проигрывает ему на поле. На мой взгляд. Кроме них - среди таких высококлассных футболистов - трудно будет выделиться, а тем более повести ребят за собой. Для меня в футболе - среди нападающих - был по настоящему только один нападающий - Марадона(хотя трудно его назвать чистым форвардом - он был настоящий король футбола). Я могу выделить: и Блохина, и Беланова, и Рюмениге, и Феллера, и великого ван Бастена, и..., и... и великолепного Месси. Эпоха великого футбола не прекращается
fanfan1984
никогда не любил шахтер но имено из за милевского желал победы горнякам! если тебя не любят жители твоей страны (хотя ты ж белорус! может вернешься НА РОДИНУ?) то нафиг ты не нужен тут! уезжай отсель ухабистой тебе дороги
Viktor EVO
Kazar.net, соглашусь с Вами где-то на четверть. Мое видение хорошего нападающего-это скорость, умение бить с любой позиции(как Беланов, например), спортивная дерзость. У Милевича все это отсутствует.Мои нападающие-Шева,Леоненко,Ребров,Анри,Тре-
зеге в прошлом и Руни,Месси, Кр.Роналду-сегодня
КРИСТИНА
Милевский с кальяном?
Мдяяяяя.......
Болела    *F:C:S:D*
МИЛЕВСКИЙ: «Хочу попробовать себя»
Nike.Football
В Дагестан его!!!
AlexKrRoog
Миля, будь человеком. Помойся и побрейся и подстригись. Ты же лицо команды.
kazap.net
Милевский, на мой взгляд, каши не испортит не в одном чемпионате. У него есть класс, свой почерк в игре. Такие таланты не валяются на дороге. Зря вы его здесьп поносите. Можно понять, что не все ожидания болельщиков он реализует. Но, ведь, любой футболист, не может вытаскивать все на себе. Вот и вчера, в Донецке, мне кажется, Миля не все показал, чего от него все ожидали. Вон Месси тоже ничего не показал против "Интера". И у Мараданы были такие же проколы; не все игры выигрывал его "Наполи". Я беру в пример только высокие образцы футбольного мастерства. Даже они, не все и не всегда. Вспомнится игра Милевского лишь тогда, когда на его место придут другие. И будут играть по другому. И будут так же динамовцы выигрывать чемпионаты, но это будет уже другая команда, состоящая из других людей, которая будет показывать другую игру.
BekXan
В своё время Шахтёр продал Брандао и в атаке игра сразу наладилась!Вот и Динамо надо Милю убрать найти замену и всё наладится!
Ultracommunist
Омский "ГазМяс" ждёт Вас, сэр...
e502008
"Испания"? Может это новый клуб такой? Киевляне,подскажите.
Lfyfz
Миля по сути, только в этом сезоне никакой.......мое мнение -поменять тренера, хорошую пару ему(как был Алиев)и вперед....а если не заиграет-подарить ФК "Бородянка".
Crewell
Вали в сегунду
Syperdmitr
Реально ПИЖОН!КОМУ ты там нужен в ИСПАНИИ?
Да и про Сабо такие вещи трепаться,ни какого уважения к старшим-щенок!
Vermillion
песец, что он такого сказал? Какие-то йебонаты, а не фаны.