Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3421
13

БЕСсонов рулит

А что должен сделать главный тренер «Днепра», чтобы его работой остались недовольны?..

БЕСсонов рулит
Владимир Бессонов

Совсем недавно интернет облетела новость о том, что Владимир Бессонов остаётся у руля «Днепра» и на следующий сезон, то есть не будет ни Миодрага Божовича (он подписал контракт с московским «Динамо»), ни кого бы то ни было другого.

Не знаю, кто как, но я был в шоке. Ведь это означает, что руководство клуба удовлетворено результатами почти двух сезонного «правления» командой Бессонова. В «Днепре» решили продлить ему вотум доверия до конца 2010 года. На этот период его главной задачей будет выход в групповой этап Лиги Европы.

Интересно, а что должен сделать Бессонов, чтобы его работой остались недовольны?.. может, вылететь с «Днепром» из высшей лиги? Неужели не понятно, что у «Днепра» не может быть других задач, кроме как борьба с «Шахтёром» и «Динамо» за золотые медали, и попадание в Лигу чемпионов. (Ни в коем случае не хочу при этом обидеть харьковский «Металлист», которой опять занимает третье место, и утирает нос «Днепру». Искренне желаю ему тоже реально бороться за золотые медали и за место в Лиге Чемпионов.) Пока эта борьба только словесно декларируется, а хочется, чтобы она происходила в действительности. В данный момент не видно ни игры, ни результата. Только не надо преувеличивать значение побед над «Таврией», «Металлургом», «Черноморцем» и т.д. Одно дело успех, а другое, когда «Днепр» делает то, что должен делать. Единственным и объективным индикатором в чемпионате могут стать только игры с сами знаете кем, ну и с «Металлистом» еще…Дошло до того, что ничья с «Шахтёром» воспринимается, как подвиг. Ничьи на своём поле с «Ворсклой» или «Зарёй» уже стали обычным делом. Уже слышу возражения, типа уровень чемпионата растёт, команды становятся всё сильнее и т.д. Ну, ну…только себя не обманывайте. Выступление команды в чемпионате 2008/09 (шестое место), иначе как позором, и не назовешь. В этом сезоне дела идут тоже, мягко говоря, не по плану.

Попадание в Лигу Европы – это не достижение, а результат минимум. Ну, а занять 6-8 место этот состав может даже и без тренера. Ну, и где результаты почти двухлетней «работы» Бессонова?...я имею в виду позитивные. Считаю, что даже с имеющимся составом, «Днепр» может выступать на порядок лучше, и решать более серьёзные задачи, чем борьба за третье место с «Металлистом» (пока безуспешная борьба, кстати). Последняя игра против «Кривбасса» стала просто продолжением «банкета». Кстати, она практически лишила «Днепр» шансов занять третье место, которое уже четвёртый год подряд займёт «Металлист». Очень символично выглядел эпизод во время трансляции, когда оператор, крупным планом, выхватил в кадр Владимира Бессонова, который…ковырялся пальцем в носу. Это выглядело, как итог его двухлетней работы в Днепропетровске.

Бюджет «Днепра» абсолютно не соответствует результатам, которые получаются на выходе. О финансовых и других возможностях владельца клуба Игоря Коломойского всем известно. Так почему же «Днепр», уже который год, покупает игроков, ненужных своим клубам? Не имею ни малейшего намерения обидеть этих футболистов, но это так. (Исключением является, разве что, Владимир Гоменюк, которого, похоже, выбирал именно Бессонов. Что ж, играет он, примерно так же, как и Бессонов тренирует, то есть, никак.) Это уже вопрос к генеральному директору клуба Андрею Стеценко, который, кстати, и решил оставить Бессонова ещё «порулить». Если это не его решение, то поправьте меня, но мне кажется, что подобные шаги – это его прерогатива и компетенция.

На мой взгляд, Тищенко и даже Михайленко (практически не имеющий опыта тренерской работы) могут тренировать команду ничуть не хуже. Можно пригласить Владимира Лютого, который сейчас помогает Протасову в «Ростове». Есть тот же Грозный, но это уже тема для другой статьи.

Да, Бессонов был классным футболистом, но как тренер «Днепра» он, на мой взгляд, полностью провалился. И я не вижу причин, по которым эта печальная картина может измениться в следующем сезоне.

Сейчас становятся очень актуальными слова из песни незабвенного Виктора Цоя: «Перемен, мы ждём перемен».
 
Благодаря успехам команды в 80-х, «Днепр» стал вторым по значимости футбольным брендом в Украине (после «Динамо», конечно). Сейчас у клуба есть всё: условия, финансы, стабильность. Уже давно пришла пора занять достойное себя место в украинском и европейском футболе.

Перед тем как  оценивать и критиковать эту статью, хочу обозначить: я являюсь болельщиком «Днепра» и это не аналитика, а крик души. Кому это близко, тот поймёт.

Болельщик Днепра, SportTabloid. com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Стала известна оценка Забарного за выигранный матч Борнмута в АПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 00:52 0
Стала известна оценка Забарного за выигранный матч Борнмута в АПЛ

24 апреля «вишни» обыграли «Вулверхэмптон» 1:0 на выезде

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
catter
може навіть і не з гіршими , мене тепер сумніви беруть. яке б Динамо місце заняло при норм судійстві.
Фан Динамо. Таракана в ліс.
Я хочу щоб моя команда чесно перемагала і достойно грала.
catter
ідіть в сраку. Дніпро з гіршими гравцями показує кращу гру ніж Динамо. маєте стабільність. Може нехватає 1-2 гравця рівня Зідана ( або хоч з натяком) і буде команда те що треба!
bilanchuk
Все правильно написано!
gigan1969
У нас всегда ищут крайних, а самое противное как в политике, так и в футболе их ищут те кто не разбирается ни в том ни в другом!Днепр при Союзе был силен командным духом,и добивался результата, стадио были переполнены,а сейчас шляпу нужно снять перед болелами которые приходят поддержать команду!
alessandro13
SmaginuS — 05.05.2010 13:02

Пока Днепр скупает огрызки ШД и ДК, он никогда не станет сильнее этих команд в разрезе чемпионата.
Не собираюсь оправдывать Бесса, но дело не в нем. Команда покупает непонятно-кого за сумасшедшие деньги и под огромные откаты, формирует три состава в Премьер-Лиге... Стеценко надо менять - иначе прогресса не будет, а новый тренер просто увязнет в этом многомиллионном болоте, когда ему будут говорить, кого ставить на игру, а кого отправлять в Арсенал.
______________________________________________________
Теб, коняра киевский, какое дело до НАШЕГО Днепра?
alessandro13
Автор просто ГОНИТ!!!
Od.Ukr
Ничьи на своём поле с «Ворсклой» или «Зарёй» уже стали обычным делом. Уже слышу возражения, типа уровень чемпионата растёт, команды становятся всё сильнее и т.д. Ну, ну…только себя не обманывайте.
Ну вопервых чтоб обыгрывать эти команды на классе как это делает ДК и ШД ,нужно этот класс иметь,а его как известно ни за какие деньги не купишь,даже за Коломойского.
автор не гони лебедей мокрыми трусами,отдышись
CraZyDynamo
Тот кто писал статью - унылый сцыкло, Днепр на 4-ом месте и это сейчас для него лучшее что может быть, хоть иногда моментами только, повторюсь моментами команда демонстрирует футбол чемпиона Украины...
Chaos.dp
Ипать...нах он надо??? БЕС печальный этот???
Пусть идет малышей играть учит, это его уровень!!!
yan_2010
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fanfan1984
не гоните на беса! все будет!
Tetiy
я не болельщик Днепра, но с автором поностью согласен, очень невзрачную игру показывает Днепр под руководством Бессонова, да у Днепра появилась кое-какая стабильность, но эта стабильность гораздо ниже того уровня, ктоорый может быть у Днепра с такими финансами и инфраструктурой...
SmaginuS
Пока Днепр скупает огрызки ШД и ДК, он никогда не станет сильнее этих команд в разрезе чемпионата.
Не собираюсь оправдывать Бесса, но дело не в нем. Команда покупает непонятно-кого за сумасшедшие деньги и под огромные откаты, формирует три состава в Премьер-Лиге... Стеценко надо менять - иначе прогресса не будет, а новый тренер просто увязнет в этом многомиллионном болоте, когда ему будут говорить, кого ставить на игру, а кого отправлять в Арсенал.