Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
2086
2

ЛАХТЕР: «О ком еще писать, как не об Аршавине?..»

Агент Андрея Аршавина опроверг трансферные слухи, попутно «мазнув» других российских футболистов

ЛАХТЕР: «О ком еще писать, как не об Аршавине?..»
Андрей Аршавин
Агент Деннис Лахтер, который организовал переход Андрея Аршавина в «Арсенал», рассказал, стоит ли верить английской прессе, сватающей игрока в «Барселону», объяснил, почему ни один клуб мира не заплатит за футболиста и половину его стоимости, а также опроверг информацию об интересе «Зенита» к Аршавину.
 
– Аршавин уходит в «Барселону», утверждает английский таблоид «People», ссылаясь на слова самого Андрея. Верить этому или нет?
– Конечно же, нет! Это полный бред. Вам не кажется странным, что Аршавин уходит в «Барселону», а она об этом ничего не знает? СМИ выдумывают все, что хотят. А Аршавин — тема очень модная, особенно в России и Англии. О ком еще писать? О Жиркове, который толком не играет, о Павлюченко, переставшем забивать? Конечно же, об Аршавине!
 
– Вернее, выдумывать очередные небылицы про Андрея.
– Именно. Верить «People» не стоит. Статья в этом издании – ерунда, да и только.
 
– Тем не менее Аршавин точно останется в «Арсенале» на следующий сезон?
– Давайте смотреть правде в глаза: у Аршавина еще три года контракта с английским клубом. А устраивать демарши в «Арсенале» бессмысленно и неоправданно. Не думаю, что Андрей на это пойдет. Кроме того, я что-то не вижу очереди из желающих приобрести Аршавина. Более того, все помнят, как тяжело «Арсеналу» дался трансфер Андрея. И как дорого. Поэтому, учитывая все свои расходы на Аршавина, англичане, естественно, бесплатно его никому не подарят. Потому «Арсенал» выставит за Аршавина цену в районе 15–20 миллионов евро. Да ни один клуб в мире даже половину этой суммы не заплатит за Андрея! Не говоря уже о том, что зарплата у россиянина отнюдь не маленькая. А он наверняка захочет еще и ее увеличения.
 
«СЕЗОН АНДРЕЙ ПРОВЕЛ НА ТРОЕЧКУ»
 
– Неужели Аршавин не стоит 15 миллионов?
– Поймите, Андрей уже совсем не молод. В мае ему исполняется 29 лет. По меркам футбольной Европы возраст вполне нормальный. Люди ведь и до 40 прилично играют. Но это не случай Аршавина. Нынешний сезон как раз показал, что у Андрея есть некоторые проблемы с физической подготовкой. Аршавин попал из псевдоинтенсивного российского чемпионата в самую интенсивную лигу на земле — английскую. И он не выдерживает. Даже, несмотря на травмы, в этом сезоне он отыграл столько матчей, сколько у него не было ни в одном из предыдущих сезонов!
 
Кстати, и повреждения связаны с тем, что нагрузки слишком высоки. Никогда Аршавин не получал столько травм. В 29 лет очень тяжело играть так много матчей, а природу не обманешь. В итоге Андрей провел этот сезон, мягко говоря, на троечку. И сам это понимает, и потенциальные покупатели тоже. Впрочем, футбол — вещь алогичная. В нем всякое может случиться. Нельзя исключать, что вдруг обнаружится клуб, который поверит в Аршавина и заставить его летать по полю все 90 минут.
 
– Есть версия, что Андрей все-таки может уйти из «Арсенала» – если команду покинет Арсен Венгер.
– В этом есть доля правды. Аршавин хочет знать, останется ли Венгер в клубе. Притом все почему-то думают, что это решает сам Арсен. Мол, захочет батька остаться – останется, не захочет – народ будет горевать в слезах. Однако я вынужден огорчить вас. По моей информации, само руководство «Арсенала» всерьез размышляет над тем, чтобы расстаться с Венгером. Конечно же, Арсен – знаковая фигура для команды. Однако отсутствие побед в последние годы не может нравиться руководству.
 
– И напоследок вопрос конкретный: к Аршавину проявляют реальный интерес «Барселона» и «Зенит»?
– Мне об этом ничего не известно. Тем более нынешняя трансферная политика «Зенита», за которую отвечает Игорь Корнеев, вполне адекватна и разумна. И питерцы не будут платить безумные деньги ни за кого. И предлагать футболисту дикую зарплату. Как было раньше с теми же Денисовым, Анюковым и компанией. В общем, особого интереса к Аршавину со стороны других клубов попросту нет.
 
Sport.ua
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины
Футбол | 27 марта 2024, 14:11 13
«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины

Бывший защитник сборной Украины не считает, что Таловеров соответствует уровню национальной команды

МАРКЕВИЧ: «Ребров не прогадал с заменами Зинченко и Довбика»
Футбол | 27 марта 2024, 11:49 1
МАРКЕВИЧ: «Ребров не прогадал с заменами Зинченко и Довбика»

Бывший тренер сборной – о выходе украинцев на Евро-2024

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dima-rossia
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил