Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2134
4

Игорь СУРКИС: «Недавно Шахтер нас догонял, теперь наоборот»

«Динамо» хочет выиграть на поле «Шахтера» даже при наличии серьезных кадровых проблем

Игорь СУРКИС: «Недавно Шахтер нас догонял, теперь наоборот»
Игорь Суркис, фото ДМИТРИЙ СТОЙКОВ
Рисковать всем, что есть, Валерия Газзаева заставляет только турнирная таблица. Если «Динамо» выиграет в Донецке, скорее всего, будет «золотой матч». Нет – «золото» снова поедет в Донецк.

А главный тренер продолжит лепить «Динамо» своей мечты. Как уже говорил президент «Динамо» Игорь Суркис, даже в случае фиаско в Донецке он по-прежнему продолжит с ним сотрудничество. Но сейчас на кону – три очка в Донецке и «золотой» финиш чемпионата.
 
– Игорь Михайлович, вы встречались с командой накануне отъезда «Динамо» на «золотой матч» в Донецк?
– Да, я не дергал команду в день отъезда. Мы встретились на базе в понедельник. Поговорили друг с другом, с главным тренером. Накачивать перед такой игрой, конечно же, никого не надо. Все ребята прекрасно понимают важность игры в Донецке. Нам надо выиграть, чтобы перевести «золотую» гонку в «овертайм». Это самый принципиальный матч чемпионата на красавце-стадионе. «Шахтер» будет иметь мощную поддержку, но и за нас в Донецке поболеют 2,5 тысячи фанатов. Все ждут яркой игры, ведь встречаются команды, которые представляют Лигу чемпионов. Это своего рода выставочный матч. Только жаль, что такие игры у нас в чемпионате бывают очень редко.
 
– Кроме мотивации добыть три очка, будет ли у динамовцев дополнительный финансовый стимул?
– Я уже говорил: они получат солидную премию – если выиграют чемпионат. А что касается игры с «Шахтером»… Пусть это останется внутри нашей команды.
 
– Похоже, у «Динамо» перед игрой в Донецке кадровых проблем побольше, чем у «Шахтера».
– Увы, но в своем оптимальном и боевом составе в Донецке мы уже не сыграем. Да, есть проблемы. Дисквалифицированы Алмейда и Еременко. Сломался Хачериди. Только-только набирает форму Олег Гусев. Может, он в Донецке сыграет хотя бы 10–15 минут. Но тем и интересней будет ребятам доказать, что мы можем и должны бороться за чемпионство. Казалось, еще недавно «Шахтер» нас догонял, а теперь наоборот.
 
– Фаны «Динамо» встревожены: сможет ли сыграть в Донецке Шева?
– Да, у него после «Закарпатья» болела спина. Поэтому он срочно полетел в Германию к доктору. Андрей сказал, что процедуры ему помогли и он чувствует себя намного лучше. Уверен, что опыт такого игрока нам очень поможет. Рядом с ним растет и молодежь.
 
– Матч будет судить итальянский рефери Паоло Тальявенто. Вы довольны этим выбором?
– Я не акцентирую на этом внимание. В Италии очень квалифицированные судьи. Знаю, что ФФУ посылала предложения в несколько федераций. В Испании в эти же дни будет тур. А итальянская федерация предложила кандидатуру этого рефери. Самое главное, чтобы он не поддался давлению трибун, не свистел попусту, а дал командам показать свою скорость и бойцовские качества. «Шахтер» хотел играть с иностранным рефери – и я пошел ему навстречу. Для нас сейчас куда важнее показать в Донецке свою игру и выиграть у «Шахтера» «через не могу».
 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vitaliy1985ua
А без премий они свою работу делать не могут? Лучше б штрафовали за недостижение результата,думаю,мотивация была бы посильнее, а то совсем уж зажрались.
bolelaDK81
Гость — 05.05.2010 10:02
– Да, у него после «Закарпатья» болела спина. Поэтому он срочно полетел в Германию к доктору. Ему заменили два позвонка и в среду он будет готов...
------------------------------------------------------
ну ты и конченый бля, упырь......такую хрень гнать......
STEELE1973
Пусть победит сильнейший