Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
525
0

Александр Яценко: "Потеряли два очка"

Украинцы до последней секунды надеялись на победу

Лучший игрок молодежки в матче с турками по версии "Команды" Александр Яценко дал свою оценку прошедшему поединку.

- Вы видели сами, что в целом мы контролировали игру, но не смогли реализовать свои моменты. Поэтому, думаю, что мы сегодня скорее потеряли два очка, нежели приобрели одно.

- Не возникало ли желания в концовке матча спокойно довести игру до ничейного результата?
- Нет. У нас была четкая установка: добиться победы, и мы стремились ее выполнить. Мы прекрасно знали, что матч длится девяносто минут и более, поэтому до последней секунды надеялись взять три очка.

- Третий матч подряд наша сборная держит свои ворота на замке...
- На мой взгляд, это связано с тем, что мы тщательно проанализировали прошлые ошибки, и, как следствие, результат не замедлил сказаться.

- "Сухая" серия Пятова говорит о том, что в сборной, наконец, решена проблема основного голкипера?
- Давайте пока не будем загадывать наперед. Андрей, и правда, действует очень здорово и уверенно. Дай Бог, чтоб так продолжалось в дальнейшем.

- В прошлом матче ты играл в защите с одним запорожским "металлургом" - Чигринским, сегодняшний - с другим - Невмывакой. Смена центральных защитников сильно сказывается на действиях обороны команды?
- Не думаю. Наша сборная - достаточно сыгранный коллектив, с налаженными игровыми связями. Поэтому смена одного исполнителя кардинально не сказывается на общем рисунке игры команды. Что же касается сегодняшнего поединка, то скажу, что я сам давненько не действовал на позиции последнего защитника, но, думаю, мне удалось не растерять былых навыков.

- Украинцам осталось провести один матч группового турнира - против албанцев. Какие у тебя воспоминания об этом сопернике?
- На мой взгляд, албанцев мы обязаны были обыгрывать еще на их родине, но тогда нам помешала слабая реализация голевых моментов. Надеюсь, что в Запорожье мы не повторим былых ошибок...

Денис Малькевич, газета "Команда"

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.