Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
12186
72

Шахтер и Динамо рассудят итальянцы

Итальянская бригада арбитров определит чемпиона Украины

Шахтер и Динамо рассудят итальянцы

Матч Прем’єр-ліги між «Шахтарем» і «Динамо», який відбудеться у середу, 5 травня, на «Донбас Арені», обслуговуватиме бригада рефері з Італії, персональний склад якої вже визначено національною Асоціацією арбітрів цієї країни на прохання ФФУ.

Президент Асоціації Марчелло Ніккі повідомив українську федерацію, що серед кола топ-фахівців вони зупинили свій вибір на дуже талановитому рефері ФІФА Паоло Тальявенто, який нині перебуває на курсах УЄФА в Ньоні, звідки 4 травня і вилетить до України.

Цей авторитетний спеціаліст обслуговував надзвичайно складні матчі в Серії А нинішнього сезону: «Лаціо» − «Рома», «Самдорія» − «Дженоа», «Рома» − «Мілан», «Ювентус» − «Рома», продемонструвавши чудовий рівень суддівства. Тому, на думку пана Ніккі, названа кандидатура є найкращою серед тих, котрих Асоціація може запропонувати ФФУ на даний момент.

Асистентами Паоло Тальявенто у цьому матчі будуть Ренато Фаверані та Андреа Стефані − обидва асистенти рефері ФІФА, − а також Емідіо Морганті (4-й арбітр).

Президент Асоціації арбітрів Італії висловив жаль з приводу того, що не зможе в зазначену дату задовольнити прохання ФФУ відносно кандидатури відомого рефері ФІФА Роберто Розетті, оскільки напередодні фінальної частини ЧС-2010 він перебуватиме на спеціальних курсах ФІФА в Цюріху.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 21:01 14
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 15:49 1
Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде

Элину ожидает непростое испытание против лучшей испанской теннисистки в рейтинге WTA

Комментарии 72
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
CTa6uJIu3aTop
kos_iks — 04.05.2010 13:40

CTa6uJIu3aTop — 04.05.2010 12:12А по поводу того что отдает налево и направо США и России.. факты в студию???
факты Черноморский флот + ядерное оружие как в фильме Иван Васильевич меняет профессию "ЗАБИРАЙТЕ"
====================================================
За свою довольно короткую жизнь я понял одну вещ.. что бы что то получить - нужно что то отдать..., нельзя только брать не отдавая ничего взамен... так не бывает..
Теперь по пунктам:
А ты наверно не заметил...ты же слеп... и не надо отмазок газ дешевле - газ по европейским ценам как был так и остался,
========================================
Газ дешевле на 1/3.. по моему это существенно в масштабах Украины, к примеру в производство азотных удобрений газ занимает более 90% себестоимости... а это помимо рабочих мест У НАС в Украине, еще и налоги, и более дешевые удобрения для с/х и т.д., цепочку можно продолжать, газ играет существенную роль при производстве металла - основного продукта идущего на экспорт... и многое другое..
Я даже не говорю о цене на электроэнергию, т.к. ТЭС занимают у нас более 50%, и если ты дома платишь 24коп/кВт, то для производства этот же кВт стоит 74 коп..., и это существенная часть в себестоимости ЛЮБОЙ продукции...
а что у тебя там в глазу застряло? Мне тебя жаль, взрослый человек, а развитие осталось на детском уровне, но ты тут не один такой у нас пол страны таких, так что нам из этого говна ещё долго выбираться...
=================================================
языком трепать не мешки ворочать... когда ТЫ будешт платитить эти 74коп/кВт тогда МЫ вернемся к этому разговору...
d4ng3r
Несколько слов хочется сказать об итальянском арбитре Паоло Тальявенто, который пожаловал «на растерзание», ведь в случае серьезных ошибок даже иностранца, которому до нашего национального «золота» нет никакого дела, обвинят в «нечистоплотности». Матчи Серии А он судит с 2004 года, хотя этому рефери всего 35 лет от роду. В феврале 2008 года в матче «Интер» – «Эмполи» он наделал столько ошибок, что даже был дисквалифицирован на месяц, а в феврале года нынешнего «проштрафился» в игре «Интер» – «Сампдория», но на этот раз обошлось без санкций.
http://football.sport.ua/news/93010
zevs973
На Суркиса наезжают не за что уже все успокояца я надеюсь.Хватит наездов !!!
pupkinvasya
Понятно... Знаменательное обсуждение матча. Значит на футболе будет решаться судьба страны, ее политическое будущее) Болельщики поделились на две политические силы...
MetallistShakhtar
ты же сейчас сам обидел их, что тебя тоже банить?
Megasuperfan
Пропоную всіх придурків, що тут говорять про політику і влаштовують взаємні образи БАНИТИ БЕЗ ПОПЕРЕДЖЕННЯ!!!
2342352
только мне показалось, что он смахивает на Срну?)
supernatural75
так оказываеться он цирюльник из-за канавы!
amionma
kos_iks
Не занимайся ерудной , ющ с тимошенко в рабство нищеты на ссдали , ну ничего ты ж радуешся значит нормально))))). Меня никто в рабство не сдаст , потому что я сам могу за себя постоять и сам заработать без политиков. Если пропадут страну , то сварим их всех в котле , но пока никаких поспешных выводов лючше не делать. Вот те, кто за юща второй раз голосовали говорят: типа ему время не хватило , а Янык тока сто дней , а ему уже закидывают продажу страны , это не правильно , выводы можно делать только после результатов. Вот в начале и в середине чемпионата все начали поздравлять Динамо , а я был уверед , что еще рано. В этоге все решится завтра. Я думаю Шахтер выграет и не будет откладывать на золотую игру.Усё.
kos_iks
MetallistShakhtar — 04.05.2010 14:12
да согласен хватит политики извиняюсь накипело...
MetallistShakhtar
Ребят, забейте на политику, для этого есть специальные форумы...
а по поводу матча...буду болеть за Шахтер, но главное что бы было чистое суддейство, а остальное неважно.
kos_iks
amionma, Weckl, CTa6uJIu3aTop
а что вам доказывать... если вы привыкли прогибаться...продолжайте в том же духе!
kos_iks
amionma — 04.05.2010 13:53
он завтра и тебя в рабство Раше здаст, а ты и не заметишь, и ещё и вазелин купишь что-бы Путин с Медведем тебя дрюкали...конечно всё правельно!
amionma
Короче вывод один: Янукович все правильно делает! А помаранчевые закройти пасти и сидите молча , до вас очередь дойдет.
kos_iks
CTa6uJIu3aTop — 04.05.2010 12:12А по поводу того что отдает налево и направо США и России.. факты в студию???
факты Черноморский флот + ядерное оружие как в фильме Иван Васильевич меняет профессию "ЗАБИРАЙТЕ"
А ты наверно не заметил...ты же слеп... и не надо отмазок газ дешевле - газ по европейским ценам как был так и остался, а что у тебя там в глазу застряло? Мне тебя жаль, взрослый человек, а развитие осталось на детском уровне, но ты тут не один такой у нас пол страны таких, так что нам из этого говна ещё долго выбираться...
hausbauen
Всем привет,а к чему тут политика к футболу?.Уважаемый Weckl,ты сначала вытяни свои глаза со своей жопы,а потом посмотри на нашу страну и покажи мне нелюдей,как ты нас всех назвал.Один нелюд здесь - ты.Политика и футбол,в чем разница,скажи мне пожалуйста?.Извините за лексикон.
KPOT1936
Владелец парикмахерской, 37-летний рефери Паоло Тальявенто обслуживает матчи международного уровня с 2007 года. Дважды ему посчастливилось быть главным рефери и на матчах с участием «горняков». Впервые это случилось в сентябре 2007 года, когда Паоло был приглашен отсудить встречу чемпионата Украины между «Шахтером» и днепропетровским «Днепром». Тогда в Донецке «оранжево-черные» одержали уверенную победу со счетом 4:1, а один из голов забили с пенальти. Красных карточек итальянский рефери в тот вечер никому не показывал.
Кроме того, Тальявенто обслуживал выездную встречу «Шахтера» с «Тоттенхэмом» в 1/16 финала Кубка УЕФА 2008/09. Тот матч завершился ничейным исходом – 1:1. По ходу встречи Тальявенто показал 4 желтых карточки – по две каждой из команд. Обошлось без пенальти и удалений.
abcd777765
Ну и дебилизм,полез почитать о футболе,а тут о политике...
amionma
DooNbaSss_STrong
+billion!
supernatural75
а есть еще Джузеппе Аритузи ис ТУРИНА.джузи.