Шахтер и Динамо рассудят итальянцы

Итальянская бригада арбитров определит чемпиона Украины

Шахтер и Динамо рассудят итальянцы

Матч Прем’єр-ліги між «Шахтарем» і «Динамо», який відбудеться у середу, 5 травня, на «Донбас Арені», обслуговуватиме бригада рефері з Італії, персональний склад якої вже визначено національною Асоціацією арбітрів цієї країни на прохання ФФУ.

Президент Асоціації Марчелло Ніккі повідомив українську федерацію, що серед кола топ-фахівців вони зупинили свій вибір на дуже талановитому рефері ФІФА Паоло Тальявенто, який нині перебуває на курсах УЄФА в Ньоні, звідки 4 травня і вилетить до України.

Цей авторитетний спеціаліст обслуговував надзвичайно складні матчі в Серії А нинішнього сезону: «Лаціо» − «Рома», «Самдорія» − «Дженоа», «Рома» − «Мілан», «Ювентус» − «Рома», продемонструвавши чудовий рівень суддівства. Тому, на думку пана Ніккі, названа кандидатура є найкращою серед тих, котрих Асоціація може запропонувати ФФУ на даний момент.

Асистентами Паоло Тальявенто у цьому матчі будуть Ренато Фаверані та Андреа Стефані − обидва асистенти рефері ФІФА, − а також Емідіо Морганті (4-й арбітр).

Президент Асоціації арбітрів Італії висловив жаль з приводу того, що не зможе в зазначену дату задовольнити прохання ФФУ відносно кандидатури відомого рефері ФІФА Роберто Розетті, оскільки напередодні фінальної частини ЧС-2010 він перебуватиме на спеціальних курсах ФІФА в Цюріху.

www.ffu.org.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    CTa6uJIu3aTop
    CTa6uJIu3aTop, 06.05.2010 12:48
    0
    kos_iks — 04.05.2010 13:40

    CTa6uJIu3aTop — 04.05.2010 12:12А по поводу того что отдает налево и направо США и России.. факты в студию???
    факты Черноморский флот + ядерное оружие как в фильме Иван Васильевич меняет профессию "ЗАБИРАЙТЕ"
    ====================================================
    За свою довольно короткую жизнь я понял одну вещ.. что бы что то получить - нужно что то отдать..., нельзя только брать не отдавая ничего взамен... так не бывает..
    Теперь по пунктам:
    А ты наверно не заметил...ты же слеп... и не надо отмазок газ дешевле - газ по европейским ценам как был так и остался,
    ========================================
    Газ дешевле на 1/3.. по моему это существенно в масштабах Украины, к примеру в производство азотных удобрений газ занимает более 90% себестоимости... а это помимо рабочих мест У НАС в Украине, еще и налоги, и более дешевые удобрения для с/х и т.д., цепочку можно продолжать, газ играет существенную роль при производстве металла - основного продукта идущего на экспорт... и многое другое..
    Я даже не говорю о цене на электроэнергию, т.к. ТЭС занимают у нас более 50%, и если ты дома платишь 24коп/кВт, то для производства этот же кВт стоит 74 коп..., и это существенная часть в себестоимости ЛЮБОЙ продукции...
    а что у тебя там в глазу застряло? Мне тебя жаль, взрослый человек, а развитие осталось на детском уровне, но ты тут не один такой у нас пол страны таких, так что нам из этого говна ещё долго выбираться...
    =================================================
    языком трепать не мешки ворочать... когда ТЫ будешт платитить эти 74коп/кВт тогда МЫ вернемся к этому разговору...
    d4ng3r
    d4ng3r, 05.05.2010 00:08
    0
    Несколько слов хочется сказать об итальянском арбитре Паоло Тальявенто, который пожаловал «на растерзание», ведь в случае серьезных ошибок даже иностранца, которому до нашего национального «золота» нет никакого дела, обвинят в «нечистоплотности». Матчи Серии А он судит с 2004 года, хотя этому рефери всего 35 лет от роду. В феврале 2008 года в матче «Интер» – «Эмполи» он наделал столько ошибок, что даже был дисквалифицирован на месяц, а в феврале года нынешнего «проштрафился» в игре «Интер» – «Сампдория», но на этот раз обошлось без санкций.
    http://football.sport.ua/news/93010
    zevs973
    zevs973, 04.05.2010 22:24
    0
    На Суркиса наезжают не за что уже все успокояца я надеюсь.Хватит наездов !!!
    pupkinvasya
    pupkinvasya, 04.05.2010 18:52
    0
    Понятно... Знаменательное обсуждение матча. Значит на футболе будет решаться судьба страны, ее политическое будущее) Болельщики поделились на две политические силы...
    MetallistShakhtar
    MetallistShakhtar, 04.05.2010 18:33
    0
    ты же сейчас сам обидел их, что тебя тоже банить?
    Megasuperfan
    Megasuperfan, 04.05.2010 18:18
    0
    Пропоную всіх придурків, що тут говорять про політику і влаштовують взаємні образи БАНИТИ БЕЗ ПОПЕРЕДЖЕННЯ!!!
    2342352
    2342352, 04.05.2010 17:30
    0
    только мне показалось, что он смахивает на Срну?)
    supernatural75
    supernatural75, 04.05.2010 15:40
    0
    так оказываеться он цирюльник из-за канавы!
    amionma
    amionma, 04.05.2010 14:17
    0
    kos_iks
    Не занимайся ерудной , ющ с тимошенко в рабство нищеты на ссдали , ну ничего ты ж радуешся значит нормально))))). Меня никто в рабство не сдаст , потому что я сам могу за себя постоять и сам заработать без политиков. Если пропадут страну , то сварим их всех в котле , но пока никаких поспешных выводов лючше не делать. Вот те, кто за юща второй раз голосовали говорят: типа ему время не хватило , а Янык тока сто дней , а ему уже закидывают продажу страны , это не правильно , выводы можно делать только после результатов. Вот в начале и в середине чемпионата все начали поздравлять Динамо , а я был уверед , что еще рано. В этоге все решится завтра. Я думаю Шахтер выграет и не будет откладывать на золотую игру.Усё.
    kos_iks
    kos_iks, 04.05.2010 14:16
    0
    MetallistShakhtar — 04.05.2010 14:12
    да согласен хватит политики извиняюсь накипело...
    MetallistShakhtar
    MetallistShakhtar, 04.05.2010 14:12
    0
    Ребят, забейте на политику, для этого есть специальные форумы...
    а по поводу матча...буду болеть за Шахтер, но главное что бы было чистое суддейство, а остальное неважно.
    kos_iks
    kos_iks, 04.05.2010 14:03
    0
    amionma, Weckl, CTa6uJIu3aTop
    а что вам доказывать... если вы привыкли прогибаться...продолжайте в том же духе!
    kos_iks
    kos_iks, 04.05.2010 14:00
    0
    amionma — 04.05.2010 13:53
    он завтра и тебя в рабство Раше здаст, а ты и не заметишь, и ещё и вазелин купишь что-бы Путин с Медведем тебя дрюкали...конечно всё правельно!
    amionma
    amionma, 04.05.2010 13:53
    0
    Короче вывод один: Янукович все правильно делает! А помаранчевые закройти пасти и сидите молча , до вас очередь дойдет.
    kos_iks
    kos_iks, 04.05.2010 13:40
    0
    CTa6uJIu3aTop — 04.05.2010 12:12А по поводу того что отдает налево и направо США и России.. факты в студию???
    факты Черноморский флот + ядерное оружие как в фильме Иван Васильевич меняет профессию "ЗАБИРАЙТЕ"
    А ты наверно не заметил...ты же слеп... и не надо отмазок газ дешевле - газ по европейским ценам как был так и остался, а что у тебя там в глазу застряло? Мне тебя жаль, взрослый человек, а развитие осталось на детском уровне, но ты тут не один такой у нас пол страны таких, так что нам из этого говна ещё долго выбираться...
    hausbauen
    hausbauen, 04.05.2010 12:57
    0
    Всем привет,а к чему тут политика к футболу?.Уважаемый Weckl,ты сначала вытяни свои глаза со своей жопы,а потом посмотри на нашу страну и покажи мне нелюдей,как ты нас всех назвал.Один нелюд здесь - ты.Политика и футбол,в чем разница,скажи мне пожалуйста?.Извините за лексикон.
    KPOT1936
    KPOT1936, 04.05.2010 12:56
    0
    Владелец парикмахерской, 37-летний рефери Паоло Тальявенто обслуживает матчи международного уровня с 2007 года. Дважды ему посчастливилось быть главным рефери и на матчах с участием «горняков». Впервые это случилось в сентябре 2007 года, когда Паоло был приглашен отсудить встречу чемпионата Украины между «Шахтером» и днепропетровским «Днепром». Тогда в Донецке «оранжево-черные» одержали уверенную победу со счетом 4:1, а один из голов забили с пенальти. Красных карточек итальянский рефери в тот вечер никому не показывал.
    Кроме того, Тальявенто обслуживал выездную встречу «Шахтера» с «Тоттенхэмом» в 1/16 финала Кубка УЕФА 2008/09. Тот матч завершился ничейным исходом – 1:1. По ходу встречи Тальявенто показал 4 желтых карточки – по две каждой из команд. Обошлось без пенальти и удалений.
    abcd777765
    abcd777765, 04.05.2010 12:55
    0
    Ну и дебилизм,полез почитать о футболе,а тут о политике...
    amionma
    amionma, 04.05.2010 12:53
    0
    DooNbaSss_STrong
    +billion!
    supernatural75
    supernatural75, 04.05.2010 12:43
    0
    а есть еще Джузеппе Аритузи ис ТУРИНА.джузи.
    CTa6uJIu3aTop
    CTa6uJIu3aTop, 06.05.2010 12:48
    0
    kos_iks — 04.05.2010 13:40

    CTa6uJIu3aTop — 04.05.2010 12:12А по поводу того что отдает налево и направо США и России.. факты в студию???
    факты Черноморский флот + ядерное оружие как в фильме Иван Васильевич меняет профессию "ЗАБИРАЙТЕ"
    ====================================================
    За свою довольно короткую жизнь я понял одну вещ.. что бы что то получить - нужно что то отдать..., нельзя только брать не отдавая ничего взамен... так не бывает..
    Теперь по пунктам:
    А ты наверно не заметил...ты же слеп... и не надо отмазок газ дешевле - газ по европейским ценам как был так и остался,
    ========================================
    Газ дешевле на 1/3.. по моему это существенно в масштабах Украины, к примеру в производство азотных удобрений газ занимает более 90% себестоимости... а это помимо рабочих мест У НАС в Украине, еще и налоги, и более дешевые удобрения для с/х и т.д., цепочку можно продолжать, газ играет существенную роль при производстве металла - основного продукта идущего на экспорт... и многое другое..
    Я даже не говорю о цене на электроэнергию, т.к. ТЭС занимают у нас более 50%, и если ты дома платишь 24коп/кВт, то для производства этот же кВт стоит 74 коп..., и это существенная часть в себестоимости ЛЮБОЙ продукции...
    а что у тебя там в глазу застряло? Мне тебя жаль, взрослый человек, а развитие осталось на детском уровне, но ты тут не один такой у нас пол страны таких, так что нам из этого говна ещё долго выбираться...
    =================================================
    языком трепать не мешки ворочать... когда ТЫ будешт платитить эти 74коп/кВт тогда МЫ вернемся к этому разговору...
    d4ng3r
    d4ng3r, 05.05.2010 00:08
    0
    Несколько слов хочется сказать об итальянском арбитре Паоло Тальявенто, который пожаловал «на растерзание», ведь в случае серьезных ошибок даже иностранца, которому до нашего национального «золота» нет никакого дела, обвинят в «нечистоплотности». Матчи Серии А он судит с 2004 года, хотя этому рефери всего 35 лет от роду. В феврале 2008 года в матче «Интер» – «Эмполи» он наделал столько ошибок, что даже был дисквалифицирован на месяц, а в феврале года нынешнего «проштрафился» в игре «Интер» – «Сампдория», но на этот раз обошлось без санкций.
    http://football.sport.ua/news/93010
    zevs973
    zevs973, 04.05.2010 22:24
    0
    На Суркиса наезжают не за что уже все успокояца я надеюсь.Хватит наездов !!!
    pupkinvasya
    pupkinvasya, 04.05.2010 18:52
    0
    Понятно... Знаменательное обсуждение матча. Значит на футболе будет решаться судьба страны, ее политическое будущее) Болельщики поделились на две политические силы...
    MetallistShakhtar
    MetallistShakhtar, 04.05.2010 18:33
    0
    ты же сейчас сам обидел их, что тебя тоже банить?
    Megasuperfan
    Megasuperfan, 04.05.2010 18:18
    0
    Пропоную всіх придурків, що тут говорять про політику і влаштовують взаємні образи БАНИТИ БЕЗ ПОПЕРЕДЖЕННЯ!!!
    2342352
    2342352, 04.05.2010 17:30
    0
    только мне показалось, что он смахивает на Срну?)
    supernatural75
    supernatural75, 04.05.2010 15:40
    0
    так оказываеться он цирюльник из-за канавы!
    amionma
    amionma, 04.05.2010 14:17
    0
    kos_iks
    Не занимайся ерудной , ющ с тимошенко в рабство нищеты на ссдали , ну ничего ты ж радуешся значит нормально))))). Меня никто в рабство не сдаст , потому что я сам могу за себя постоять и сам заработать без политиков. Если пропадут страну , то сварим их всех в котле , но пока никаких поспешных выводов лючше не делать. Вот те, кто за юща второй раз голосовали говорят: типа ему время не хватило , а Янык тока сто дней , а ему уже закидывают продажу страны , это не правильно , выводы можно делать только после результатов. Вот в начале и в середине чемпионата все начали поздравлять Динамо , а я был уверед , что еще рано. В этоге все решится завтра. Я думаю Шахтер выграет и не будет откладывать на золотую игру.Усё.
    kos_iks
    kos_iks, 04.05.2010 14:16
    0
    MetallistShakhtar — 04.05.2010 14:12
    да согласен хватит политики извиняюсь накипело...
    MetallistShakhtar
    MetallistShakhtar, 04.05.2010 14:12
    0
    Ребят, забейте на политику, для этого есть специальные форумы...
    а по поводу матча...буду болеть за Шахтер, но главное что бы было чистое суддейство, а остальное неважно.
    kos_iks
    kos_iks, 04.05.2010 14:03
    0
    amionma, Weckl, CTa6uJIu3aTop
    а что вам доказывать... если вы привыкли прогибаться...продолжайте в том же духе!
    kos_iks
    kos_iks, 04.05.2010 14:00
    0
    amionma — 04.05.2010 13:53
    он завтра и тебя в рабство Раше здаст, а ты и не заметишь, и ещё и вазелин купишь что-бы Путин с Медведем тебя дрюкали...конечно всё правельно!
    amionma
    amionma, 04.05.2010 13:53
    0
    Короче вывод один: Янукович все правильно делает! А помаранчевые закройти пасти и сидите молча , до вас очередь дойдет.
    kos_iks
    kos_iks, 04.05.2010 13:40
    0
    CTa6uJIu3aTop — 04.05.2010 12:12А по поводу того что отдает налево и направо США и России.. факты в студию???
    факты Черноморский флот + ядерное оружие как в фильме Иван Васильевич меняет профессию "ЗАБИРАЙТЕ"
    А ты наверно не заметил...ты же слеп... и не надо отмазок газ дешевле - газ по европейским ценам как был так и остался, а что у тебя там в глазу застряло? Мне тебя жаль, взрослый человек, а развитие осталось на детском уровне, но ты тут не один такой у нас пол страны таких, так что нам из этого говна ещё долго выбираться...
    hausbauen
    hausbauen, 04.05.2010 12:57
    0
    Всем привет,а к чему тут политика к футболу?.Уважаемый Weckl,ты сначала вытяни свои глаза со своей жопы,а потом посмотри на нашу страну и покажи мне нелюдей,как ты нас всех назвал.Один нелюд здесь - ты.Политика и футбол,в чем разница,скажи мне пожалуйста?.Извините за лексикон.
    KPOT1936
    KPOT1936, 04.05.2010 12:56
    0
    Владелец парикмахерской, 37-летний рефери Паоло Тальявенто обслуживает матчи международного уровня с 2007 года. Дважды ему посчастливилось быть главным рефери и на матчах с участием «горняков». Впервые это случилось в сентябре 2007 года, когда Паоло был приглашен отсудить встречу чемпионата Украины между «Шахтером» и днепропетровским «Днепром». Тогда в Донецке «оранжево-черные» одержали уверенную победу со счетом 4:1, а один из голов забили с пенальти. Красных карточек итальянский рефери в тот вечер никому не показывал.
    Кроме того, Тальявенто обслуживал выездную встречу «Шахтера» с «Тоттенхэмом» в 1/16 финала Кубка УЕФА 2008/09. Тот матч завершился ничейным исходом – 1:1. По ходу встречи Тальявенто показал 4 желтых карточки – по две каждой из команд. Обошлось без пенальти и удалений.
    abcd777765
    abcd777765, 04.05.2010 12:55
    0
    Ну и дебилизм,полез почитать о футболе,а тут о политике...
    amionma
    amionma, 04.05.2010 12:53
    0
    DooNbaSss_STrong
    +billion!
    supernatural75
    supernatural75, 04.05.2010 12:43
    0
    а есть еще Джузеппе Аритузи ис ТУРИНА.джузи.