Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
11246
14

Челси - чемпионы?..

«Ливерпуль» на своем поле уступил команде Карло Анчелотти + ВИДЕО

Челси - чемпионы?..
Радость Челси, фото АР

Ужасающий сезон «Лвиерпуля» завершился для команды Рафа Бенитеса еще матчем трехдневной давности против «Атлетико», когда последняя надежда на титул ускользнула из рук испанца «благодаря» голу футболиста, специализирующегося на «красных». Мяч Диего Форлана не только выбил «Ливерпуль» из полуфинала Лиги Европы, но и, похоже, вселил в головы футболистов печаль и разочарование, вся масса которого вылилась на поле «Энфилд Роад» в матче предпоследнего тура против «Челси».

Единственный соперник за два тура до финиша чемпионата, который мог остановить «Челси», была как раз команда Бенитеса. Сам же испанский специалист, потирая руки и раздавая советы своим наследникам, спокойно пакует чемоданы и заказывает билеты в Турин. Отмученные, иначе никак не назовешь, 90 минут игры стали лишь подтверждением того состояния, в котором сейчас находятся абсолютно все игроки и руководство легендарного клуба. «Когда это все, наконец, закончится?!» - читалось в глазах Стивена Джеррарда и компании.

Именно капитану «Ливерпуля» суждено было стать неудачником матча. При довольно равной игре, с небольшим преимуществом гостей, Стиви Джи непозволительно «обрезался» на своей половине поля, подарив мяч Дидье Дрогба. Ивуарийцу оставалось пробить мимо Хосе Рейны, который еще не раз спасет свою команду в матче. И если до гола «красные» могли рассчитывать хотя бы на то, что команда Карло Анчелотти сжалиться над бедолагами, то нелепая, иначе никак не назовешь, оплеуха положила конец всем мечтам и надеждам «мерсисайдцев».

Интересно, что в нынешнем сезоне Бенитес мог и вовсе оставить свою команду без еврокубков на следующий сезон. Но седьмое место, на котором сейчас находится команда, гарантирует выступление в Лиге Европы будущего сезона. Восьмая позиция, на которой сейчас располагается вечный враг «красных» «Эвертон», отставая на четыре пункта, такую возможность не дает, поскольку место в Европе на следующий сезон уже гарантировал себе «Портсмут», вылетевший в Чемпионшип. Именно этот аутсайдер под руководством Аврама Граанта вышел в финал Кубка Англии, где в скором времени померяется силами как раз с «Челси».

Пока же печальные Фернандо Торрес и Глен Джонсон наблюдали за надругательством над их командой с трибун «Энфилда», «Челси» не постеснялся забить второй гол. Отличная комбинация в центре поля с участием Флорена Малуда и Михаеля Баллака перешла в пас на Николя Анелька, который справа ворвался в штрафную и сделал точный прострел на Фрэнки. Лэмпард в борьбе с защитником переправил мяч уже в пустые ворота. Мог «Челси» и вовсе хоронить и без этого мертвый «Ливерпуль», но удары Анелька с Малуда не достигли своей цели лишь благодаря уверенным действиям Рейны.

В последнем туре «Челси» может оформить свое чемпионство домашней победой над «Уиганом». Правда, свой кубок Анчелотти может получить уже сегодня, если несколькими часами позже «Сандерленд» на своем поле одолеет главного конкурента «аристократов» «Манчестер Юнайтед».

Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua


«Ливерпуль» - «Челси» - 0:2
- Дидье Дрогба, 33, Фрэнк Лэмпард, 54.
«Ливерпуль»: Хосе Рейна, Альберто Аквилани (Давид Нгог, 77), Джеми Каррагер (Даниель Айала, 56), Даниэль Аггер, Дирк Кёйт, Йосси Бенаюн, Лукас Лейва, Макси Родригес (Раян Бабель, 42), Сотириос Кириакос, Стивен Джеррард, Хавьер Маскерано.
«Челси»: Петр Чех, Алекс, Бранислав Иванович, Николя Анелька (Джо Коул, 92), Джон Терри, Дидье Дрогба, Микаэль Баллак, Флорен Малуда, Фрэнк Лэмпард, Эшли Коул, Саломон Калу (Юрий Жирков, 88).
Хавьер Маскерано, 87. - Флорен Малуда, 26. Микаэль Баллак, 40.



«Фулхэм» - «Вест Хэм» - 3:2
Клинт Демпси, 45, Карлтон Коул, 58, автогол, Стефано Окака Чука, 80 - Карлтон Коул, 61, Гильермо Франко, 90.
«Фулхэм»: Марк Шварцер, Бьорн Хельге Риисе, Джон Пэнтсил, Джонатан Грининг, Клинт Демпси (Дэвид Эльм, 85), Кагишо Дикгакои, Крис Байрд, Крис Смоллинг, Пол Кончески, Саймон Дэйвис (Стефано Окака Чука, 70), Эрик Невланд.
«Вест Хэм»: Роберт Грин, Жюльен Фобер (Алессандро Диаманти, 61), Аруахо Илан (Гильермо Франко, 61), Джонатан Спектор, Валон Бехрами (Джуниор Станислас, 82), Карлтон Коул, Мануэль Да Кошта, Марк Нобл, Мэттью Апсон, Радослав Ковач, Скотт Паркер.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины получила солидную сумму призовых за выход на Евро-2024
Футбол | 27 марта 2024, 11:17 9
Сборная Украины получила солидную сумму призовых за выход на Евро-2024

УАФ получила 9.25 миллионов евро

Они! Это! Сделали!
Футбол | 27 марта 2024, 11:23 31
Они! Это! Сделали!

Валерий Василенко – о выходе сборной Украины на Евро-2024

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fanat_karpat
ЧелСі - ЧЕМПіоН!!!!!!!
Sanica
sashatolich
Зачем же ты так о Ливерпуле, ты Челси в маче с Интером вспомни.... а потом уже говори.
stas19ua
Тореса нехватает
жаль што травма
SerGelius
Думаю с Уиганом в последнем туре у Челси проблем не будет. Хотя мяч круглый и нужно только выигрывать - МЮ всего на 1 очко позади
andr2896
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Chester
Нельзя его уволить сейчас без финансовых потерь.
supernatural75
тренера надо уволить по статье,проф не пригоден.
Хрюн Моржов
Ливер не "за весь второй тайм 1 удар в створ ворот" сделал, а первый и единственный удар в створ нанес на 91-минуте матча.
Челси - браво, хоть АПЛ возьмут. Ждем следующую ЛЧ!
Malibu911
Не хватает тренера нормального. беня исчерпал себя. джулай хорошо сказал что за последние годы беня накупил десятка 2 игроков которые теперь оказались ненужные. зачем спрашевается было покупать?
------
МОЖЕТ ОТКАТЫ ????????
akaFlashCV
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Arm1n
Жалко конечно очень Ливерпуль,сильная команда с хорошей историей с хорошими игроками,чего не хватает непойму?
Starshoi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sashatolich
Ливер - не команда , а сборище слюнтяев
Позорище , за весь второй тайм 1 удар в створ ворот
akaFlashCV
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил