1003
0

Лупаренсе проигрывает в Неаполе

Футзал. Серия А. В плей-офф фаворитам не сладко + ВИДЕО

В футзальной Серии А началось самое лакомое зрелище. Восемь лучших команд по итогам регулярного чемпионата в четвертьфинальных матчах начали спор за титул сильнейшей команды страны.

Напомним, что плей-офф в Италии играется минимум из двух матчей, по итогам которых одна из команд должна добиться преимущества. Причем это не обязательно должны быть две победы. Достаточно, например, один матч сыграть вничью, а другой выиграть. И только, если соперники дважды разойдутся миром, или же обменяются победами (разница мячей не имеет значения!), то тогда проводится третий матч на площадке команды, которая заняла более высокое место по итогам регулярного чемпионата.

Четвертьфинальные серии открылись 30 апреля матчем в Риме, где местный «ТКЧ Лацио» принимал вице-чемпиона страны «Монтесильвано». Героем матча стал аргентинский легионер гостей Кристиан Борруто, которому через неделю исполнится 23 года, оформившему к 25-й минуте хет-трик. После этого «Монтесильвано» повел в счете 4:3, и, несмотря на все усилия «лациале», смог удержать минимальное преимущество.

Ну а 1 мая состоялись три остальных четвертьфинала, и, как можно увидеть из их результатов, приведенных ниже, в каждом из матчей шла нешуточная борьба, и только в одном победу праздновала команда, которая в регулярном чемпионате заняла более высокое место. Это победитель двухкругового турнира «Марка Футзал» в Болонье с минимальным счетом обыграл почти что «одноклубников» из «Каос Футзал».

Самая громкая сенсация первых матчей плей-офф состоялась в Неаполе, где местный клуб «Наполи Весево» (между прочим, дебютант Серии А, впервые пробившийся в плей-офф) выиграл у участника недавнего «Финала четырех» Кубка УЕФА и действующего чемпиона Италии «Лупаренсе». После того, как игрок гостей Даниэли на 5-й минуте открыл счет, хозяева взяли игру под свой контроль и 5 раз огорчили голкипера «Лупаренсе» Вебера. И хотя Онорио два мяча отыграл, неаполитанцы своего не упустили и довели матч до победы 7:4.

Довольно «веселый» матч состоялся на острове Сардиния, где в городе Аугуста одноименный клуб принимал «Бишелье». 10 забитых мячей были разделены поровну в каждом из таймов, завершившихся в пользу хозяев 3:2. В первом тайме все голы «Аугусты» оказались на счету Фортино, он же на 37-й минуте забил свой четвертый и командный пятый мяч, который стал в итоге победным.

Вторые матчи во всех четвертьфинальных парах состоятся 6 мая.

«ТКЧ Лацио» (7) – «Монтесильвано» (2) – 3:4