Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4181
3

Олег КОНОНОВ: «Для тренеров матч получился валидольным»

«Таврия» – «Карпаты» – 1:1. Послематчевая пресс-конференция

Олег КОНОНОВ: «Для тренеров матч получился валидольным»
Олег Кононов

Олег Кононов, главный тренер «Карпат»:

— Я поздравляю всех с 1 мая. Сегодня был замечательный праздник на улицах. Мы гуляли и видели, как его отмечают. Очень серьезно настраивались на поединок, хотя нам хватало одного очка для, того, чтобы попасть в Лигу Европы. Я хочу поздравить футболистов, тренерский состав и болельщиков клуба с выполненной задачей. Нам было непросто, но мы сделали все, что могли, решив все вопросы за два тура до финиша.

Хотелось бы отметить, что сегодня обе команды играли в атакующий футбол, было много голевых моментов. Думаю, что зрителям матч понравился, даже несмотря на то, что «Таврия» не сумела победить. Я видел, как болельщики поддерживают свою команду. Сегодня встречались соперники, которые предпочитают не отсиживаться в обороне, а играть на атаку. Для тренеров матч получился «валидольным», потому что моменты возникали как у одних, так и у других ворот. Но болельщикам это должно было понравиться. Я тоже предпочитаю атакующий, зрелищный и агрессивный футбол. Поэтому спасибо ребятам за то, что делают все возможное, чтобы футбол нравился болельщикам и приносил результат, что мы и сделали в нынешнем году.

— Какая перед командой стояла задача на этот поединок?
— Мы в каждой игре ставим задачу победить, поэтому не смотрели на то, как сыграет «Днепр». Конечно, знали, что он потерял очки, поэтому у нас были шансы не только догнать, но и перегнать его в этом туре. Задачей-минимум было не проиграть, чтобы обезопасить свое еврокубковое место.

— Довольны ли вы действиями Гуругли?
— Что же касается Гурули, то он сыграл не так, как может. Это следствие того, что он не так часто появляется в основе, а выходит на замены. Но он сделал замечательную голевую передачу. Значит, он выполнил свою работу, что и требуется от атакующего игрока.

— Как влияют на команду продолжающиеся разбирательства по поводу матча с «Металлистом»?
— Мы не обсуждаем эту ситуацию в команде. Читаем газеты, но не обсуждаем. Я верю, что все будет так, как должно быть. А как — мы увидим.

— Как «Карпаты» будут усиливаться к еврокубкам?
— Селекция не заканчивается никогда. Мы попытаемся усилить проблемные места. Но наша позиция заключается в том, чтобы искать резервы внутри команды за счет улучшения игры, профессионального роста игроков, индивидуальной техники и командной тактики. Да и тренерам дубля я хочу сказать спасибо. Наша команда уже заняла первое место, чего не было уже давно. Что же касается легионеров, то вливания будут точечными. Мы все проверим и перепроверим, чтобы эти футболисты помогали нашей команде для решения других задач, которые будут ставиться перед командой.

— Оставшиеся поединки вы можете провести в тренировочном режиме?
— Нет, мы будем играть на победу. У нас замечательные болельщики, а стадион переполнен. Это незабываемое зрелище. При таких болельщиках мы не вправе играть спустя рукава, поэтому будем играть только на победу.

— В матче с «Динамо» телевизионщики показывали грустного Дыминского…
— Я не думаю, что он был грустным, наверное, старался скрыть свои эмоции.

Сергей Пучков, главный тренер «Таврии»:

— Я хотел бы всех поздравить с Днем трудящихся. Этой игрой «Карпаты» обеспечили себе место в Лиге Европы, хотя мы старались их обыграть, чтобы оставить какую-то интригу в конце чемпионата. Однако не использовали массу моментов… Конечно, хотелось победить, чтобы подарить радость нашим болельщикам. Но тем интересен футбол, что создается масса моментов, но используются не все. Будем надеяться, что в следующих играх нам удастся подтянуть реализацию. Я поблагодарил ребят за игру. Вы видели и настрой. Нелепый мяч, конечно, повлиял на команду. Если бы Фещук забил на пятой минуте, то игра складывалась бы по-другому.

— Задача завершить чемпионат на месте выше, чем в предыдущем, не снимается?
— В оставшихся играх нам будет тяжело, хотя матчи с «Закарпатьем» и «Шахтером» мы будем использовать в качестве подготовки к финалу Кубка Украины. Но нам бы не хотелось опуститься ниже шестого места.

— Сегодня в запасе не было голкипера Дмитрия Стойко, а был Видим Деонас. Так было задумано?
— Нет, Дима получил травму в игре с «Днепром», поэтому мы дали ему отдохнуть.

Андрей БАСИН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
КРИСТИНА
За смайл вибачаюся.Я такий смайл не ставила.Глюки...
КРИСТИНА
"При таких болельщиках мы не вправе играть спустя рукава, поэтому будем играть только на победу."(ОЛЕГ КОНОНОВ)
__________
ВІРИМО!!!
І ПІДТРИМАЄМО!!!))))))))))
"КАРПАТИ"-ВПЕРЕД!!
vilya071994
ліга європи ура