Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
8444
15

Черноморец – Металлист – 0:2

Металлист уходит от погони…+ ВИДЕО

Черноморец – Металлист – 0:2
Черноморец - Металлист

«Металлист» сумел воспользоваться тем, что «Днепр» потерял два очка в Кривом Роге и оторвался от своего главного преследователя на целых 6 пунктов. Харьковчане добились этого, победив в Одессе «Черноморец». Нельзя сказать, что харьковчанам эта победа досталась легко. Одесситы ни в чем не хотели уступать трехкратному бронзовому призеру, и тем более, дарить ему три очка. Они очень старались, и даже создали несколько опасных моментов у ворот гостей, но реализовать их не смогли. Возможно, где-то не хватило мастерства, а где-то и просто фарта. «Металлисту» и того и другого вполне хватило, что бы увезти из Одессы полноценных три очка. Коэльо в этом матче не забил, но сделал голевую передачу. Еще один харьковский бразилец Эдмар также отметился результативным пасом. А забивали у «Металлиста» украинцы, именно те, которые год назад играли за сборную Украины против сборной Англии.

Валентин Слюсар в этом году нечасто появляется на поле в составе «Металлиста», тем более в старте. Но, возможно, накануне игры какое-то шестое чувство подсказало Мирону Маркевичу, что сейчас будет самое время. И, как часто бывало и ранее, интуиция и на этот раз не подвела тренерский штаб харьковчан. Уже на 9 минуте Коэльо подал угловой справа, и Слюсар, как в лучшие свои годы, в высоком прыжке головой послал мяч точно в левый нижний угол. 0:1. Пропущенный гол в какой-то степени выбил хозяев из колеи, и уже через две минуты гости могли удвоить счет. Коэльо выскочил один на один с голкипером, но свою команду выручил Паст.

Правда, «Черноморец» недолго находился в растерянности и уже на 13 минуте одесситы провели первую опасную атаку на ворота гостей, которая, однако, ничем не окончилась. На 16 минуте Де Матос на скорости ворвался в штрафную, но в борьбе с Папой мяч потерял, и вдобавок, получил от арбитра горчичник за симуляцию. На 22 минуте настойчивый бразилец мог сыграть более удачно, но его удар с 25 метров был и не сильным, и не точным. Зато через 5 минут у его товарища по команде Гришко удар получился на загляденье – и точным, и сильным. Но не повезло «морякам», стойка ворот спасла гостей от верного гола. «Металлист» ответил острой контратакой. Рыкун сделал длинную передачу на Коэльо. Тот ворвался в штрафную и пробил с острого угла своей любимой левой. Но Паст сумел среагировать на этот удар.

Концовка первого тайма прошла довольно живо. Мяч не задерживался в центре поля. Обе команды атаковали большими силами и достаточно остро. У «Черноморца» на 32 минуте мог отличиться Федорив. Он прорвался на ударную позицию и мощно выстрелил с 20 метров. Но вот незадача: на пути мяча оказался его товарищ Мина. А через 5 минут Коэльо на правом фланге сам заработал штрафной и сам же его мастерски исполнил. Хитро закрученный мяч опускался в дальний нижний угол, однако голкипер «Черноморца» сыграл надежно. Через две минуты у ворот хозяев вновь была создана опасность благодаря активности Коэльо. Бразилец обокрал Ващука и мощно пробил с 25 метров. Но мяч пролетел над перекладиной. А через минуту уже Слюсар, получив передачу от Рыкуна, пробил с 20 метров, но снова выше ворот.

Самая концовка первого тайма была за одесситами – они провели несколько опасных атак на ворота Горяинова. В начале после штрафного, исполненного Ребенком с правого фланга, Шандрук бил головой с убойной позиции, но не попал в ворота (зато перед этим попал в офсайд). А на последней минуте тайма после углового вновь головой пробивал Шандрук, но мяч опустился сверху на сетку ворот.

На 55 минуте второго тайма Коэльо вышел один на один с голкипером, и при попытке обыграть его упал на газон. Арбитр матча Шандор без колебания указал на одиннадцатиметровую отметку. Но, посоветовавшись с боковым арбитром, решение свое отменил. Одесситы попытались перехватить инициативу. Им удавалось подолгу контролировать мяч в центре поля, но до серьезной опасности у ворот Горяинова дело не доходило. Пожалуй, можно отметить штрафной удар в исполнении Ващука. Мяч, посланный с большой силой, пролетел в нескольких сантиметрах над перекладиной. У гостей наиболее активным в атаке был Коэльо. Он был постоянно заряжен на удар, чувствовалось, что он очень хочет пополнить свой бомбардирский лицевой счет. Но на этот раз он ушел без забитого гола. На 60 минуте Коэльо пробил слету от линии штрафной выше ворот. Через 5 минут после передачи Олейника Коэльо послал мяч в сетку, но арбитр не засчитал гол из-за офсайда. Тут же последовала атака. Коэльо ворвался в штрафную по месту левого полусреднего и пробил с острого угла – мяч пролетел рядом со стойкой. Таким образом, гол назревал, и на 80 минуте харьковчане снова праздновали успех. Эдмар великолепной передачей вывел Валяева на ударную позицию, а кандидат в сборную Украины пробил точно в верхний левый угол. 0:2. В оставшееся время ничего интересного не происходило. «Металлист» спокойно довел игру до победного конца.

Игорь КРИКУНОВ

«Черноморец» – «Металлист» – 0:2

«Черноморец»: Паст, Федорив, Мельник, Шандрук, Леонардо, Бондаренко, Ващук, Сауседо (Балашов, 60), Нарсисо (Левига, 78), Ребенок (Диденко, 78), Гришко  
«Металлист»: Горяинов, Папа Гуйе, Обрадович, Бордиян, Валяев, Эдмар, Джексон (Барилко, 92), Олейник, Рыкун (Пшеничных, 76), Фининьо, Слюсар (Шелаев, 57)
Голы: Слюсар (9), Валяев (80) 
Предупреждения: Леонардо (16), Ребенок (76) – Фининьо (43), Джексон (55), Шелаев (73).

Удары (в створ): 4 (2) - 9 (7).
Угловые: 4 - 1.
Офсайды: 6 - 6.

Зрителей: 4.200
Оценка поля: 4
Честная игра: 6,750 - 7,000.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

www.sport.ua

0:1.Слюсар

Падение Жажи в штрафной

0:2.Валяев

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Трабзонспор собирается начать переговоры по трансферу защитника Шахтера
Футбол | 28 марта 2024, 09:55 0
Трабзонспор собирается начать переговоры по трансферу защитника Шахтера

Летом турки хотят подписать Марлона

«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины
Футбол | 27 марта 2024, 14:11 13
«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины

Бывший защитник сборной Украины не считает, что Таловеров соответствует уровню национальной команды

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LEX66
fairplay — 01.05.2010 23:29
Сложно бежать когда на вашей ноге попой сидят.
FCMKH1988
Одеса грызите землю но выиграйте оставшиеся игры! Будем болеть за вас! Одеситам РИСПЕКИМЩЕ!!!!!!!!!!!!!!! Уважаю!
fairplay
Некоторым суперфанам стоит поучиться
samoletov
Купили билеты на 8 сектор поближе к нашим, Когда пришли на свои места увидели , что наших фанов приехало дохрена и в 7-ой все не влезли и это не могло не радовать
Сели на свободные рядом
Очень понравилась дружественная обстановка на трибунах, особенно когда Одесситы скандируют "Металлист" а Харьковчане "Черноморец", Одесситы " первая столица", а мы "южная столица" и так далее и это на протяжении всего матча
Представить такое например в Днепре не реально! Не так ли?
Короче говоря первый поход на стадион с семьей прошел удачно, все остались очень довольны и покидали стадион с улыбкой. Огромный респект Одесситам за гостеприимство, а Харьковчанам за культурное поведение.
Vermillion
fairplay — 01.05.2010 23:29
------------
+1
fairplay
Smeenfey:
Стопудов! Жажа подорвался - и назад.. так не симулируют. И воротник вообще не при мяче и близко! Ну да ладно, меньше вони будет.
Smeenfey
А пеналь можно было ставить, реально Паст на ногу Жаже упал! Ну по крайней мере жёлтой за симуляцию там точно не было!
Ultracommunist
Хотел было сходить на стадион,да потом передумал и о своём решении впоследствии не пожалел.Потому как игру этой никчемной команды,прикрывающейся славным названием "Черноморец" лучше всего смотреть по телевизору или не видеть вовсе!Понятно,что Климову это всё нужно только для получения льгот в качестве футбольного мецената,вот он и тратит на клуб ровно столько,сколько необходимо для минимального жизнеобеспечения.Баль и Блохин здесь в командировке от Партии регионов,так что сама Одесса и эта команда им обоим до лампочки: направили,значит приходится работать.Баль был прекраснейшим полузащитником,одним из лучших в своём амплуа в Советском Союзе на то время! Но вот тренер он,уж простите,никакой!Это подтверждалось уже неоднократно,когда некоторые его решения по ходу игры вызывали, мягко говоря, недоумение.Грустно и обидно за любимую команду,которую из гордой и самобытной боевой еденицы превращают в жалкое посмешище!
Vsegda_Za_Metall (Finland)
А что за фигня с видео??? Все закрыто правообладателем
Lion
С Баля тренер никакой.!
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fairplay
Гость — 01.05.2010 16:58
Металлист с победой!!! Молодцы, спокойно, на классе! А черноморцу - оставаться в вышке и искать свой состав и свою игру!
Харьков-Одесса=алкоголь!!!!!
--------------------------------
+100 !!!!!
Geroi__Odessa
МХ с бронзой, а нам бы владельца клуба нового!
yurak57
Металлист с победой и с заслуженными бронзовыми медалями!!!А Черноморцу хочется пожелать удачи,а ихним болельщикам верить в свою команду!
EugenMX
Фанаты на трибунах не скучали