Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
507
0

Днепропетровский клуб идет на поправку?

"Днепр" - ФК "Харьков" 2:0 (контрольный матч)

Возникшую, более чем недельную паузу в чемпионате Украины, днепропетровский “Днепр“ заполнил спаррингом с одним из главных открытий нынешнего первенства – ФК “Харьков”.

Составы команд выглядели следующим образом:
«Днепр» - ФК «Харьков – 2:0
“Днепр”: Куслий (Кернозенко, 46), Шершун, Грицай, Матюхин (Сердюк, 64), Лисицкий (Михайленко, 55), Семочко, Мотуз (Куценко, 46), Кравченко (Климов, 69), Андриенко, Балабанов, Котенко.
ФК “Харьков”: Оникиенко, Ветренников (Селезнев, 46), Гололобов (Опря, 85), Комарницкий (Буряк, 46), Грановский (Волошин, 46), Оберемко (Гунчак, 46), Шопин (Ибрагимов, 46), Опря (Зайчук, 46), Рибейро (Козлов, 64), Целых (Коваль, 46), Гладкий (Продан, 46).
Голы: Кравченко (15), Михайленко (88).

В противовес возникшему среди большинства отечественных СМИ противопоставлению “Днепра” и харьковчан, как главных разочарований, с одной стороны, и сюрпризов чемпионата, с другой, днепропетровцы с первых минут показали, что даже в отсутствие своих сборников, обладают гораздо большим потенциалом, чем дебютанты высшей лиги. Уже на 2-й минуте Сергей Мотуз, недвусмысленно заявлявший в последних матча дубля о своих претензиях на место в “основе”, пробил рядом со стойкой ворот. И подобный удар бразильца Рибейро, примерно с той же дистанции, несколько минут спустя, нисколько не изменил картины первых минут: моментальная контратака 2 в 1 днепрян, завершилась в итоге ничем, только потому, что Константин Балабанов чуть запоздал с передачей вразрез партнеру. Однако, всё преимущество стартовых минут хозяев могло быть сведено на нет на 13-й минуте встречи. Рибейро, будучи в штрафной площади “Днепра”, отпасовал назад Шопину, и мяч после удара правого “хава” гостей, отразившись от перекладины, ударился в линию ворот Куслия. Тренерский состав гостей, естественно, сигнализировал о взятии ворот, однако, арбитр в поле Виталий Романов не показал на “центр”, и что примечательно, запасные харьковчан, находившиеся за лицевой линией, не стали яростно оспаривать решение рефери.

“Днепр” ответил буквально через две минуты. Константин Балабанов, свой хороший силовой проход завершил ударом мимо Оникиенко, но опытнейший Грановский вынес мяч в поле. Однако, едва ли не в следующей атаке “Днепра” Константин Кравченко нацеленным ударом с линии штрафной поразил дальний нижний угол ворот Оникиенко.

Едва харьковчане развели мяч с центра поля, как снова в подобной ситуации едва не отличился Кравченко: под его удар “подставился” защитник гостей. После розыгрыша углового “горожане” ошиблись при создании положения “вне игры”, и после того, как Сергей Матюхин нацеленно прострелил в центр штрафной, Балабанов не сумел воспользоваться предоставленным шансом.

К чести гостей, после неудачного стартового отрезка, в оставшееся до перерыва время, они выравняли игру. Не создав возле ворот Куслия реальных голевых моментов, они не дали разгуляться у своих ворот днепропетровцам, которые в свой актив могли бы записать разве что момент на 32-й минуте, когда после подачи с правого фланга Котенко прямо в руки голкиперу пробил Мотуз.

И после перерыва харьковчане, даже произведя коренные перестановки в составе, ни в чем не уступали хозяевам. Напряженности у ворот вышедшего на замену Кернозенко они не создали, но и у своих ворот вольностей не позволяли. Разве что на 49-й минуте на линии штрафной оставили без присмотра Кравченко, но удар у Константина из выгодного положения откровенно не получился. Да в концовке встречи не воспрепятствовали индивидуальному проходу со своей половины поля Ивана Котенко, который в итоге с линии штрафной пробил рядом со стойкой ворот. И в принципе, итоговый счет не отразил истинного соотношения сил в этот вечер на поле. Однако, естественно, это никоим образом не умаляет великолепного удара со штрафного метров с 25-ти Дмитрия Михайленко, с которым при всем старании не справился Оникиенко. Через минуту голкипер харьковчанин проводил взглядом мяч после удара с угла штрафной Климова, но ему на помощь пришла перекладина. Однако, если бы Василию, к слову, заметно прогрессирующему в последнее время, улыбнулась удача, крупный счет хозяев стал бы форменным нонсенсом по отношению к хорошо проведшему встречу сопернику.

Источник – официальный сайт ФК «Днепр» (Днепропетровск)

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.