Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3790
17

Металлург Д - Заря - 0:0

Снова без домашней виктории

Металлург Д - Заря - 0:0
Металлург Д - Заря

Очередное донбасское дерби при идеальной футбольной погоде изначально воспринималось как игра команд, которые уже не преследуют серьезные (каждая – свою) турнирные задачи. Дончане после многочисленных очковых потерь практически утратили все шансы на попадание в Лигу Европы по итогам национального чемпионата, а луганчане на приличное расстояние убежали от зоны вылета. Исходя из этого соперники могли играть раскованно, не заглядывая в турнирный ранжир.

Поединок команды начали вразвалочку, хозяева больше атаковали (запомнился удар Танасы на 5-й минуте), гости оборонялись, но особо себя не утруждали ни те, ни другие. Первый голевой момент случился на 13-й минуте, когда Янков вывел Мхитаряна один на один, но пробить как следует армянину не удалось, а судья еще и игру рукой с его стороны усмотрел. Гости ответили три минуты спустя, когда донецкая оборона дала Силюку принять мяч в пределах штрафной, подработать и пробить в дальний угол – благо вратаря подстраховала перекладина.

Игра ярко вспыхнула и снова надолго погасла. Команды вроде и двигались энергично, старались, проводили неплохие комбинации, но мотивации соперникам явно не хватало. «Белые» по-прежнему играли первым номером, «красные» в свою штрафную вообще не пускали. Соперникам куда лучше удавалось разрушать (иногда даже использовать подстраховку) до самого перерыва, а вратари вступали в игру по пустякам.

Что должны были сделать тренеры в перерыве, чтобы расшевелить сонное царство? Вопрос из разряда риторических, на который каждый может ответить сам, но большая полярность во мнениях вряд ли будет.

Однако большого разнообразия в дебюте второй половины встречающиеся на суд народный не представили. Тягучая игра без ударов и моментов, хотя динамика и присутствовала. «Заря» эпизодами включала скорость, но «Металлург» монотонной перепасовкой в центре поля «убивал» эти поползновения на корню. Первый раз Шуховцеву пришлось вступить в игру на 55-й минуте после удара Марио Сержио, но ветеран, игравший еще в первом независимом чемпионате страны, не оплошал и достал мяч из «шестерки». Две минуты спустя мяч побывал в сетке луганских ворот, но Танаса наносил завершающий удар из офсайда.

Казалось, что после таких моментов хозяевам сам Бог велел активно идти вперед и забивать свой победный (кто-то сомневается, что в этой игре могло быть два или три гола?) мяч. Однако игра вернулась в прежнее русло – вялые донецкие атаки против резких, но беззубых луганских выпадов.
Все определяющий момент мог произойти на 77-й минуте. После диагонали Боавентура не смог прервать передачу, и Виценец побежал реализовывать выход один на один. Вот только и Воробьев показал спринтерскую скорость и оказался на мяче первым. В итоге над вратарем колдовали врачи, а не убравший ноги атакующий получил «горчичник».

На финальный штурм никто так и не решился, а вот с фанатского сектора хозяев на последней минуте на поле прилетела «ракета». Дыма было много... Но совсем не он повлиял на «затмение» арбитра Виталия Годуляна, который в компенсированное время удалил Лазича после рядового лобового столкновения в центре поля. После таких эпизодов редко когда вообще назначаются штрафные.

«Металлург» снова не выиграл домашний матч национального чемпионата в новом году, а «Заря» впервые в истории взяла очко в выездном противостоянии с этим соперником вообще.

Сергей СЕМЕНОВ

«Металлург» Д - «Заря» - 0:0

«Металлург» Д: Воробьев, Воловик, Годин (Лазич, 79), Прийма, Боавентура, Коротецкий, Сержио, Кингсли, Янков (Дашян, 46), Мхитарян, Танаса (Соарес, 74)
«Заря»: Шуховцев, Полянский, Езерский, Картушов (Виценец, 67), Скоба, Чайковский, Белый, Каменюка, Рудыка, Силюк (Шевчук, 84), Лазарович
  Прийма (45), Сержио (92) - Езерский (75), Виценец (78)
  Лазич (92, неспортивное поведение)

Удары (в створ): 10 (6) - 4 (2)
Угловые: 5 - 4
Офсайды: 1 - 5.

Зрителей: 1.600
Оценка поля: 4
Честная игра: 6,500 - 7,500.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

www.sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Талант без мозгов не нужен никому. Как Жерсон Родригеш убивает карьеру
Футбол | 16 апреля 2024, 10:00 2
Талант без мозгов не нужен никому. Как Жерсон Родригеш убивает карьеру

Алексей Сливченко предлагает вспомнить наиболее резонансные истории чудачеств люксембуржца

Челси продлил контракт с Мудриком на один сезон – источник
Футбол | 15 апреля 2024, 16:35 3
Челси продлил контракт с Мудриком на один сезон – источник

Правда, эта информация не слишком стыкуется с тем, что сообщалось ранее

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DooNbaSss_STrong
неправильно в нике,а не в в постах где я пишу,в твоем тексте это ДанбасСронг это правильно и ясно?
Cortazar
DooNbaSss_STrong
Ты же сам его пишешь неправильно,а в моем тексте все четко и ясно.Почитай.
DooNbaSss_STrong
Cortazar
я написал правду если ты даже Донбасс правильно написать не можешь,о каком интеллекте может идти речь
xaoc333
Нормалек выезд удался. Могли и выграть если б Воробьев удар в упор не потащил и Селюк под перекладину попал но и так сойдет.
Cortazar
ДанбасСронг
Гениально...Выше я написал о ярком представительстве,а ты подтвердил.Честь и хвала...
DooNbaSss_STrong
Cortazar
мутации у тебя в голове происходят вот ты и тупой такой
Marchello_
МетаДон уже забронировал место в Лиге Европы на следующий сезон , нафига напрягаться в чемпионате , можно выкладываться в пол силы и готовиться на финал кубка Украины
Xamm
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cortazar
ДанбасСронг
Синих чаек не бывает,может в Донбассе произошла мутация?Тагда звыняйте...
DooNbaSss_STrong
Cortazar
а ты че чайка синяя?Суркис подозвал?
Хрюн Моржов
Какая "виктория"? Металлург (Донецк) - ярко выраженный, типичный представитель "случайных выскочек", блеснувших и вновь угасших. Не вижу никаких вариантов для представления им Украины в Еврокубках. Смогут сыграть один сезон на уровне посредственной команды в Лиге Европы, а дальше - раздача очков с затрапезными клубами третьих дивизионов.
Lion
Что случилось с Метадоном в последнее время...?????
Cortazar
ДанбасСронг
Яркий представитель донецкой степи?Ну-ну...
DooNbaSss_STrong
Cortazar
мне тошно читать твои гнилые комментарии пошел нахер смотреть своё динамо суркисовое,
Мужики молодцы выдержали ничью,честно не верил что Заря сможет,но молодцы!
Mpak2009
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cortazar
Очередной донбасский договорняк.Тошно было смотреть на такое.Это даже не антифутбол...В общем,усе будет Донбасс!
Mpak2009
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил