«Днепр» - «Ферро» - 86:97

Чемпионат Украины. Суперлига. Плей-офф. 1/4 финала.

ДНЕПР - ФЕРРО - 86:97 (25:14, 28:32,20:29, 13:22)

Счет в серии: 0-3.

«Ферро» пошло по пути «Будивельныка», использовав минимум матчей для выхода в полуфинал - всего три. Правда, в четверг в противостоянии с «Днепром» запорожскому клубу пришлось весьма непросто, так как большую часть поединка подопечные Кирилла Большакова пребывали в роли догоняющих. Однако в концовке третьей четверти «Ферро» вышло вперед - 75:73, а в заключительном периоде довело дело до победы. Теперь запорожцы ждут определения сильнейшего в паре «Азовмаш» - «Кривбассбаскет», которые проведут очередной матч 30 апреля в Мариуполе (на данный момент лидируют хозяева - 2:1). В эту же пятницу БК «Одесса» примет БК «Киев» (столичный клуб ведет - 2:1). Если четвертые матчи серии не выявят победителей, то решающие поединки состоятся 3 мая - соответственно в Кривом Роге и Киеве.

Владимир ВАСИЛЬЕВ, газета «СЭ в Украине»