Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
2033
1

«Мечта болезненно лопнула»

20 минут, которые лишили «Гамбург» мечты… В стане немцев царит огромное разочарование

«Мечта болезненно лопнула»
Тотальное разочарование, фото www.hsv.de
Бернд ХОФФМАНН, председатель правления «Гамбурга»:
 
«Это очень горький еврокубковый вечер для «Гамбурга». Команде после показанного ей футбола претензий не предъявишь. Первый гол «Фулхэма» возник практически из ничего, и он разбудил местную публику. Но и наша команда могла забивать еще. Мы два года лелеяли большую мечту о финале на собственном стадионе, и вот она за 20 последних минут матча лопнула очень болезненным образом. С вылетом из Лиги Европы, нам следует признать, что наши спортивные цели на этот сезон провалены».
 
Рикардо МОНИЦ, тренер «Гамбурга»:
 
«Экстремальное разочарование овладело нами. В данный момент мало, что можно сказать про это поражение. После того, как мы открыли счет, нам следовало держать «Фулхэм» подальше от своей штрафной, как мы делали это до забитого мяча. Однако на данной фазе игры нам это, к сожалению, не удалось. Мы позволили этой английской команде перестроиться, и после этого противостоять ей стало сложнее. Пусть у нас теперь и мало времени, это наш долг – отдать игре в оставшихся двух матчах Бундеслиги все, что мы имеем».
 
Младен ПЕТРИЧ, форвард «Гамбурга»:
 
«До того, как мы забили, нам удавалось хорошо сдерживать противника. Но потом мы, к сожалению, отошли назад и слишком редко атаковали. В такой ситуации мы едва ли могли добиться успеха. Это самое большое разочарование, которое мне доводилось пережить».
 
Давид ЯРОЛИМ, капитан «Гамбурга»:
 
«Это поражение подстерегло нас, когда мы были так близки к цели! Сложно выразить словами, что я чувствую. Мы отдали игре много стараний, забили гол, не позволили лондонцам создать у наших ворот много опасных моментов… А в конце случились два эпизода, которые отбросили нас на улицу неудачников. Мне непередаваемо жаль наших фанов за то, что наша общая мечта оборвалась».
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FCDK_1927
Да, это в какой-то мере шок для команды и болельщиков!!!