Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
1362
9

БУФФОН: «МанСити не входит в элиту футбола»

Голкипер «Ювентуса» не стал бы даже рассматривать предложение «Сити»

БУФФОН: «МанСити не входит в элиту футбола»
Джалуиджи Буффон

Голкипер «Ювентуса» Джалуиджи Буффон объяснил, почему он отказался от перехода в «Манчестер Сити». Прошлым летом английский клуб, по слухам, был готов заплатить за Джиджи чуть ли не 75 миллионов евро.

«Меня не удивляет, что многие топ-игроки отказались от перехода в «Манчестер Сити», - заявил Буффон в интервью Daily Express. – Лучшие игроки мира хотят играть в лучших клубах топ-чемпионатов, а в Европе таких команд всего 5-6. Это очень элитный список, и «Манчестер Сити» должны принять тот факт, что они в него не входят.

Я читал, что «Сити» интересовались мной прошлым летом. Не знаю, делали ли они официальное предложение, но я бы ни в коем случае не стал его рассматривать. Я не смог бы покинуть один из самых известных клубов в Европе ради команды, которая не играет на высшем уровне».

Порфирий ПЕТРОВ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DamBuster
Хрюн Моржов — 01.05.2010 22:35
Да это все ясно и без дополнительных комментариев, Юве сейчас сложно назвать лучшим даже в Италии, поэтому Буффон и назвал его ИЗВЕСТНЫМ, а не лучшим. А все остальное называется - тянуть кота за яйца
Хрюн Моржов
2 DamBuster — 01.05.2010 10:27
- А ты прикольный. Или читаешь не то, что написано. А написано так, цитирую: "Лучшие игроки мира хотят играть в лучших клубах топ-чемпионатов, а в Европе таких команд всего 5-6". Италия - ТОР-чемпионат? Да! Ювентус один из его лучших клубов? Наверное, нет, признайся сам себе. Нынче - нет. Лучший нынче в Италии Интер, с натяжкой можно туда отнести Милан, и то только за то, что он не замыкает собой первую шестерку. (В статье, если еще раз прочтешь, сказано о 5-6 клубах лучших чемпионатов, а не "чемпионата Италии"). Согласись, нынешний Юве в те самые 5-6 Европы, теперь не попадает.
DamBuster
Ювэ осталось выиграть три национальных первенства, для того что бы запринтить на футболку третью золотую звезду над клубной эмблемой. Интеру нужно взять еще три кубка для того что бы ВТОРУЮ установить. Милану так же. А Мансити 8 кубков для ПЕРВОЙ! Хто такое Мансити?
Да и если внимательно читать статью, Буффон сравнивал ИЗВЕСТНОСТЬ Ювэ с топ-рангом Мансити, че пенитесь то?
Хрюн Моржов
Про МанСити сказал верно. Но возникает вопрос, что делает "лучший вратарь мира" в Ювентусе, так же, как и МанСити, не входящем в число лучших клубов топ-чемпионатов?
evapwnz
пора на пенсию старая синьора!
in_ri
Как только в Юве прийдет капитал - они нагнут всю Европу как в старые добрые.
Солидарен с Буффоном. Юве - великий клуб.
comrade84
Юве барахтается на шестом месте... гы
FlyBer_lg
давай к нам в Зарю )
terewe
Молодца!!!