Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3072
55

Виталий ДЕНИСОВ: «Металлист еще может потерять очки»

Интервью с защитником «Днепра»

Виталий ДЕНИСОВ: «Металлист еще может потерять очки»
Виталий Денисов

-За кого болели в полуфинальном матче Лиги чемпионов? - с этого самого популярного на данный момент вопроса началась моя беседа с Денисовым.
-За «Интер».

-Вам не нравится «Барселона»?

-Очень нравится. Просто решил в этот раз пойти против. Со всеми поспорил, что в финал пройдут итальянцы и выиграл.

-Много выиграли?
-Нормально. В Москве у меня живет очень хороший друг - вот мы с ним вдвоем решили поставить на команду Жозе Моуринью. А вот Руслан Ротань, например, надеялся, что в финал выйдет «Барса». (Смеется).

-Судя по всему, за три тура до окончания чемпионата атмосфера в команде хорошая?

-Вполне. Вроде нет никаких проблем. Победа в последнем туре еще больше прибавила настроения. Кроме того, погода сейчас хорошая, что не может не радовать. Правда, сейчас наша главная задача сосредоточиться на ближайшем матче. С «Кривбассом» нужно сыграть не хуже, чем с «Таврией».

-Тот факт, что криворожский клуб уже практически проводили в первую лигу, не мешает настраиваться на поединок, как на последний бой?

-Во-первых, этот матч, насколько мне известно, носит статус дерби, а во-вторых, среди подопечных Юрия Максимова много арендованных игроков «Днепра», что добавляет принципиальности. Кроме того, теоретические шансы остаться в высшей лиге у «Кривбасса» еще есть, поэтому, уверен, что футболисты будут играть в футбол, а не просто отбывать номер. Мы тоже не должны обращать внимание, что наш соперник находится на последнем месте.

-Команда Юрия Максимова чем-то отличается от других соперников?
-К сожалению, последние матчи криворожцев я не видел, а вот игру против донецкого «Металлурга» помню хорошо. Мне понравилась эта команда - ребята неплохо цепляются за мяч.

-Борьба за третье место еще не закончена?
-Четыре очка - это не такой уж и большой отрыв. Наша задача постараться выиграть все три матча.  «Металлист» ведь еще может потерять очки.

-Как думаете, скандал о подозрении в договорном матче «Металлиста» с «Карпатами» может отразиться на психологическом состоянии харьковских игроков?
-Конечно. Хочешь - не хочешь, но все равное ты будешь постоянно думать об этой неприятной ситуации, в которую втянут твой клуб. Кроме того, наверняка, все подходят и спрашивают, мол, а это правда, что...? Думаю, такая обстановка не может позитивно сказываться на настроении команды.

-Как думаете, насколько справедливым будет решение в качестве наказания понизить клуб в классе?

-Думаю, вполне справедливо. Вспомните историю с «Ювентусом». Но это не мое дело, поэтому никаких выводов на этот счет делать не хочу. Я, слава Богу, никогда не участвовал в коррупционных скандалах.

-Почему лидеры этой весной играют плохо, а «Днепр», наоборот, прибавляет?
-За других судить не возьмусь, а что касается нас, то здесь тоже не хочется делать громких заявлений. Сегодня сыграли хорошо и взяли три очка, а завтра проиграли аутсайдеру... Не хочется бросаться словами. Давайте завершим сезон, а потом уже будем анализировать нашу игру.

-Хотя бы скажите, какие игровые компоненты удалось улучшить после осеннего периода, который сложился для «Днепра» не очень удачно?

-Мы стали сильнее в тактическом плане и сократили процент брака при передачах. Стали чаще брать игру на себя. Но давайте все же не будем обсуждать наши сильные и слабые качества, не дожидаясь финиша чемпионата.

-Что по этому поводу говорит Владимир Бессонов?

-Настраивает нас провести три последних матча на хорошем уровне и добыть девять очков.

-Владимир Васильевич не большой любитель поговорить, скажем, на установке?
-Раз на раз не приходится.

-За что тренер вас чаще всего критикует?
-По разным поводам, в зависимости от ситуации и допущенной ошибки. Скажем, где-то не отдал пас или вовремя не выбил мяч. В плане самоотдачи, слава Богу, тренер пока претензий не предъявлял.

-В какой-форме Бессонов обычно высказывает игрокам недовольство?
-В адекватной. Никто никому никогда не пихает.

-Владимир Васильевич, как-то выразил недопонимание в том, что его подопечные не играют и даже не умеют играть в карты. Это правда?
-Мы играем в карты, в частности в «джокер». Например, после этих сборов я даже остался в небольшом минусе. (улыбается).

Галина ЕРЕМЕНКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 55
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
KORSARozgo
поздравляю ПДнепр максимум с 4 местомпомоему и этого вам много-кстати то что мы провели 5 сезонов в 1 лиге так это наоборот нам бонус а не вам-мы хоть болеть умеем-а вы только пердеть
alessandro13
Pavlo7777 — 30.04.2010 14:43
Даже настроение в конце рабочего дня поднялось, опустил с небес на землю неадекватного пердянина-мечтателя! (под плинтус)
__________________________________________________________
Между прочим, Металлист за 18 с половиной лет независимой Украины 5 (пять) сезонов (4+1) провёл в 1-ой лиге! И кто бы нам рассказывал о своих достижениях!
il_cetriolo
Dron.gin — 30.04.2010 16:50
угомонись!
Dron.gin
Pavlo7777 — 30.04.2010 15:05
Кто кого загоняет мы увидели по личным встречам!!!
Плинтусник!!
Pavlo7777
Чемпион по четвертому месту!
Pavlo7777
Я тебя победил!!! ))))))))))))))))) Так же как и метал все время днепр под плинтус загоняет)))))))))))))))))) Давай, желаю тебе сладких, третьеместовых футбольных сновидений (незбыточных)!!!!!
Dron.gin
Да все таки много на земле придурков!!
Pavlo7777
Dron.gin — 30.04.2010 14:57
А как ты научился так много букв писать!??!
Пердянину не понять))))))))))))) Это намного сложнее чем фантазировать и мечтать чтобы обогнать металл!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Dron.gin
А как ты научился так много букв писать!??!
Dron.gin
Pavlo7777 — 30.04.2010 14:55
Ты даже так можешь!?
Dron.gin
Pavlo7777 — 30.04.2010 14:54
Давай, только не забудь про армию!! Она тебе пригодится!! Очень!!
Pavlo7777
Dron.gin — 30.04.2010 14:50
Ты дурак - тебя посадят!
Ладно пока пердянин-мечтатель! Кстати днипро все еще ниже Металла))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Попустись
Dron.gin
"Павлуша" ты где?
Dron.gin
Pavlo7777 — 30.04.2010 14:48
Армия кстате только для таких как ты нужна, что бы воспитали, нормально человека сделали, научили общаться и уважать других людей!!!
Dron.gin
Pavlo7777 — 30.04.2010 14:48
В армию иди!!! Там хоть смысл жизни поймешь!!!
Dron.gin
Pavlo7777 — 30.04.2010 14:48
Ты дурак - тебя посадят!
Dron.gin
Pavlo7777 — 30.04.2010 14:48 так а че ты начал говорить что было три года назад!! Посмотри внимательно всю историю и скажи кто начал первым говорить про былую историю!?!?!?!?!?
Pavlo7777
А вообще проще всего говорить: "а вот хер знает когда мы так хорошо играли, если б вы только знали"
В Англии таких команд полно, вот мне интересно фаны нотингем фореста говорят манкуниацам что-то подобное как фаны днепра, про былую славу
Dron.gin
Pavlo7777 — 30.04.2010 14:43
Наоборот не опусти ты меня, а еще раз опозорил свой город и клуб!! Здесь много хороших и адекватных представителей ФК Металист, а что ты тут делаешь я не знаю!! Про робочий день ты специально соврал, что бы взрослым казаться?!?! Просто я не думаю, что человек который уже отучился в ВУЗЕ и работает, может мыслить и общаться как ты!!
Pavlo7777
Dron.gin — 30.04.2010 14:40
Ты конечно извини просто мы "Павликами" - дурочков называем!!
Не знаю кого и как вы называете, но у тебя имя дроч, или дрочила.