Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
648
0

Андрей Воронин: "Премиальными нас не обидят"

Интервью с форвардом сборной Украины перед поединком с турецкой командой

Сегодня вечером украинские болельщики впервые увидят свою национальную сборную в ранге финалиста ЧМ. На поле НСК "Олимпийский" наши сыграют с турками, которые вместе с греками и датчанами оспаривают второе место в группе, а потому приехали в Киев за очками. В свою очередь Олег Блохин сказал, что даст шанс футболистам, ранее проводившим не так много времени на поле.
    
  Из-за травмы туркам не сможет помочь бывший защитник немецкого "Байера" Йильдирай Бастюрк. А вот нынешний форвард этого клуба Андрей Воронин готов выйти на поле.
     
 - Для соперника игра важнее, но после такого триумфа мы не хотим ударить в грязь лицом перед болельщиками, - сказал нам Воронин накануне. - Принципиально ли для Блохина помочь Греции, где он долгое время работал? Ему без разницы: он каждый матч хочет выигрывать. Я считаю, что второе место в нашей группе займут турки.
    
  От кого узнал о выходе на ЧМ, не помню. Было молчание, все уже смирились с тем, что Турция выиграла у Дании 2:1. И тут кто-то сказал, что матч закончился вничью 2:2. "Точно?" - переспросил я. И побежал к ребятам, начали кричать, обниматься. Мы шли к этому пятнадцать лет.
     
 - Как отреагировали ваши немецкие друзья?      
 - Честно говоря, я отключил немецкий телефон. Но меня еще до игры поздравляли с выходом на ЧМ.
    
  - Блохин сказал: "Мы выиграем чемпионат мира..."
      
 - Блохин всегда ставит перед собой и нами максимальные цели. Когда он два года назад сказал, что выведет сборную на мир с первого места, думаю, 99 процентов людей в это не поверили.
     
 - А Андрей Воронин?      
 - Ну, представить, что за два тура до конца мы решим задачу, я не мог. Что ж, в этот раз Олегу Владимировичу никто не осмелится перечить. На ЧМ будут стоять самые высокие целы. Никто не верил, что греки станут чемпионами Европы. Поэтому почему бы нет? Команда у нас есть. Хотя игру нам надо улучшать. Говорить, что нам без разницы, против кого играть на ЧМ, было бы слишком высокомерно. Уверен, в группе будут две очень сильные команды: Англия, Бразилия, Франция или Аргентина. Сам я очень хотел бы встретиться с немцами.
    
  - Когда заснул, вернувшись из Грузии?     
  - Лег, может, в четыре утра. Заснул не сразу, спал часов шесть. Отмечать будем уже после завершения отбора. Пока что только пригубил шампанское.
     
 - Руководство ФФУ еще не говорило о вознаграждении за выход на ЧМ?      
 - Это останется в команде.
      
- Но вы довольны премиальными?      
 - Я доволен тем, что мы попали на ЧМ. Все остальное меня мало интересует.
      
- Российским футболистам в случае выхода на ЧМ дадут $3 млн. Игроки сборной Украины получат больше, меньше?      
- Все нормально. Нас не обидят.
 
Олег Люлька, газета Сегодня
Источник – сайт ДК от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.