По секрету всему свету: Модрич в обмен на Кэррика?
Обзор трансферных новостей
![По секрету всему свету: Модрич в обмен на Кэррика?](https://pic.sport.ua/images/news/0/2/64/orig_92819.jpg)
Согласно The Sun, диспетчер «Тоттенхэма» Лука Модрич может стать главным приобретением «Манчестер Юнайтед» в ближайшее межсезонье. Рулевой чемпионов Англии сэр Алекс Фергюсон видит в молодом хорвате прямую замену 35-летнему Полу Скоулзу, который по-прежнему великолепен, несмотря на годы, но все-таки не вечен. Выкуп прав на Модрича стоит 25 миллионов фунтов, однако британское издание видит и альтернативный вариант развития событий. Вполне вероятно, что лондонцы существенно снизят цену, если в обмен на Луку «МЮ» отдаст им Майкла Кэррика. Бывший игрок «шпор», перебравшийся на «Олд Траффорд» как раз с «Уайт Харт Лейн», больше не пользуется безоговорочным доверием Фергюсона и, возможно, захочет вернуться под крыло Харри Реднаппа. Именно нынешний кормчий «Тоттенхэма» десять сезонов назад первым поверил в талант долговязого паренька, который со временем превратился в одного из лучших полузащитников Премьер-лиги.
Между тем, стоппер «Ромы» Филипп Мексес предстоящим летом, судя по всему, переберется на Туманный Альбион. Французом, которому при Клаудио Раньери место в стартовом составе «джаллоросси» находится много реже, нежели при Лучано Спаллетти, с разной долей предметности интересуются «Астон Вилла» и «Манчестер Сити», но фаворитом в споре за его услуги caughtoffside.com называет «Арсенал». При этом контракт Мексеса с римлянами заканчивается уже через год, и те вряд ли будут упорствовать, стоит только «канонирам» сделать им достойное предложение.
Владимир ШОЛК, Eurosport
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![ФОТО. «Сделаем все возможное». Караваев дал обещание фанатам Динамо](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/middle_739465.jpg)
![ФОТО. «Сделаем все возможное». Караваев дал обещание фанатам Динамо](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/small_739465.jpg)
Защитник заговорил о чемпионских амбициях
![Экс-звезда Динамо получил повестку и ушел в армию. Вчера он играл матч](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/middle_739375.jpg)
![Экс-звезда Динамо получил повестку и ушел в армию. Вчера он играл матч](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/small_739375.jpg)
Александар Драгович присоединился к Вооруженным силам Австрии
![Костюк одолела первую ракетку в парном разряде на старте тысячника в Дубае](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/slider_739252.jpg)
![Костюк одолела первую ракетку в парном разряде на старте тысячника в Дубае](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/small_739252.jpg)
![Игроки Ман Сити устали от Гвардиолы. Он может пойти в другой топ-клуб](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/slider_739212.jpg)
![Бавария – Селтик. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/slider_739466.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/0/3/thumb_747.jpg)
![Diabolika](https://pic.sport.ua/images/users/0/0/3/thumb_747.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/0/97/thumb_19487.gif)
![assai8](https://pic.sport.ua/images/users/0/0/97/thumb_19487.gif)