Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кличко разрешили провести бой с Дэвидом Хэем

IBF разрешила украинскому тяжеловесу Владимиру Кличко провести бой с британцем Дэвидом Хэем

Кличко разрешили провести бой с Дэвидом Хэем
Владимир Кличко

Кличко уже начал переговоры об организации этого поединка. Ранее IBF обязала украинца встретиться на ринге с россиянином Александром Поветкиным - обязательным претендентом на титул IBF.

Владимир Кличко является чемпионом мира по версиям IBF и WBO (Всемирная боксерская организация), а Хэй владеет титулом WBA (Всемирная боксерская ассоциация). Как рассказал председатель комиссии по организации чемпионских боев IBF Линдси Таккер, объединительный бой (такой, как Кличко - Хэй) имеет приоритет перед обязательной защитой титула.

Таккер добавил, что представители Кличко уже официально сообщили, что украинский боксер начал переговоры о бое с Хэем. Если украинец и британец не договорятся, то Кличко проведет поединок с Поветкиным. Таккер выразил надежду, что украинец сначала победит Хэя, а затем встретится с российским боксером.

Поветкин стал официальным претендентом на титул IBF в начале 2008 года. Его бой с Кличко был запланирован на декабрь 2008 года, но сорвался из-за тяжелой травмы голеностопа россиянина.

Lenta.ru

Источник Lenta.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ANDREWha
Abbat — 29.04.2010 18:54
Пустобол? Не обязательно с Кингом. А вот пояс ВБА-единственный пояс НеКличко-ДА! Ни за что в жизни Кинг не останется без влияния на кого-то из чемпионов(Спорить не буду.Я по-аглицки -- Держу пари!)
Abbat
Д.Кинг и Хей - не вяжите воедино.
Или для вас пустобол - это обязательно связано с Кингом?
Постное мышление у вас в таком случае.
BERNARDOS
Виталию пояс нужен для (. ) ( .) двух точек
falkon7777
Всем привет!!!!радосная новость!!! так как мывсе ждем с нетерпением етот бой!!!
mr.Holms — 29.04.2010 16:26
А ответ Хэя мы скоро увидим. Они с Кингом сейчас начнут воду мутить: требовать заоблачный гонорар за бой
---------------------------------------------------
воду мутить я согласен но не думаю что на гонораре ето будет происходить,потому что Володя согласится и на 50\50 для К2 ща не в деньгах будет проблемма,им как воздух нужен пояс.
Р.С. на днях Виталий был избран председателем партии "УДАР"-Украинский Демократический Альянс за Реформы....так что об блока шаг к партии,пояс нужен для (.)точки в боксерской карьере Виталия и достижения мечты братьев!!!
mr.Holms
Искренние соболезнования Поветкину.
А ответ Хэя мы скоро увидим. Они с Кингом сейчас начнут воду мутить: требовать заоблачный гонорар за бой, пройти какие-то невообразимые тесты на допинг, бой проводить в Финляндии (там врачи лучше)и т.д.
Поэтому очень большая вероятность что не договорятся и боя не будет. Хэй ведь сам сказал что он собирается боксировать до 31 года. А в случае выхода против Кличко это не реально.
А вдруг? Все-таки очень хочется чтобы бой состоялся!
labarhatin
спасибо, прояснили
в итоге Хей может бегать от Кличко сколько угодно
пока у него пояс не отберут
Владислав Желудкевич
То labarhatin
К сожалению, Владимир Кличко и Виталий Кличко не являются обязательными претендентами на титул WBA, поэтому бой с братьями для Хэя - добровольная защита титула. И если Хэй и в этот раз спрыгнет, то должен будет готовиться к обязательной защите своего титула. Вот когда WBA назначит Хэю обязательную защиту, а Хэй спрыгнет с боя из-за травмы, ему дадут 8-12 месяцев, чтобы защититься. Если и дальше спрыгнет или откажется, тогда заберут титул без боя.
Совершенно верно говорите: кому-то из братьев Кличко нужно просто стать №1 рейтинга WBA и тогда Хэю не уйти от боя, но насколько я знаю, чемпионы не могут проводить рейтинговые поединки - только чемпионские.
Для Вас - ссылочка на рейтинги. Там как раз есть рейтинг и по WBA. Нужно только учесть, что это рейтинги по состоянию на февраль 2010 года и что Джонни Руис уже провёл бой с Хэем и ушёл из бокса.
http://www.boxnews.com.ua/ratings/All/Heavyweight/02-2010/
BERNARDOS
labarhatin — 29.04.2010 14:40
На эту тему порвали множество баянов. Чемпион по одной версии автоматически исключается из рейтингов остальных версий.
labarhatin
то есть Хей и дальше может договариваться о бое, потом соскакивать, и ему за это ничего не будет?
то есть Кличко нужно просто подняться на 1 место в WBA и только тогда Хей не сможет отвертеться
BERNARDOS
labarhatin — 29.04.2010 14:00 Владик, а могут ли у Хея забрать пояс, если он и дальше будет "бегать"?
----------
За шо? Пояс могут забрать, если он будет уклоняться от обязательных защит по своей версии, а объединиловка - дело сугубо добровольное.
labarhatin
Поветкину соболезнования
labarhatin
Владик, а могут ли у Хея забрать пояс, если он и дальше будет "бегать"?
alemos
Действительно, жаль отца Поветкина.
Будем надеятся что бой с Хэем состоится.
Владислав Желудкевич
labarhatin — 29.04.2010 13:13
Запрещать не запрещали, просто сейчас была ситуация, что выбрать обязательную или свободную защиту титула IBF Владимир мог только с разрешения Федерации. В связи с чем он и написал официальное письмо. Ему разрешили, так как Владимир два года подряд не использовал это право.
Если Хэй спрыгнет и на этот раз, Владимир проведёт бой с Поветкиным.
Правда, появилась информация о смерти отца Саши - так что искренние соболезнования Поветкину. Разумно будет перенести бой, как сказал Гость выше. Таким образом в ближайшее время реальный претендент на бой - Девид Хэй. Думаю, рано или поздно, бой Кличко (либо Владимир, либо Виталий) - Хэй всё же состоится. Велика вероятность, что именно на этот раз и с Владимиром. Остаётся только ждать официального ответа команды Хэя.
motiotio
Вот так вот, молодец Вовка - от слов к делу. Чем ответит пустозвон?..
labarhatin
а раньше запрещали?