Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
412
0

Сергей Шищенко: «В матче с турками будем играть на победу»

Интервью с игроком сборной Украины между двумя поединками национальной сборной

– Что помешало победить сборную Грузии?
– Трудно сказать. Можно сетовать на невезение, у нас были моменты, которые надо было реализовывать. Но мы пропустили случайный гол со штрафного под конец игры. У нас был серьезный соперник, который не собирался проигрывать. Мы настраивались на победу, но и ничья, как оказалось, позволила нам досрочно завоевать путевку на чемпионат мира.

– Почему команда не так агрессивно действовала в атаке, как того хотелось бы?
– Что поделать, игра сложилась именно таким образом. У нас не получался быстрый переход от обороны к атаке. Думаю, именно в этом главная причина. 

– Какое впечатление оставила игра при пустых трибунах?
– Было очень непривычно. Такая игра больше напоминает товарищеский матч, чем официальную встречу. Футбол, прежде всего, это игра для болельщиков. Без болельщиков играть не просто непривычно, но и сложно.

– Кого из игроков Грузии можешь выделить?
– Сложно выделить кого-то одного. Я бы отметил всю команду соперника, у них отличная сборная. Даже ничья далась нам нелегко.

– Что сказал Олег Блохин после игры?
– Сказал, чтобы мы не думали расстраиваться. Ничья – это тоже результат. И мы все равно будем играть в Германии, пусть и придется провести еще игру (тогда мы не знали, что сборные Дании и Турции сыграли вничью). 

– Уже начали праздновать выход на чемпионат мира?
– Да. О результате матча Турция – Дания узнали еще в Грузии. После игры выпили по бокалу шампанского. Это настоящее событие для Украины. Впервые в истории сборная будет на мировом первенстве.

– Как тебе встреча с украинскими болельщиками в аэропорту?
– Обливали шампанским. Песни пели. Все осознавали значимость выхода на чемпионат мира. Думаю, приехали истинные болельщики, которые решили отдать дань нашей сборной. Очень приятно, что и я причастен к этому событию.

– Как будете настраиваться на игру против Турции?
– Проблем с этим не будет. Хоть мы и решили главную задачу, но перед полным стадионом, который соберется увидеть финалиста мирового первенства,  мы просто обязаны играть на победу. 

Дмитрий Дерий, газета «Болельщик»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.