Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1127
0

БАЛАН: «Порадовать своего болельщика мы просто обязаны»

Первый помощник Николая Павлова о пенальти, киевлянах и молодых игроках

БАЛАН: «Порадовать своего болельщика мы просто обязаны»
Иван Балан, фото vorskla.com.ua
Беседа с первым помощником главного тренера «Ворсклы» Николая Павлова всегда протекает интересно и ненавязчиво. Застав тренера в своей комнате на загородной базе команды аккурат после тренировки, поинтересовались у Ивана Дмитриевича Балана, что он думает о минувшей игре с «Зарей», и о предстоящем матче с недавним обидчиком команды киевским «Арсеналом»… 
 
- Последняя игра в Луганске оставила весьма неоднозначные впечатления, согласны?
- Если любители футбола внимательно читают прессу, и смотрят телевидение, то, ныне покойный, Виктор Евгеньевич Прокопенко как-то сказал: «Не ищите логики в футболе!». Эта игра, которую мы провели с «Зарей», наверное, с точки зрения качества продемонстрированного нами футбола – одна из лучших в сезоне. Это тот самый случай, когда одна - две ошибки решают исход всего поединка. Не люблю оправдываться, да и не перед кем это делать, но это был, как говорится, не наш день. Итоги, которые мы подвели с технической точки зрения, после игры показали, что эта игра была действительно одной из лучших в исполнении нашей команды.
 
- А что же тогда говорить ребятам, ведь упрекнуть их, по большому счету, не в чем, так ведь?
- В общем, то да. Но абсолютно в каждой игре мы имеем претензии к отдельным игрокам. Но, ни в коем случае, никого не ругаем, лишь подсказываем, где нужно, учим. Взять того же молодого защитника Сашу Матвеева, он пока не «понабивает шишек», не сможет по-настоящему раскрыться в большом футболе, это факт. Нет таких людей, которые попали в основной состав, и стали сразу же играть безупречно.
 
- Когда Йован Маркоски пробивал пенальти, вспомнился эпизод с 11-метровым в Лиссабоне, когда забил в ворота «Ворсклы» игрок «Бенфики» Оскар Кардосо…
- Да, действительно схожесть есть. Есть люди, которые подходят к «точке», и заблаговременно знают, куда бить будут. Если человек хотя бы на йоту сомневается в собственных силах, должен пробивать сильно, без шансов для вратаря. Так в свое время делал Беланов. Йован реализовал пенальти безупречно, по-капитански.
 
- Не так давно «Ворскла» встречалась с «Арсеналом», и тот матч, можно сказать, совершенно не получился у вашей команды. Изучать киевлян, наверное, дополнительно не придется?
- Да что изучать, там собраны очень хорошие исполнители. Тот же Воробей, Шацких, Мазилу… Шершун, Симоненко на своем веку тоже повидали. Всех перечислять не хочется. Да, там сменился тренерский штаб, но игроки-то остались. Игра не будет простой. Нам, кроме престижа, бороться, по большому счету, не за что. А вот порадовать своего болельщика мы просто обязаны, как хорошей игрой, так и результатом.
 
Артем ЛОБАНОВ, Sport.ua
Источник ФК Ворскла
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.